Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 19.07.2018, 16:21
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник в Береговом (платник в Береговом)
Платник в Береговом
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Пятница, 23.06.2017, 15:53 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Двадцать второго у меня получился полноценный выходной,поэтому решил провести его с фидером в Береговом.Целью было проверить экстракт мидии по плотве.
Приехал к открытию,ночью прошёл хороший дождь,который принёс долгожданную прохладу.Правда туманище стоял густой,как осенью.Взял путёвку и кое-как нашёл свободное место,мне уже приходилось рыбачить в этом месте,обширная отмель,бровка на 72 оборотах,дальше ямка около четырёх метров,а в сторону берега мелкота сходящая постепенно с двух метров на нет.На 52 оборотах нашёл какую то аномалию,раньше в моей практике я с таким ещё не встречался.Было такое ощущение,что грузик по наждачке идёт,что там на дне,я так и не понял,но заклипсовался на этой дистанции и решил проверить,а вдруг)))
Прикорм готовил заранее,пачка гринфишинг энержи карп + пачка гринфишинг энержи биг фиш,замес делал на разбавленной водой мелассе "жаренная семечка".

Смесь пробил через 4мм.сито,убрал из подкормки весь слишком крупный пелетс,увлажнял в два этапа.Подкормка получилась ярко жёлтая и очень "пушистая".Дополнительно приготовил ферментированную зерносмесь,

залитую земляничной мелассой и AROMA-LIQUID земляника от Trubchevskii Baits.
Ловить решил Гранито лайт плюс,дистанция для неё вполне комфортная,основная нанофил 0.15,инлайн,кормушка 20 грамм,поводок 0.18 70см.,крючок камасан В983 №10.Стартовый закорм семь средних кормушек сыпухи и три кормушки с зерносмесью.Потом поставил напёрсток,поклёвка случилась на первом же забросе,на пучок опарыша клюнул карпик,но почти под берегом сошёл,мне бы присмотреться к крючку,но нет,продолжил ловлю.Следующим садится амур на вид твёрдая трёха,возился долго,но тоже сошёл,без всяких видимых причин.Тогда уже начал крючок разглядывать,оказалось завалено жало.Быстро меняю крючок и продолжаю кормить на счёт 150,через несколько забросов опять карпик,благополучно винимаю его из воды,на вид кило с небольшим.

Следующим садится амур,настоящий боец,упирался до последнего,потянул он на кило восемьсот.

Потом начал поклёвывать карпик,ловился на пучок опарыша и на перемороженную бондюэльку,поклёвки ну очень осторожные,еле заметные потяжки и шевеления,приходилось выбирать момент для подсечки,если затягивал с ожиданием,то крючок очень быстро оставался пустой.Надеюсь вы меня поймёте,глупо ловить плотву,если клюёт карп,поэтому эксперименты я отложил на некоторое время и половил в своё удовольствие.

Очень хорошо рыба откликалась на дипование ванильным спреем.Карпики от 900 до 1100,Осложняло ловлю то,что слева были кусты,а справа трава и очень мелко под берегом.Приходилось постоянно перекидывать палку то в право,то влево,чтоб карпик потерял ориентацию,с каждым нужно было повозиться благо,что вдалеке он практически не сопротивлялся,начинал бушевать только под берегом,не каждая поклёвка заканчивалась удачно,но нет-нет да доплывала рыбка до садка.Туман начал рассеиваться и поклёвки стали ещё осторожнее.После схода на точке,карпик ушёл,приплыл подлещик и карась,

перешёл на среднюю кормушку в надежде,что карпик опять подтянется на угощение,но прошло часа полтора,а он никак не отреагировал.Решил проверить то,за чем ехал.Ставлю метровый поводок 0.12,крючок сенсас фидер №14,три опарыша,добавляю пробками в кормушку экстракт мидии.На первом же забросе мощная поклёвка и бурное сопротивление,завожу в подсак килошного судака,

зачем он решил перекусить опарышем совсем не понимаю,вокруг малька просто кишит,а его на мясо потянуло))).Через несколько забросов пришла плотва и очень плотно встала на точку,

теперь совершенно точно могу сказать,что экстракт мидии очень нравится нашей плотве.Так и ловилась она в течении всей рыбалки,не смотря на грозу и дождь.Ради интереса,в процессе рыбалки,закормил ещё одну точку без экстракта намного левее,там периодически поклёвывал подлещик.Всю мелкую рыбу сразу же отпускал.Забрал восемь карпов,амура и судака,родственники рыбы просили,потянул этот улов 12 кг.,ну и мелочи наверно килограмм семь-восемь перекидал в воду,если учесть,что карась грамм 300-400 в среднем попадался,то может даже и больше.В целом рыбалка понравилась,ещё бы туман подольше простоял,чтоб солнце не пекло,так вообще супер бы было)))
Ну и видео небольшое.
Прикрепления: 6683910.jpg(94.6 Kb) · 2721374.jpg(124.9 Kb) · 9616172.jpg(49.6 Kb) · 6969930.jpg(83.4 Kb) · 8861630.jpg(74.8 Kb) · 0071561.jpg(44.6 Kb) · 7408179.jpg(47.9 Kb) · 7516525.jpg(42.5 Kb) · 8539135.jpg(45.5 Kb) · 1129680.jpg(52.0 Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
:: Мои Награды ::

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 24.06.2017, 10:55 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Награды: 0
Жень , суперский отчёт ! good 
Умеешь ты отчёты написать так , что хочется прям сию минуту поехать и всё так же , как ты , проделать.

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 24.06.2017, 15:32 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Награды: 3
Женя, всех поймал! И рыбалка удалась!

Награды

Kroleg
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 13:40 | Сообщение # 144
Генерал-майор
snayper, Женя, а где лучше с фидером в Береговом пристроиться? Планируем послезавтра с супругой съездить.

По новой трассе сейчас можно доехать или по старой только?

Добавлено (07.08.2017, 13:40)
---------------------------------------------
Завтра 6,5 м/с ветер обещают - чешу репу, но очень хочется.
Платник в 6 утра открывается?

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 19:19 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Лучше у кустов до залива,ехать по новой трассе до первого виадука.Сегодня там был,открывается с 5.00.Приехал,народу никого,вода поднялась сильно,практически весенний уровень сейчас.На кассе пацанчик новый какой то сидел,пожелал удачи,ну и рыбалка не заладилась сразу.Только размотался дождь пошёл,да ещё и ветрище.Приходилось и рыбачить,и зонт держать,все спицы нахрен погнуло.Вообщем вдвоём сегодня рыбачили,второй мужик четыре дня уже там сидит,ни одного карпика не видел,на бойлы только подлещик вешается.Я закормился,на первом же забросе карпик хапнул,недалеко от берега,за что то зацепился и сошёл.Похоже пока вода низкая была,какой то долбоёжик опять тычек понаставил,а сейчас затопило всё и на этих тычках я подряд несколько карпят слил,так ни одного припарковать и не получилось.Потом ветер ещё сильнее стал и клевали только подлещик с сорогой,да окунёк мелкий под берегом лютовал,вешался на выматывании на крючок.Ближе к обеду на кукурузу судак хапнул на 1.700,совсем вегетарианец похоже.Короче хватило меня до трёх часов.Как от Берегового отъехал,такое ощущение,что дождя вообще не было.

Прикрепления: 1105117.jpg(50.0 Kb) · 0608659.jpg(56.5 Kb) · 3488868.jpg(78.2 Kb)

Сообщение отредактировал snayper - Понедельник, 07.08.2017, 19:22

Награды

Kroleg
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 20:50 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Женя, спасибо!
Здорово порыбачил! На судака поводок не ставишь? lol 
На какой дистанции ловил?
Я подожду немного погоды, в ветер и дождь нет желания за 200 км ехать - отпуск только начался, жалко три недели всего.

Награды

snayper
Дата: Вторник, 08.08.2017, 09:03 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Цитата Kroleg ()
На судака поводок не ставишь?
Я его целенаправленно не ловил,он на кукурузу клюнул.

Награды

Sevsk
Дата: Вторник, 08.08.2017, 12:31 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Награды: 3
Женя,  good  ты только тезке с Кемеровской рыбалки не показывай этого судака - поедет и опять скажет, что рыбы нет lol

Сообщение отредактировал Sevsk - Вторник, 08.08.2017, 12:32

Награды

Kroleg
Дата: Вторник, 08.08.2017, 12:55 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Женя, я шучу e_wink

Награды

snayper
Дата: Среда, 13.12.2017, 21:56 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Наконец то руки дошли видео доделать.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник в Береговом (платник в Береговом)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, rybchik, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |