Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 11.12.2018, 22:01
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник Тещин язык (Платник за карагайлой)
Платник Тещин язык
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
dim-20111
Дата: Среда, 15.06.2016, 21:09 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
neuda4nik, Андрей , привет . Как говорится , в каждой избушке свои погремушки ...
Заглядывай к нам , не стесняйся - пиши , всегда читаю твои отчёты на "условно - запрещённом" здесь форуме и не только на нём ... После первого же твоего отчёта тут - Серёга ( добрый админ e_smile )сразу раскусит - что ты за зверь e_smile и откроет к доступу все заначки форума .
Кучу оваций и комментов на отчёты ты тут не жди конечно , как там ... но доброжелательность и порядочность тутошней молодёжи и администрации я тебе могу пообещать лично .
И это ... спорсмены -  особенный , тонкий и умный народ , с ними потолерантнее , что ли , как то надо обходиться - не обижать . Тем более знаний по теме и опыта соревнований у каждого прям по перебору , и нам , любителям ,  ещё шагать и шагать в ту сторону.
Тема хариуса тут многим интересна , но никого нет с опытом ....
И ещё ... фидер лучше  матча полюбасу e_smile , а карпфишинг ваще фарева !!! yahoo Курят и фидер и матч !!! lol
Расчехляй свои дайвы на ТЁщином ... хорош уже душить сорогу...
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Среда, 15.06.2016, 21:30 | Сообщение # 42
Генералиссимус
dim-20111, Дим, да знаю я, кто он, если это он то конечно, все карты в руки, особенно за хариуса, так вообще продамся с потрохами )))

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

neuda4nik
Дата: Четверг, 16.06.2016, 00:29 | Сообщение # 43
Лейтенант
Цитата Glavstroy ()
если это он то конечно
Он самый, других таких нет - можешь погуглить ;)

Цитата dim-20111 ()
Андрей , привет
Здравствуй Дим! К карпфишингу я может и приду, когда бессонницей страдать буду!
Не могу я ночью рыбачить - спать шибко охота. ;)

А с хариусом парни у нас засада. ;(
Его мало, реально мало в наших реках. Я имею в виду трофейного от 400гр и выше.
Красноярцы на тугуне в отчётах с Енисея чуть ли не авоськами чернышей тиролят,
а у нас полукилограммовый - событие месяца! На килограмм я ещё ни разу не ловил.
Лично мои рекордные выловы за сутки ни разу не превышали 5кг.
А если сейчас человек 200 рванёт на Терсь, вооруженные знаниями как его взять,
боюсь мы его выбьем очень быстро.
Потому как отпускают мелочь буквально единицы, а в основном метут под чистую,
мотивируя тем, что вот мол я проехал больше 100км по ухабам и должен хоть банку килек да привезти домой!
Надо кормить кота!
Поэтому хариузиных секретов я своих явно раскрывать не буду,
да и нет их особых (всё уже в отчётах прямо или косвенно озвучено было, и кому надо тот уже их знает)
Самая главная компонента успеха - забраться подальше в звезденя, где до тебя хотя бы сутки никто не рыбачил.
Тогда есть шансы обрыбиться харюзком. Ну и точки на реке надо знать, где он стоит в разное время года.
Читать надо реку и проверять любые мало-мальские подходящие места.
Хотя бывают странные аномалии. Вроде вот два идентичных плёса как под копирку, на одном хариус есть, а на другом пусто.
Отличие в камнях на дне - где камни покрупней (размером с голову) там он есть, а где нет, там камни с кулак.
Вот и вся разница, а ему это критично. Объяснить почему не могу - только наблюдение.
Вот такие вот пирожки с котятами ;)
Всем ни хвоста ни чешуи!

Сообщение отредактировал neuda4nik - Понедельник, 20.06.2016, 10:28

Награды

neuda4nik
Дата: Понедельник, 20.06.2016, 11:52 | Сообщение # 44
Лейтенант
В субботу были с супругой в гостях у "Тёщи". Место №5. 

Полный отчёт смотрите здесь - "Амурные дела у тёщи ;)"

В воскресенье гонял на Кизес. Наловил харюзка на сагудай. Премиального нет, середняк и мелкий.

Сообщение отредактировал neuda4nik - Понедельник, 20.06.2016, 11:58

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 20.06.2016, 21:08 | Сообщение # 45
Генералиссимус
neuda4nik, амур зачетный, прям как у меня в прошлом году, увесистая такая полешка!

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

neuda4nik
Дата: Среда, 22.06.2016, 22:49 | Сообщение # 46
Лейтенант
Цитата dim-20111 ()
Расчехляй свои дайвы на ТЁщином ... хорош уже душить сорогу...
А ты когда в гости к Тёще собираешься?
Я тут почитал/посмотрел про этот карпфишинг - так это такая забористая трава, что без мастер-класса такую самостоятельно не раскурить . Но на всякий случай сверлилку бойлов и крючёк для их одевания уже прикупил, и эти мерзкие пищалки, которые будут меня ночью будить и не давать смотреть сладкие сны ;)
Думаю сначала на "метод" что-то изловить попробовать, а там уже может и к классике получится "прикоснуться".
Вот щас сижу и тупо решаю, как мне 500м катушку плетёнки поделить между двумя палками. Толи на 4 части пилить, толи на три?
И какую плетёнку взять 0.16 или 0.25 если рыбачить на средних дистанциях и шок лидерами не заморачиваться?
Палочки у меня средние - windcast 2300-3 3.60м 3.00lbs
О! ещё ж и модную перчатку надо, что бы палец вместе с бойлом к карпу не улетел :)

Награды

dim-20111
Дата: Четверг, 23.06.2016, 00:48 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Андрей , модную перчатку не обязательно , для начала достаточно любой , тоесть совсем любой ...
Палки твои - на мой взгляд , весьма таки нормальные : под груз  около 100 - 110 гр : 120м - 130 м сделают пожалуй... если задаться такой целью и обвешать их нужными аксессуарами .
шок - обязалово для меня
монка 0,3    300м (для начала ) с шоком из плетни 0,45      8м - самое оно , утоньшаться не спеши - сэкономишь чутка баблосиков , хотя дерзни ... чужие грабли никого ещё не задевали ... e_smile
метод ... у меня не проканал как то - типо больше карасёвая какая то тема ... хотя я его просто прям быстро забросил , не углубился - некогда , когда более интересное ( и спортивное ) хочется опробовать и усугубить.
плетню 0,16 ставить только с шоком , 0,25 так пойдёт для "средних дистанций".
пока не купишь спомб или  для начала ракету ( кормить надо много и бойлами в том числе ) не спеши сверлить бойлы - разочаруешься , тем более тебе уже есть с чем сравнивать результаты - ставь дубовую кукурузу  пока на волосе и пробуй чем нибудь придать ей состояние суспендера типа , экспериментируй .
К тёще пока не собираюсь ...

Намёк твой на мастер класс я сегодня  ПОКА , как бы не заметил... e_smile Рано мне ещё учить , да и это только для тех , кто "поймал-отпустил"- без обид ... но карпфишинг для нас карпфишеров  , это в первую очередь забота о карпе , потом уже "пищялки мерские" и т.п.
Как то так...

Ну и чтоб не искурить тебе ВСЮ траву информации , начни с Олега Певнева ( Харьков ) . Компактно и по делу , правда многое станет понятно только после собственных шишек. Не будет хватать его инфы - загляни на форум " Карпер" попробуй... там ваще ВСЁ , но прям поперебору - сразу можно запутаться . имхо

Но попробуй словить кайф не от жареного карпа , а от отпущенного , ( отпускал же ты хариусов то ) , а то не приживётся карпфишинг - там есть некоторые прибамбасы , усложняющие  рыбалку ,
 но принятые , как догмы , для безопасности рыбы , а если рыбу потом есть , то нафиг заморачиваться и усложняться ? Фидер пожалуй поболе надёргает тузиков .

Награды

neuda4nik
Дата: Четверг, 23.06.2016, 10:18 | Сообщение # 48
Лейтенант
Интересный у нас диалог получается, познавательный!
Вот лично как по мне, так если беспокоиться о здоровье карпа - так это его вообще ловить не надо! То есть совсем.
А так получается пошел ты в тайгу, стрельнул кабана транквилизатором, подождал пока он засыпать начнёт, зацепил его за нижнюю губу тросом и приволок в деревню. Там с ним нафотографировался и когда он просыпаться начнёт выволок за околицу - беги Пятачёк дальше! Ну вот как-то так  выглядит _для меня_ сейчас карпфишинг (без обид, ничего личного).
В отличие от карповой, рыбалка на хариуса подразумевает отпускание мелочи, и забирание трофейных рыб. Тут как бы немножко идеология другая. И там конечно есть люди рыбачащие по принципу ПО, но это скорей в телевизоре. На тайменя я не хожу. Вот с ним надо уважительно - его очень мало. А хариус по факту рядовая рыба - как карась в пруду.
Ну и это, на данном этапе я всю рыбу отпускать не готов - не достиг я ещё такого просветления :) Вот карасей я точно уже не беру, ну только если какой трофейный за килограмм влетит. Карпа мелкого тоже отпускаю - расти дальше. Наверняка если крупней 5кг что-то удасться поймать отпущу из уважения. А вот середняка заберу - люблю я рыбу свежую кушать.  Ловить и всю отпускать, а потом идти в магазин и там покупать для еды рыбу непонятного качества - это как-то выше моего понимания. Я рыболов ещё начинающий. Активно рыбачу всего второй год ;)
В общем вот такая моя идеология на данном этапе жизни.
Насчёт мастер класса, это я имел в виду просто скататься на совместную рыбалку, попытаться поймать крокодила на свою удилку, разумеется на условиях ПО. Может тогда меня настигнет просветление? Кстати если карпфишер закинет рядом фидерок или мах и словит килошного карпа на ужин - его собратья по цеху предадут анафеме или такое у вас допускается? ;)
Насчёт размотки плетёнки примерно понял - поделю части на три наверно пятисотку 0.25. У меня катушки тоже средние Ultegra 5500 - туда наверное много не влезет.
Ну и задумка у меня есть половить карпа на совсем короткой дистанции. Две длинны заброса маха - 15-20-25м.
Думается на хороший закорм туда и добрый середняк подходить должен.
Что-то те, кто пуляют на середину пруда при мне ни разу ничего толкового не вытащили. А у берега вон какие амуры ходят!
Плетёнку я брал на ali - там она стоит раз в 5 дешевле чем в наших лабазах. Качество отличное, рекомендую!
http://ru.aliexpress.com/item....70.html
Закормить стол и потом туда точно насадку положить, никогда до этого такого не делав - это как из пушки по воробью попасть. ;)
Так что насадку и прикормку сначал придётся кидать разом, а это "метод", или ПВА пакет какой нибудь.
Сначала метод попробую, пару кормушек взял для пробы вчера.
"Дубовая кукуруза на волосе" -  это в лабазе, в баночке или как-то самому делать?
В общем для себя я вижу пока карпфишинг как развлечение на попробовать. Уж больно заморочно и по пенсионерски сейчас выглядит для меня такая рыбалка. Мне ближе всё же активная ловля. По речкам горным лазить. Там и природа лучше, и людей нет, и рыба там водится вкусней ;)
А на платники в этом году езжу - в основном супругу "выгуливаю". А то она у меня обижалась всё  прошлое лето, что я все выходные в тайге, на речках пропадаю, а её с собой не беру. А что ей там делать в тайге, когда грибов нет? Вдоль дороги только ходить, да в машине спать. В речке не покупаешься - вода ледяная, не позагорать - комарьё заест. Да и грибы как правило не рядом с рекой. А отпускать её одну в тайгу я не рискну - где её потом искать там?  А не дай Бог свалится где на куруме - потом обида до конца жизни. Пусть лучше на платнике рядом сидит ;)
Хариузиная рыбалка, она индивидуальная в моём понимании. Даже вдвоём уже периодически дискомфорт получается на реке. Ну если река большая, типа Бии, там можно компанией рыбачить, а на мелких речках не то.
Вот на платнике закинул удочки и по очереди вытаскивай - прикольное развлечение. Надоело рыбачить - отдыхай с комфортом. Супругу такое устраивает. Вот и зашибись! ;)
Ну вот как-то так пока.
Спасибо осилившим "многа буков". НХНЧ!

Сообщение отредактировал neuda4nik - Четверг, 23.06.2016, 10:30

Награды

dim-20111
Дата: Четверг, 23.06.2016, 13:00 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Под дубовой кукурузой я просто подразумевал твёрдую , любую - хоть из баночек дипованных магазинных , хоть самому сварить натуральную , но её ещё поискать придётся в нашем регионе. А бондюэль или подобные не выдержат силовых забросов , но в прикормку сгодятся . Ну это моё мнение ... есть , конечно же , способы и бондюэль нормально приземлить в точке на ста метрах с хорошей презентацией , но мне лень усложняться в том направлении ... ловлю обычно на бойлы и в прикормке они почти всегда в моей. Бойлы резко уменьшают количество поклёвок , но примерно в той же степени увеличивают средний вес пойманных рыб и растягивают всю рыбалку втрое - четверо. ВСё имхо - применимо только к нашему семейному стилю ловли , в спорте всё намного подругому , но это совершенно секретная информация . e_wink

Награды

neuda4nik
Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 22:40 | Сообщение # 50
Лейтенант
Цитата dim-20111 ()
в спорте всё намного подругому , но это совершенно секретная информация
Это я уж понял, почитав про соревнования по фидеру у тёщи.

Добавлено (26.06.2016, 22:40)
---------------------------------------------
Ездили с ночёвкой. Привезли туда 10л ведро прикорма, увезли оттуда 3 карпиков и пару десятков сороги.
На удочку брал только карась и сорога.
Карась стал хавать кукурузу, даже мелкий :(
Судя по рваной кукурузе на крючках и отсутствию рыбы после подсечки, похоже появились раки.
Клевало очень плохо. Наверное к смене погоды. Было несколько сходов и два обрыва лески.
Один раз что-то серьёзное с разбегу уволокло карповую палку метра на два с рогулек и оборвало поводок 0.25.
Ничего не успел сделать. Был зажат фрикцион. Подозреваю амура.
По пруду гоняли водные мотоциклы и катали народ на надувном матрасе.
После такого все карпятники собрались и уехали.
Прямо с утречка какая-то делегация человек в 50 устраивала песнопения и купания отдельных персон.
Что это за секта мы так и не поняли e_surprised
На первом месте парочка постоянно "кормила" дальний берег в надежде на амура, но вываживания рыбы не наблюдал.
Зато мужик пару раз плавал за оторванными ракетами ;)
В общем выезд получился на троечку.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник Тещин язык (Платник за карагайлой)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, сантей, Sevsk, Sansei, TommieNoino, Hectormar

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |