Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.10.2018, 19:09
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник в п.Чусовитино (рыбалка на платнике в Чусовитино)
Платник в п.Чусовитино
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Пятница, 22.08.2014, 00:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Захотелось как следует потестить новый монтаж по активной рыбе,ну а где найти активную рыбу,ну конечно же в Чусовитино e_smile
Приехал около шести,народу никого,взял путёвку,остановился в том же месте где проходил Чемпионат по фидеру.Прикорм замесил дома,пачка венгерского мотыльного Xmix от Cuuk и пару пачек фишбейтовского карп-персик,правда персиком там и не пахнет,запах больше напоминает траперовский тутти-фрутти,больше преобладает что то цитрусовое.Замесил всё это на фишбейтовском кукурузном экстракте и бухнул туда с пол банки бондюэльки.В целом получилась такая весёленько оранжевая прикормка.

Карасишка пришёл сразу же после стартового закорма и встал так плотно,что кормушка очень часто застревала на падении,но вот клевать как то особо не торопился.Но постепенно раскушав прикормку начал хряпать и то что подавалось на крючке,клевал на всё,на перловку и кукурузу,карасишка попадался заметно покрупнее.Вершинка не замирала ни на секунду,постоянно кто то шевелил кормушку,задевал леску и трогал наживку,вобщем скучать было некогда.

Попутно с карасями поймал четырёх зеркальных карпишек грам по тристо-четыресто.Подержал какого то монстра,который успешно освободился от крючка и ломанулся так,что верхоплавка запрыгала как летучая рыба.Несколько раз какая то сволочь обгрызала крючок,когда насаживал червя,или опарыша.Прямо возле садка у камыша резвились карандашики,надо у Василича спросить,это он таких запускал,или уже новое потомство.
Вобщем особо не напрягаясь,экспериментируя с крючками,дипами и насадками,наловил столько,что не смог сразу садок из воды вытащить.

Взвешивать пришлось по частям,первая потянула 9600,вторая 10300.Карпят отпустил подрастать,набрал ведёрко карасей покрупнее,тёща рыбы просила,остальных отдал рыбакам сидевшим неподалёку,успехи у них не очень были.Завтра наверно куда -нибудь спин покидать сгоняю,что то надоела уже мирная рыба e_smile
Прикрепления: 6463416.jpg(268.9 Kb) · 1931895.jpg(273.3 Kb) · 4237769.jpg(305.1 Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
:: Мои Награды ::

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Пятница, 22.08.2014, 18:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Отличная вылазка! good

Тоже хочю мелко-карася половить, так, чтоб скучать не давал, но поблизости он вообще не клювает! lol Да и вообще такое удовольствие только в Чусовитино возможно!

Награды

хвостик
Дата: Пятница, 22.08.2014, 20:49 | Сообщение # 3
Подполковник
в подгорный ежай там караси не дают скучать lol

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата snayper ()
Чёт молчат все,видать урыбачились
Я вчера еле домой доехал - думал засну по дороге...дома срубился, даже машину не разобрал...
Несколько слов, т.к. фоток не делал из-за погоды, а отчет без фото "ни о чем"...
И так...
Рад был, что рыбалка состоялась не смотря на погоду - дождик поливал нас несколько раз за день, а под конец рыбалки и совсем активно. Рад, что собрались. "Новички" в фидере отловились практически стабильно, да и ловили на одну и ту же прикормку (п.с.: Фадеев рулит  e_wink ), ну а "любитель лапши" надолбил в 2 раза больше, но думаю тут дело не в лапше...хотя как сказал Серега, повешать ее он большой любитель...это все конечно шутки, которых за день было много - весело было!
Теперь немного по водоему - надеялся я все-таки поймать карпа, но погода была такая, что и клев карася то был под сомнением. Тем не менее он клевал. Мешал я Фадеева "кукурузного" с Сенсасом на карпа - название не помню, но пахло божественно. Добавлял разваренное пшено, перловку и кукурузу. В насадке опарыш, червь, кукуруза.  Вначале ловил примерно на 20 метрах. Поклевок было много, но реализация страдала. Ловил я на монку фидерную от Норфина. Но полавливал потихоньку. Немного провозился с методом на этой же дистанции - не получилось у меня ничего. Оснастка была для самозасечки, но карась лишь снимал очередного опарыша и не засекался. Намучившись, решил бросить это дело и завязал на плетенке ин-лайн. Сразу появилась хорошая реализация поклевок. Увидел, что рыба стоит на прикормке. Увидел потяжки. Половил еще немного и поклевки закончились. Решил перейти на расстояние примерно в 8 метров от берега, на монку стали видны поклевки и нормальная реализация их. Половил еще немного - клев стих. Меняю дистанцию на 3 метра дальше - пошли поклевки  eek . Грешу на то, что распугал Сенсасом карася, либо переборщил с ним. Т.к. Серега ловил без всяких добавок и у него клевало всю дорогу, хотя и поймал он конечно все равно меньше меня  lol ... ну тут конечно опыт сказывается
e_confused
По времени конечно трудно все соотнести, но клевать в конце у меня перестало на всех дистанциях закормленных  e_surprised
Удивила лапша в виде насадки, которую Женя дал попробовать - клевало через полминуты и без всяких дипов.

Водоем в плане половить фидером и уговорить карася, отработать ароматику, поэкспериментировать и сделать выводы нормальный. Я бы даже сказал спортивный. Где еще так карась может клевать у нас. Т.к. карась клюет стабильно в течении дня - в чем мы убедились...причем не смотря на плохую погоду. Но в плане платной рыбалки для тех кто приехал за карпом еще та лотерея (но опять же и ценник я считаю соответсвует). Хотя, кто умеет тот поймал...а вот как Серега ехал всю дорогу с красным лицом даже не представляю...как такой позор можно пережить lol ...
Ну на самом деле я тоже не поймал - если не считать "младшего брата карпа", которого я сразу отпустил...или это был "толстолобик"? lol

Добавлено (25.05.2015, 22:00)
---------------------------------------------
Из дипов у меня сработал случайно купленный спрей Frase, вроде, называется - не помню точно название, а в интернете не могу найти...

Сообщение отредактировал Sevsk - Понедельник, 25.05.2015, 21:49

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:26 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Цитата Sevsk ()
Удивила лапша в виде насадки
Саш, "цветочком" лапша - с дырочкой , или варёная обычная , или доширак на резиночке ? Тоже хочу e_smile поклёвку через полминуты... e_confused

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:27 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
День выдался действительно неплохой! Жаль не было боевого настроения,чувствовал себя не важно, всю дорогу туда и обратно молчал как партизан, а на водоеме засыпал с фидером в руках.Приличный боковой ветер с дождем на клеве никак не отразились! Дождь сделал свое дело- промокла не только одежда, но и открытая баночка с опарышем, после чего они запросто и благополучно оттуда выползли! e_smile Как всегда раскладывался дольше всех, пока замешивал прикорму, уже карася душили во всю, только и слышал как кормушки в воду одна за одной!  Карась клевал исправно, с карпом можно сказать пролетел, уделил его ловле порядка 2 часов, около часа ждал чуда от кукурузы, потом еще столько же экспериментировал с флэтами. Пробовал пелетс халибут 8 мм, поп-апы сточенные до 12 мм примерно( лосось с перцем и халибут) рузультата не дало, потом плюнул и начал карася ловить. В итоге карпа поймал в начале ловли, ну как поймал- забагрил! lol Зато забагрил на кукурузку  с опарышем сдобренным карп-специи, может он не успел дойти до крючка и я его опередил, а может ему была просто побоку моя насадка-не знаю,остается только догадываться! e_smile Надеюсь следующая поездка будет в зенково, хоть и карасик там от чусовитинского не сильно отличается, но вот плотвица в прилове-это интересно!

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата dim-20111 ()
Саш, "цветочком" лапша - с дырочкой
Не в тему, но смеялся я долго. Есть на работе рыбак один - мы с ним часто на тему рыбалки разговариваем. Так вот сказал я ему про звездочки (сам тоже хотел попробовать)...позже рассказывает: загонял супругу по магазинам - нигде звездочек нет (я тоже не нашел, но и не сильно то хотел видимо). Нашел он в каком то суп-наборе и заставил выбирать их из него  lol   ...вот что с людьми рыбалка делает  e_wink

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:58 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Цитата Sevsk ()
в каком то суп-наборе
Да , я тоже их только в детстве в пачке " суп вермишелевый с мясом" и видел e_smile , супец мне очень нравился , но как насадку тогда эти звёздочки никто из знакомых не использовал... интернета то не было. e_smile

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 23:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата dim-20111 ()
Тоже хочу поклёвку через полминуты...
У меня на неё и почаще клевало,иногда сразу как кормушка дна касалась.Обычные варёные спагетти,нарезанные кусочками и сдобренные "вонючим" подсолнечным маслом с ванилином.
Прикрепления: 8239158.jpg(217.9 Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 23:11 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Жень, спасибо, а то я уж было на завтра наметил себе в дела - потрошение супов в Марии-ра. lol

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник в п.Чусовитино (рыбалка на платнике в Чусовитино)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: rybchik, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |