Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 24.08.2017, 10:03
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Лазаревский. г.Полысаево (поплавочный фестиваль)
Лазаревский. г.Полысаево
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Суббота, 10.10.2015, 16:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пригласили меня сегодня поучаствовать в фестивале,так сказать типа закрытие сезона открытой воды,на водоёме Лазаревский.

Водоём был закрыт несколько лет для рыболовов.Из обитателей есть карп,карась,толстолобик,окунь и канальный сомик.Но вот незадача,ловить можно было только поплавочной удочкой и если с фидером для меня в это время всё более-менее понятно,то с поплавком я был можно сказать в растерянности,время то для рыбалки на пруду уже совсем не поплавочное.Тем не менее раз вызвался участвовать,так надо хоть что то делать.Замесил пачку Фадеевского классика и пачку плотвы гринфишинговой,обильно сдобрил всё анисовым ликвидом,увлажнял в три приёма и пробил всё несколько раз через 2мм сито.
Сбор был к восьми часам,на месте уже тусуются знакомые лица.

Быстро регистрируемся,вытягиваю себе третий сектор,совсем не далеко от дамбы.

Спонсоры соревнований:

Когда подъехал зарядил дождь и практически все четыре часа,в течении соревнований поливал.Только в конце с полчаса половили без дождя.

Очень выручал зонт,даже не знаю как бы я без него рыбачил.
Размотал семёрку и девятку,на семёрке два метра,на девятке глубина почти на пол метра меньше,видимо какой то пупок,на старте кормлю только семёрку.Но вот клевать на семёрку не хочет,курю почти полчаса,ни шевеления.В это время Толян Лопаткин штекером ловит мелких карасишек,я до его уровня семёрой не достаю.Хватаю девятку,три мотыля на крючок и на первом же забросе поклёвка,от неожиданности рыбу сливаю.

Но надежда есть,рыба на этой дистанции есть,вот только кормить очкую,вдруг это подкормка убила семёрочную зону,поэтому решаю ловить то что есть.Подбираю крючок и дело понемногу пошло,карасишка стал поклёвывать,но вот размер оставляет желать лучшего,на карпа надежды ни какой,погода ужасная,вода просто ледяная,а водоём неглубокий.Клюёт только на мотыля,все остальные насадки игнорирует.Толян пластает пятачков почти на каждом забросе,всё таки штекер в такое время,да ещё при таком клёве мах задавливает капитально.

Поклёвки очень осторожные,небольшие притапливания и подъёмы.Постепенно подлавливаю мелочи,под занавес выхватываю пару карасишек грамм под сто и одного сливаю.Только наладилась погода и звучит сигнал финиш.За четыре часа поймал с горем попалам 29 штук.

Взвешиваемся,первое место однозначно штекер.Анатолий Лопаткин поймал 43 штуки и вес кило двести с чем то,точно к сожалению не помню,а протокол сфотать балбес не догадался.
Прикрепления: 7106720.jpg(244Kb) · 8842861.jpg(261Kb) · 7180673.jpg(259Kb) · 4082328.jpg(222Kb) · 1357445.jpg(246Kb) · 5347182.jpg(241Kb) · 9007699.jpg(251Kb) · 6441839.jpg(280Kb) · 6432403.jpg(290Kb) · 5306295.jpg(240Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
:: Мои Награды ::

Награды

snayper
Дата: Суббота, 10.10.2015, 16:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Я второй с весом 870 грамм.

Третий Серёга Романенко,17 штук вес не помню.

Четвёртый Михалыч,вес и сколько поймал не знаю.

Ну и приз самому юному рыболову.

Без призов ни кто не остался,все участники получили утешительные призы.

По окончании соревнований нас ждала горячая уха,спасибо организаторам и хозяину водоёма,всё было очень вкусно.

Ну и на последок немного облагородили водоём,посадив ёлочки,надеюсь будут они расти красивые и здоровые.

Вот такое у меня получилось закрытие поплавочного сезона.Фидерный надеюсь в отпуске закрыть,ну типа закрыть e_smile
Большое спасибо спонсорам,организаторам и хозяину водоёма,за очередной праздник рыбалки,мне всё очень понравилось.
Прикрепления: 0554134.jpg(254Kb) · 5864493.jpg(232Kb) · 5581039.jpg(231Kb) · 5149258.jpg(231Kb) · 9365325.jpg(332Kb) · 9470506.jpg(248Kb) · 7268780.jpg(269Kb) · 4877231.jpg(268Kb)

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 10.10.2015, 19:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 0
snayper, Жень, поздравляю с хорошим закрытием сезона! А народу то много было? Где мотыля брал?

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 10.10.2015, 21:33 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 0
Ничётак карасей намолотили в октябре то , молодцы !!!

Награды

snayper
Дата: Вторник, 12.07.2016, 12:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата Glavstroy ()
А народу то много было? Где мотыля брал?
Это была "закрытая вечеринка" поэтому немного,всего человек десять,ну типа "батл" пять на пять,спортсмены против предпринимателей,победила конечно дружба e_smile
Мотыля конечно сам ковырял.
Цитата dim-20111 ()
Ничётак карасей намолотили
Сам в шоке lol

Добавлено (12.07.2016, 12:52)
---------------------------------------------
Пригласили меня на день рыбака поучавствовать в поплавочном фестивале,на закрытом водоёме,в честь праздничка.Приехал,зарегистрировался,вытянул себе пятый сектор.Прикорм месил дома,две пачки Фадеевского чёрного карпа,замесил на сенсасовской карамели.Ловить решил на семёрку,глубина в зоне ловли около двух метров.По сигналу закормил пятью шарами,после старта на первом же забросе кто то тормознул мотыля в толще воды,но не попался.И всё,сидим час,тишина,даже подергушек нет,хотя видно,что рыба есть.Не понимаю в чём дело,хотя не у меня одного не клюёт,курят все.По поверхности видно,что бегает какая то мелочёвка,похоже на верховку,но хозяин уверял,что верховки в водоёме нет.Выставляю глубину в 40 см.,докармливаю парой слабосжатых шаров и на первом же забросе,на мотыля ловлю карася-пятачка.Потом ещё и ещё,но вот незадача,остальной народ увидев,что ловлю с поверхности,тоже переходит к этому методу,и помимо карася,у них нет-нет,да проскакивают сомики грамм по сто,а у меня только карась.Понимаю,что на карасях я в лидерах не удержусь,начинаю играть с насадками и ярусом ловли,ищу крупную рыбу,а её всё нет и за это время безнадёжно отстаю,карасишками уже вес не наверстаешь.И вот на очередном забросе,всё так же с поверхности,на одного подрезанного опарыша,мощная поклёвка и начинается борьба,оказалось карпик на 758 грамм,не гигант конечно,но на фоне карасишек выглядел ну очень крупным lol .Благодаря ему я с весом 1430 вылез на третье место.Второе место с весом 1600 занял Михалыч Коновалов,первое 1900 Лопаткин Толян.Похоже,что то не так с илом в водоёме,что даже сомики с поверхности клюют,на дне видимо всё очень плохо.После награждения душа требовала продолжения банкета.Захватил из дома сына и рванули на Ульяновский,там половили немного полосатого,правда он вредничал немного,приходилось постоянно играть с приманками и окунь на это реагировал.Вообщем праздник удался!!!Видео процесса прилагается.

Сообщение отредактировал snayper - Воскресенье, 11.10.2015, 11:20

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Лазаревский. г.Полысаево (поплавочный фестиваль)
Страница 1 из 11
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Kampotdrummer

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |