Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 21.08.2017, 20:49
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник в Чесноково
Платник в Чесноково
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера один человек хвалился бешеным клевом на платнике в Чесноково и дескать окунь крупный - леску 0,10 мм рвет как нитку! Вот на такой рассказ мы и купились и сегодня поехали изымать бешеных окуней из этого водоема. Ездили втроем: я, Саня (Sevsk) и Геннадий Петрович (Геннадий).

Добрались без проблем, где то около девяти утра были на водоеме. Цены такие: рыбалка - 250 руб, жерлицы - 250 руб за 4 штуки. Рыболовов было прилично, но для такого большого водоема не много, никто не подбуривался, все культурно и явно не по-киселевски )))

Сильно расписывать не буду, но окуня, который смог бы порвать леску 0,115 мм не видел, а тех кого видел мог вполне вытащить и на 0,06 мм. Один раз правда кто то чик-чирик и нет мормышки, скорее всего щучка.

Лед вот такой толщины, сантиметров 8-10, бегать можно свободно.

Окунь клевал с самого утра, вполне бодро. Крупных (бешеных) не было, в основном средние, как беловские, иногда покрупнее. Откровенной мелочи почти не было.

К обеду клев затих, причем у всех сразу и начали рыбаки бегать по водоему, искать рыбу. Кто то находил заветную лунку, кто то нет. В основном с новой лунки несколько рыбок и всё. Я тоже немного походил, так же пару-тройку вытащу и тишина, причем далеко не в каждой лунке. В итоге решил остаться на той, которая с утра работала, там тоже несколько штук вытащишь и затишье минут на пятнадцать, потом снова несколько штук поймаешь.

Жерлицы промолчали и у меня и у Сани, может на окуня клевать не хотела щука, может мы такие жерличники.

Саня с отцом с одной лунки рыбачили ))))

Прорыбачили до самого вечера, уже темнеть стало. Мой результат на фото ниже.

Дома взвесил - ровно три кило, 88 штук, средний вес - 34 грамма. Самый крупный - 141 грамм, штук 15 грамм по 100.

Вот улов Сани и дяди Гены ... у них больше, дядя Гена штук 130 наловил ...

В целом открытие сезона можно назвать удачным, половили неплохо, но что то мне подсказывает, что тоже самое можно было поймать на Беловском и бесплатно ...
Прикрепления: 4796726.jpg(188Kb) · 8938476.jpg(253Kb) · 5229119.jpg(154Kb) · 3419817.jpg(189Kb) · 4286959.jpg(201Kb) · 4536380.jpg(221Kb) · 5841659.jpg(191Kb) · 0634373.jpg(294Kb) · 6815380.jpg(208Kb)

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:16 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Замечания: 0%
Цитата Glavstroy ()
открытие сезона можно назвать удачным, половили неплохо
Поздравляю , представляю какой сезон у тебя продолжится , если это всего лишь начало  e_smile , наконец то , с зимних платников стали появляться позитивные отчёты , и Саня вон , преодолел свою чёрную полосу , теперь и дальше будет радовать нас зимними отчётами , а то стращал ... e_smile

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 3
Были сегодня с папой и Серегой в Чесноково. Можно сказать, что открыли первый лед. Водоем платный - 250р. снасть или 4 жерлицы. Выписывают путевку. Разведка донесла, что в коряжнике недавно раздавали крупных окуней. Пошли сразу туда - народ кучковался в основном там. Сразу стал клевать живцовый окунек. Ну, решили наловить на жерлицы. Но долго сидеть ловить такого окуня не хотелось, поэтому решили с Серегой пойти на середину водоема, поставить жерлицы и поискать окуня покрупнее. Папа остался рядом с коряжником и надолбил разнокалиберного окуня довольно много. Я разбурил дорожку из которой работало лишь пара лунок. Глубина была чуть больше чем в коряжнике. Перепады минимальные...была канавка - возле нее и клевало. Лунки периодически замолкали, но потом опять давали штук по 5 окуньков. Изредка проскакивали окуньки в грамм в 70-80 (на глаз разучился определять, но примерно). Часа в 2 папа пришел к нам - в коряжнике клев стих. У нас клев тоже поутих. Решил пробурить дорожку к коряжнику, но из лунок 15 только из одной вытряс окунька меньше мизинца. Пошел сходил в коряжник, нашел папины лунки, но в них клевал один мелкий окунь, даже среднего не было. Вернулся на середину водоема, еще побурил - пару раз зацепился...то ли сеть, еле отбил мормышку. Папа решил сходить к противоположному берегу, Серега сидел на своих лунках. Я пошел опять в коряжник. Опять набурил лунок - пара работала. В одной как из пулемета. Когда начало садиться солнце, то проскочило несколько окушков побольше остальных  lol . Крупного окуня не нашли, но и водоем немаленький. Жерлицы не сработали. Днем было совсем комфортно ловить, солнышко припекало, руки не мерзли. Но только оно стало опускаться за деревья, стало холодновато. Собирались домой уже в полшестого, правда было несколько рыбаков кто остался до последнего...
Своих окуней я не считал. Папа поймал 130 штук ровно. По килограммам не скажу, но за 10 точно на двоих...правда размер невыдающийся. Ну, а в целом только положительные впечатления и эмоции :e_smile:

Добавлено (15.11.2015, 21:46)
---------------------------------------------
Цитата Glavstroy ()
Самый крупный - 141 грамм
Ты это, весы то проверь...я хоть и разучился вес определять, но в плюс то не вру lol ...

Сообщение отредактировал Sevsk - Воскресенье, 15.11.2015, 21:46

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата Sevsk ()
Ты это, весы то проверь...я хоть и разучился вес определять, но в плюс то не вру

А чего не так? Вес мигал 0,14-0,15 наоборот приуменьшил ... а то может и 145 грамм!

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:04 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сергей , проверь его вес так - положи в пакет полную полторашку , взвесь , потом с ним взвесь . Разница будет точнее . Мой китайский электронный безмен не мог точно определить вес одного 100-150 гр грузила , то один то другой вес показывал +/- 20 гр eek , а на более тяжёлом грузе - всё окей . Мож он не 141 , не 145 , а все 150 !!!

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
dim-20111, Дим, да так то мне пофиг, сколько он на самом деле весит, хоть 100 грамм, мне без разницы, что на весах было написано, то и я написал.

Награды

казах
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:08 | Сообщение # 7
Майор
Молодцы, сезон открыли зачетно- не то что некоторые cry

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Супруга разобрала крупняк ))) на запчасти ... сейчас готовить будет ...

Прикрепления: 7966850.jpg(163Kb)

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 08:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата Glavstroy ()
леску 0,10 мм рвет как нитку!
Нету там таких окуней,или леска гнилая,или щучка режет e_smile
На Панфиловском окунёк неплохой попадается,не местные рыбаки кстати часто эти водоёмы путают и вполне возможно,что крупного окуня раздавали в Панфилово,а вам сказали,что в Чесноках.

Добавлено (16.11.2015, 08:07)
---------------------------------------------

Цитата Glavstroy ()
тоже самое можно было поймать на Беловском и бесплатно
Эт точно lol

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 09:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата Glavstroy ()
А чего не так? Вес мигал 0,14-0,15 наоборот приуменьшил ... а то может и 145 грамм!
Цитата Glavstroy ()
да так то мне пофиг, сколько он на самом деле весит, хоть 100 грамм, мне без разницы
У нас все честно - без обмана  e_wink

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник в Чесноково
Страница 1 из 212»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Диман, vladimir950, сантей, Sevsk, Vladt, voronprk, Kroleg, Константин, neuda4nik, Kampotdrummer, вовандрик, карась, Rezan, Dovid777

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |