Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 13.12.2019, 07:33
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » База отдыха в Печеркино (База отдыха в Печеркино)
База отдыха в Печеркино
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Sevsk
Дата: Четверг, 26.06.2014, 18:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пока ловил на спиннинг мимо меня проплыл в 5 метрах карп, длиной около 80 сантиметров. Рыба есть и хорошо, что она не попалась, ибо ее просто тупо нечем было вытащить - снасти не для нее. Но и как мы поняли - поймать тоже непросто. За рыбалку требуют 300р. с человека. С отдыхающих - не узнали, но есть телефон. Ограничений по рыбе нет, но кто ее уговорит - не известно. Но трофеи есть! Некоторые всплески поражали.
Около 8 пошел будить папу. Покушали, он немного половил на спиннинг. Я еще попытался уговорить карпа, но он был не в духе, хотя видно было как они нарезали круги по мелководью.
Попозже небо затянуло, пошел дождь. Промокли и стали собираться домой.
Из плюсов: красивая природа, рыба есть  e_smile , подъезд к базе из щебенки. Правда по территории ее нет.
Из минусов: слишком крутые берега на некоторых участках - возле домиков вполне приемлимо, но видимо надо тогда и домик снимать. Либо можно на дамбе встать, но надо еще смотреть. Ну и как упомянул выше дорога, если ехать в конец водоема - буксанули на выезде в дождь. Хорошо помогли отдыющие рядом. Наличие коряг и затопленных бревен на дне.
В общем: впечатление положительные, не хватило тента. Ну и опыта в поимке таких трофеев.
п.с.: может чего не дописал - торопился, ждут меня на ДР - уже и так опоздал...
На выезде сфотали гору, где камни начали осыпаться со скалы:

Кстати за деревней неплохой соснячок. И наряду со старыми домами люди строят нехилые домики с удобствами. Причину увидели только в наличии леса неподалеку и чистом воздухе, т.к. водоемов рядом больше нет - речка в деревне небольшая. Как на самом деле e_surprised ...
п.п.с.: за орфографию и ошибки не судить - я побежал...
Прикрепления: 9810880.jpg(190.5 Kb) · 0279475.jpg(231.1 Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Четверг, 26.06.2014, 22:57
:: Мои Награды ::

Награды

snayper
Дата: Четверг, 26.06.2014, 21:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 1
Тоже давно собирался на этот водоёмчик скататься,да всё как то не вышло.Многие из знакомых ездили и как я понял из их рассказов карпа не реально поймать,в уловах только лобатый.Ловят в основном с дамбы.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Sevsk
Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата snayper ()
в уловах только лобатый
видимо это он у поверхности и лавировал когда солнце садилось...вблизи я только одного видел - и это был карп. А "поленца" в сумерках и возле коряги - я даже в бинокль не смог определить их принадлежность. Что удивило - нет никакой другой рыбы (мирной), либо мы что то не так делали e_smile ...когда уже собирались в траве увидел стаю мальков, размером около 1,5 см - видимо карпа - даже боюсь ошибиться в предположении ее количества: 

Прикрепления: 9285182.jpg(120.8 Kb) · 1916845.jpg(97.9 Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Четверг, 26.06.2014, 22:58

Награды

dim-20111
Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:50 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Награды: 0
Саша, привет. Интересный отчёт , впервые об этом водоёме почитал что-то конкретное . Но осмелюсь высказать своё мнение ( может и лажа , но из личного небольшого опыта ) : для поимки карпов такого размера  надо напрочь забыть все фидерные подходы - они для карпов до 2кг лучше карпфишинга и на коротких рыбалках заметно эффективнее . Карп же за 80 см - достойный трофей и надо смириться с необходимостью отсечения поклёвок мелких карпов ( которых там совсем не как на камнях) для его поимки. Цена гуманная , места красивые , жаль далековато , а то бы я рискнул потратить пару сессий часов по 50 чтоб узнать вес такого монстра. Может в следующий сезон ... пока же я нифига не пересытился паровозами тузиков. e_smile

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 27.06.2014, 07:37 | Сообщение # 15
Генералиссимус
dim-20111, согласен - мы совершенно не были готовы к такой рыбе...

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » База отдыха в Печеркино (База отдыха в Печеркино)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Sansei, Geraldwek

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |