Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 11.12.2018, 22:00
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник в п.Чусовитино (рыбалка на платнике в Чусовитино)
Платник в п.Чусовитино
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Вторник, 26.05.2015, 16:29 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
snayper, Женя, прекрасный отчет! Как сам там побывал )))

Ну и мои пара слов в тему ...

Данное мероприятие задумали еще зимой, главное было, чтобы Саня и Женя подобрали выходной под свои графики работы. Получилось - 24-го мая, воскресенье. У меня как всегда непонятки с выходными и буквально до субботы мое участие в тусовке было под вопросом. Но супруга все же пожалела больного на всю голову мужа и к вечеру субботы я точно знал что ЕДУ!!!

Выехали в 4:00 утра, к 6:00 были уже на водоеме. Оплата: 500 руб за снасть и 100 руб за въезд с машины. В принципе вполне божеские ценники, особенно если рыбу забирать, то вообще халява.
Женя и Саня были уже на месте, Саня колдовал над прикормкой Фадеев, хотя чего там колдовать, ее можно только испортить ))) Женя в это время уже ловил.

Мы с Андреем расположились рядом с нашими друзьями, а вот главный браконьер всех водоемов Ярослав убежал от всех и спрятался за кустами. Секретики у него там всякие, понимаешь ли ...

Замесил первую часть прикормки: Фадеев карп классик + распаренное пшено. Добавлять больше ничего не стал, было интересно как сработает эта прикормка. Сработала, буквально на третьем забросе под кормушкой уже была рыба, а где то с пятого начались поклевки. Вот тут то опыт, а точнее его отсутствие и сыграл главную решающую роль - поклевок миллион, а реализации процентов 20 от силы ... Сначала стоял крючок №16 Овнер, классно на него ловилось, но проволока слишком тонкая и после каждого карася приходилось его подгибать назад, рыба разгибала. В конце концов он сломался. Такой же ставить не стал, поставил №14 и сразу стал увереннее себя чувствовать, сходов практически не было. Но все равно, где то был косяк. Резкая поклевка и опарыша одетого чулком на цевье как не бывало! Как! НЕ знаю .... В последние часы уже поставил крючок №4 от Saykio, где то 10-12 номер по международной, но цевье короткое. На подобный крючок ловил и Женя, вот с его наводки я такой и подобрал из своих уже. Засекаться рыба стала чаще, но все равно, много поклевок типа "бац - фиг вам". Т.е. реализация никакая ...

Один раз словил кого то крупного, но даже не увидел кого - сход на половине пути к берегу.
Скорее всего все проблемы с зесекаемостью из-за тяжелой кормушки, ловил 40-ой, но при меньшем весе мой квивер проблематично согнуть, все же дешевый фидер накладывает свои ограничения.

Вообще, так весело давно не проводил время - Саня и Женя явно были в ударе, Камеди клаб их просто забыл при гастролях. Чего только стоит коронная фраза "За нижнюю губу - классика фидера" ... А как у Сани кончик отыгрывал или десятый карп срывался ....

В любом случае рыбалка полностью удалась, даже не смотря на погоду все было просто замечательно. Хорошая компания не давала скучать и рыбка клевала исправно. Ловил на красного опарыша с белым, брызгалка с запахом клубники, поклевки бывали даже на падении кормушки.

Уже многие тут отметили про "пятую точку" ... Еще раз напомню - стульчик для фидера не вариант, отсидел себе всё!!!

Цитата Sevsk ()
а вот как Серега ехал всю дорогу с красным лицом даже не представляю...как такой позор можно пережить

Вот совсем ни грамма не расстроился даже. Вы же сказали, что едем плющить карася, вот его и плющили, все по плану, а на карпа я особо и не надеялся и не рассчитывал, потому как по-любому бы примешал аромы карповой, кукурузку разную и т.п. За карпами в другое место поеду ...

Цитата snayper ()
Ну не опускайте вы вниз палку при вываживании,дайте ей работать

Так как бы палка то у меня чуть мягче черенка и рыбка не такая уж серьезная, тащил как удобно было и всё ... А так то я знаю чего и как держать и самое главное почему e_wink Все равно спасибо за замечание, со стороны то видней, учту на будущее.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

@05081978@
Дата: Вторник, 26.05.2015, 19:00 | Сообщение # 22
Лейтенант
Замечания: 0%
Молодцы ребята!!! good

Макс

Награды

snayper
Дата: Вторник, 26.05.2015, 20:08 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата voronprk ()
я стока никогда не ловил
Это дело поправимое,главное желание e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

mofsx
Дата: Понедельник, 13.07.2015, 20:06 | Сообщение # 24
Сержант
Подскажите как сейчас с ценами на платнике, и путевку заранее надо брать или нет ?

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 13.07.2015, 20:15 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Там всё по старому,пятьсот снасть и сто за въезд,путёвка в вагончике на въезде.Ограничения по вылову нет.

Награды

Константин
Дата: Понедельник, 13.07.2015, 21:53 | Сообщение # 26
Генерал-майор
А хищник есть на платнике окунь? щука?

Награды

snayper
Дата: Вторник, 14.07.2015, 14:47 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Окунь раньше был,но вроде не прижился,щука с прошлого года есть и в этом запускали.Но целенаправленно никто не ловит,только в прилове попадается.

Сообщение отредактировал snayper - Вторник, 14.07.2015, 14:48

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 14.07.2015, 14:53 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата Константин ()
А хищник есть на платнике

Бывает один, из Ленинск-Кузнецкого, всех переколол уже lol

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Константин
Дата: Вторник, 14.07.2015, 22:15 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Зовет знакомый меня с фидером посидеть вот и спрашиваю может за щучкой пробегусь....
а по размеру крупная есть не чего слышно???

Награды

snayper
Дата: Вторник, 14.07.2015, 23:37 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Докилошная,насколько я знаю крупной не запускали.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник в п.Чусовитино (рыбалка на платнике в Чусовитино)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, сантей, Sevsk, Sansei, TommieNoino, Hectormar

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |