Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 13.11.2018, 12:52
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник Тещин язык (Платник за карагайлой)
Платник Тещин язык
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Sevsk
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 14:44 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
С пятницы на субботу посетил сей водоем. Мысли в голове крутились куда поехать - хотел либо на Ускатский, либо в Бурлаки с ночевкой, но все же решил на платник.
Приехал после трех часов. Роща березовая вся занята по словам сторожа. А на солнцепеке не хотелось вставать. Прокатился по берегу. Второй сектор оказался не занят. Сел туда.
На первый позже заехала веселая компания. Но все в пределах разумного. Даже весело было с ними по соседству сидеть.
Вечер кормил. Точку долго искал. Возможно ошибся с выбором. По грузику все тоскливо. По счету намерял на дальняке ровное дно, затем ступенька, ровное дно и подъем. Глубина на дальняке не больше двух метров. После ступеньки на ровном дне ближе к берегу груз сильно вяз и решил там не ловить, но надо было резервную точку сделать. В общем после минут 30-40 промера остановился на ровном дне от ступеньки на 41 метре.
Вечером клюнуло только две плотвы за 200 грамм на кукурузу. Больше ничего не пришло. Поел, попил и т.к. был после "ночи", то лег спать. Не слышал даже ворон из рощи...
Подъем в 4 и кормлю точку. Начал поклевывать карасик. Поклевки осторожные. Рыба на точке или рядом была - постоянные потяжки лески. Клевало на опарыша, на кукурузу молчок. Червяка дербанили, как и кукурузу впрочем, но поклевки безрезультатные. "Не понимай!" Карась клевал хороший - грамм по 400-500.
Поближе на поплавочку ловили некрупного. Часов в 7-8 клюнул карпик. потянул на 1,3 кг. Но в подсак завел быстро, т.к. поводок ставил не мелкий. Потом клевал еще карась, влетело несколько плотвиц, но уже до 100 грамм. Чем дальше, тем карась становился мельче. Посидел до 11 часов. Стало печь сильно - место открытое. Не выдержал, засобирался домой.
Норму выполнил. Половил неплохо, причем на один фидер. Практически все соседи сидели с "полным комплектом", надо наверное тоже переходить в карповики. Сиди и слушай сигнализаторы в кресле. А тут сидишь в полном напряге, кормишь и кормишь, подсекаешь. Какой тут отдых. Мне жена постоянно говорит, хоть на рыбалку еду, хоть на соревнования - "ты же отдыхать едешь!" Так накидаешься фидером, что потом отдыхать надо пару дней.
Вот такой отдых!

Сообщение отредактировал Sevsk - Воскресенье, 17.06.2018, 15:05
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 15:06 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Были с субботы на воскресенье. Сидели в 14 секторе.Роща вся была занята, только второй сектор и шестой свободные, но т.к. нас было трое - я, папа и Миша (муж сестры), то выбрали другое место, где можно было
комфортно нам разместиться.

Прикрепления: 8826779.jpg(179.5 Kb) · 4995496.jpg(207.0 Kb) · 3416984.jpg(271.4 Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Воскресенье, 17.06.2018, 15:15

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 15:10 | Сообщение # 73
Генералиссимус
На пруду полный аншлаг, большинство секторов занятые, на въезде байкеры отдыхали. Вечером у них подведение итогов своих соревнований было.
Это вид в сторону заезда с 14 сектора:

Прикрепления: 0175895.jpg(233.5 Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Воскресенье, 17.06.2018, 15:34

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 15:12 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Мы ловили на фидер и поплавочку иногда, Миша на спиннинг.Опять с точкой не совсем понятно было. Считал, протаскивал. Встал за бровкой. 50 метров ровно моя точка. Еще поближе одну сделал на ровном месте - хз зачем, но карася хорошего с нее поймал.
Вечер как обычно - у меня 2 плотвы. Сидим кормим. Миша забабахал уху, вечером шашлык, пиво - "на утро голова болит" lol   .Короче вечер отдыхали!
К вечеру решили попробовать поставить палатку, которую брал для соревнований и для семейных выездов. 4 местную с тамбуром. Втроем получилось:

Прикрепления: 0210176.jpg(214.0 Kb) · 0284461.jpg(256.4 Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Воскресенье, 17.06.2018, 15:16

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 15:37 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Брал в прошлом году в конце лета в спортмастере со скидкой. Тамбур большой - просто огромный. В палатке у меня ноги упираются, но выспался отлично.
В 4 часа будильник и "на воду". Рыба не собирается клевать. Кормим опять. Поклевки были редкие. То окунь доставал мелкий, то вообще тишина. По времени точно не помню когда поймал хорошего карася, но было уже часов 7-8. Потом периодически клевало набегами. Поймали несколько околокилошных карасей (одного взвешивали 1050, остальных нет). Мелкого карася тоже не было. Несколько карасей было грамм по 300. Плотва проскакивала разнокалиберная. Мише на спиннинг ничего не удалось поймать, перебрал все приманки какие у меня были, но никак. Я тоже иногда хватался за спиннинг, но тоже ничего. Рядом у рыбаков сошла щука, срезала поводок. И потом периодически всплески были, один раз как торпеда прямо передо мной вышла.
Папа немного развлекался ловлей окуня и верхоплавки на поплавочку. Правда карасик тоже проскакивал, но совсем мало.
В итоге около 6 кг. карася и почти десяток плотвиц. Окуня было отпущено немеряно lol

Всем ни хвоста ни чешуи!

Добавлено (17.06.2018, 15:37)
---------------------------------------------
Да!!! Когда выезжали, видели, выходящих от дамбы спиннингистов с щуками! Одна очень даже ничего! Поздравили с трофеем - ребята набегались за ними! Молодцы!
Прикрепления: 4934241.jpg(242.8 Kb) · 8007313.jpg(183.7 Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Воскресенье, 17.06.2018, 15:46

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник Тещин язык (Платник за карагайлой)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: сантей, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |