Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 21.08.2017, 20:53
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Озеро Хищное, село Ягуново (пробная рыбалка)
Озеро Хищное, село Ягуново
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 21:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ездили сегодня в разведку на Хищное.Пришёл с работы пол четвёртого,сразу брякнулся спать всё-таки путь не близкий,надо хоть пару часиков покимарить.В семь подъём,выглянул в окно и желание ехать стало как то угасать,буранит.Позвонил напарнику,решили раз собрались,надо ехать.Когда выехал из гаража,навигатор начал настойчиво просить развернуться и ехать обратно,типа намекал вернись пока не поздно.Вообщем ехали раза в два дольше чем надо,состояние трассы было ужасное и плелись еле-еле.А в голове в это время ворочался червячок,а как там с проездом в Ягуново и непосредственно к платнику.Но зря боялись,дороги намного чище чем в Ленинске,правда пока доехали до озера,пришлось немного поплутать,свернули немного не туда,а навигатор собака Ягуновские улицы не показывает.Благо что было уже светло и приветливые местные жители указали направление.Короче доехали до водоёма,там уже несколько человек во всю рыбачат.

Бурю по направлению к середине дорогу из семи лунок.Решаю быстренько пробить рельеф 30 мм. окунёвкой с подвесным тройником.В первой лунке на первом подбросе поклёвка и вот он окунёк,

глубина метра четыре,отпускаю полосатого подрастать и опять на втором-третьем подбросе окунёк,

звонит телефон и пока разговаривал рыбка от меня ушла.Перехожу на следующую лунку,окунь там тоже есть,бьёт в тройник,но не ловится,решил не вымучивать,а ловить активного.Перехожу на другую лунку,понимаю,что ловлю на свале.Несколько подбросов,мощная поклёвка,подсекаю и понимаю что на крючке явно не окунь,а леска то 0.14,по ощущениям рыба под килишко.Аккуратничаю,форсировать вываживание не стал,завести в лунку с первого раза не получилось.В итоге щучка кувыркнулась,леска попала в пасть и прощай моя блесна,поводками я не пользуюсь.После этого наступило затишье,начал пробовать разные приманки,только в одной лунке окунёк бил в тройник балансира семёрки.Ставишь балансир поменьше,окунь его игнорит.Корманул эту лунку мелким насадочным мотылём,через некоторое время проверил,окунёк стал довольно активно клевать на мормышку с мотылём,но ведь не за ним ехали.

Вообщем в течении длительного времени серьёзно пытался поймать форель,перепробовал практически все приманки и съедобную резину,что была с собой,и все горизонты воды.Подкормил одну лунку крошевом креветки и ловил некоторое время на креветку,естественно постепенно подбуривая всё новые и новые лунки.Короче ничего не помогло,только мелкий окунёк продолжал теребить тройники у балансиров покрупнее.Дно довольно илистое,опустил на дно балансир на некоторое время,пока новые лунки бурил,он так залип,что еле выдернул.

Решил распахать немного целину,двинулся к дамбе,снегу по колено,вода на льду.Бурю опять серию лунок,ставлю серебристую 50мм. трёхгранку.Первая лунка пустая,во втрой подбросе на шестом уверенная поклёвка и начинаю вываживать щучку по ощущениям под килошку.Леска в этот раз уже 0.18,поэтому особенно не церемонюсь и под самым льдом сход,итить-колотить.Подёргал ещё немного,тишина.Перехожу на следующую лунку,на первом же подбросе аккуратная поклёвочка,даю паузу ещё ударчик,явно окунёвая поклёвочка,подсекаю,а там что то очень мощное,выломала эта сволочь мне хлыст на удильнике,удалось мне её подтянуть только ко льду и рыба опять сошла.Подошёл напарник,объяснил ему ситуёвину и показал выломанный хлыст.Он двинулся ближе к дамбе и на том же уровне просверлил несколько лунок.Через некоторое время смотрю,что то прёт,но тоже сход подо льдом,ловил на балансир пятёрку.Где то через полчасика гляжу опять волокёт,на этот раз зубастую удалось достать на лёд,небольшая 625 грамм,а всё-равно приятно.

Через некоторое время напарник вытаскивает ещё одну щучку 680 грамм,стандарт блин.

У меня же только окунёк иногда тюкал.Да и вечереть уже начало,решили ехать домой,сил уже практически не осталось,набурились вдоволь.В целом рыбалка мне понравилась,люблю когда рыбу нужно уговаривать.
Немного видео:
Прикрепления: 3165131.jpg(169Kb) · 2943398.jpg(227Kb) · 2182807.jpg(255Kb) · 7525720.jpg(275Kb) · 1632040.jpg(280Kb) · 0572954.jpg(278Kb) · 9598530.jpg(255Kb) · 5271745.jpg(256Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сообщение отредактировал snayper - Понедельник, 30.11.2015, 21:13
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 01.12.2015, 20:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 0
"Суслика видишь? ... А он есть!" ... ))) Примерно так же с форелью там. Видимо рано ее еще ловить, не успокоилась, не обжилась еще, как я понял ее только 25-го ноября запустили.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

snayper
Дата: Вторник, 01.12.2015, 22:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Серёга,она там скорее всего и не будет клевать,дно илистое,открытой воды нет,аэратора нет,будет там похоже к весне кучка трупиков.Она только с садков должна жрать всё подряд,я несколько лет назад в подмосковье рыбачил на нескольких платниках,там форель только выпускают и она сразу клюёт,даже кукурузу жрала,не зря её там свинофорель называют.Чем больше она в диком водоёме находится,тем хуже она клевать будет.Думаю если бы не посредственно во время запуска ловили,то может и поймали бы.

Сообщение отредактировал snayper - Вторник, 01.12.2015, 22:06

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 01.12.2015, 22:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Печально. Надо там ЧСФО провести в три этапа, вот будет аэрация!

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 19:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Посетил сегодня опять данный водоём,приехал один,напарник где то потерялся.Рыбаков ни кого,ну думаю разгуляюсь сегодня.Решил проверить место впадения ручья,чем дальше отходил от дамбы,тем больше воды на льду становилось.Когда вода стала доходить до половины сапога,решил не испытывать судьбу и засверлился прямо где стоял.Сделал дорогу из 14 лунок,на большее меня не хватило.Сделал заход с 40мм трёхгранкой,глубина метра полтора с очень небольшим плавным уклоном,рыбы нет,даже мелкий окунь не беспокоил.Пришлось возвращаться в сторону дамбы.Забурился на свале,где в прошлый раз поклёвывал окунёк,цепляю 30мм окунёвку с подвесным тройником и окунёк не заставил себя ждать,стоял он поглубже чем в прошлый раз,правда поклёвочки были ну очень осторожные,если бы ловил без кивка,вообще не заметил бы.Окуня интересовал именно тройник,подсечь рыбку удавалось раза с пятого,окунь в основном Беловского размера,но нет нет да проскакивал вполне нормальный.

Постепенно клёв сошёл на нет,двинулся к дамбе где в прошлый раз поклёвывала щучка,а там ну прям лунный пейзаж,всё избурено,такое впечатление,что места живого нет.Видно хорошо кто то в выходные порезвился,ну и соответственно результаты таких рыбалок на льду,бутылки,пачки от сигарет,пакеты,заварка от чая.Когда уже до людей дойдёт,что свинство - это плохо,или думают,что деньги заплатил и можно "срать" где хочу. twisted Но не будем о плохом,сверлю сериями с перекурами несколько рядов по семь лунок,балансир в зубы и вперёд,дно небольшими буграми,кое где стукает,но не ловится окунишка.В одной лунке на падении щучка хватает балансир,не сразу понимаю что на той стороне рыба,секу рукой и видимо плохо,сходит зараза под самым льдом.Где то с часу до трёх,рыба меня совсем игнорировала,сверлился,менял блёсны-балансиры,нашёл в одном месте коряжку,обсверлил,тишина.Присоединился ко мне ещё один рыбак,вдвоём всё веселее.Буримся,ищем рыбу,но она нас игнорирует.Силы подходят к концу,насверлил за рыбалку лунок семьдесят.Решил опять проверить окунёвый свал,но там одна шелупонь,сверлиться ещё уже совсем не хочется,решаю собираться домой.

Пока я игрался с матроснёй,товарищь по несчастью всё-таки уговорил щурёнка,на крупную летнюю колебалку,

вот и угадай,что этой зубастой надо.
Прикрепления: 2921689.jpg(240Kb) · 8998239.jpg(262Kb) · 2517599.jpg(270Kb)

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 08.12.2015, 12:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
snayper, вот же-ж заразы, клевать не хотят! И форелька снова себя не проявила (((

Награды

snayper
Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Вчерашняя щучка на 840 гр.

Форельку кстати тоже поймали 2200
Прикрепления: 2383727.jpg(92Kb) · 8689943.jpg(166Kb)

Награды

snayper
Дата: Суббота, 19.12.2015, 10:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Побегал в четверг по Беловскому,окунь стоял пятнами,клевал на всё,блёсны,балансиры,мормышка.Народу пресс,лунки набуришь,не успеешь проверить,а уже кто то на них рыбачит.
После такой рыбалки захотелось чего то более спокойного.Решил в пятницу смотаться на Хищное,не знаю почему,но как то тянет меня к этому водоёму.Правда "аура" у водоёма своеобразная,уже несколько раз рыбачил здесь и постоянно буранит не по детски.
Может просто это я такой "везучий" e_smile .Вообщем приехал в десятом часу,на льду уже бродит три рыбака,ветер дует со страшной силой,но мы не привыкли отступать.
Быстро обуваюсь-одеваюсь и на лёд.Самое перспективное на мой взгляд место занято,забуриваюсь не доходя метров двадцать,делаю семь лунок в два ряда.
Прицепил кислотную пятёрку классик от лаки джон,играю в полводы,подбросе на четвёртом тычёк в тройник,ну думаю окунёк приплыл,начинаю играть балансиром как мормышкой,тут же поклёвка,подсечка и ... eek я понимаю,что на крючке совсем не окунь,и явно не щука.Потихоньку поднимаю под лёд,
а хренушки,форель,а это была именно она,сходит.Матерюсь немного,руки трясутся,но что поделать,не судьба.А ветер в это время всё задувает и из семи просверленных мной лунок удаётся найти только три,вот же зараза.Сверлю ещё два ряда по три лунки,но уже намерянно оставляю крошку от льда,
хоть по этим жерлам "вулканов" лунки можно будет найти.Цепляю голубой нильс мастер джиггер семёрку.При проводке у дна,когда тройник бороздит дно,поимел кучу тычков окуня,но поймать так и не смог.
В это время более удачливый рыболов передо мной вытаскивает щучку,тут же у меня в полу метре от дна удар,подержал немного щурёнка и опять сход.На этом утренний клёв у меня кончился,более удачливые рыболовы по несколько щучек подняли.Была надежда на обеденный выход,
но в этот раз его почему то не было,только редкие тычки окуня.Перепробовал все балансиры,несколько блёсен,сбегал разбурил свал,вообщем набурился вдоволь,всё бестолку.
Ветерок стал потише,прояснилось,разбурился в три ряда почти в плотную к дамбе,поимел несколько тычков,скорее всего мелкого окунька.
Попробовал уговорить полосатого безмотылкой,но он сволочь клевать отказывался,ну а я особо упорствовать не стал.Дело близилось к вечеру,солнышко уже к горизонту опускалось,ветер совсем притих.Решаю проверить старые лунки у дамбы,на глаза попадается голубая пятёрочка "МЧС",цепляю и в первой же лунке,
на падении балансир вдруг останавливается,поддёргиваю а там рыба,секу начинаю вываживание,характерные для форы рывки,поднимаю под лёд,сход,твоюж мать.
Перехожу на следующую лунку,на первом же подбросе у дна щучья хватка,немного подержал,сход,итить-колотить.Ухожу на самую крайнюю лунку,подброс ударчик,видно что рыба промазала с первого раза.Играю небольшими подбросами,опять хватка и сход.Ну тут уже меня прорывает и мат из меня так и прёт... twisted
Прошу прощения у присутствующих в то время рядом со мной рыбаков,извините,но я не железный и три схода подряд,помоему взбесят кого угодно.
Перехожу опять на другую лунку,играю у дна,замечаю слабенькое прикосновение,толи рыба промазала,толи просто балансир что то задел.Поднимаюсь и играю в полводы,на пятом подбросе удар,подсечка и уже в полный голос ору:-только не сойди!Завожу в лунку,подхватываю рукой,
ну наконец то,вот она щучка,потянула на восемьсот грамм.

На этом решаю завязывать с рыбалкой,до дома же ещё пилить больше часа.
Вывод от этой рыбалки очень прост,так и хочется сказать Жека ты балбес lol ,кто же ловит на балансиры с ледобуром соткой.Ну и с "МЧС",что то делать нужно,крючки не к чёрту.
Прикрепления: 5234622.jpg(234Kb)

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 19.12.2015, 11:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Жень, столько сходов, нервов же не останется совсем! Не бережешь ты себя ... )))

Награды

snayper
Дата: Суббота, 19.12.2015, 11:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Просто надо срочно хороший бур на 130 покупать и нервы в порядке будут e_smile

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Озеро Хищное, село Ягуново (пробная рыбалка)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Диман, vladimir950, сантей, Sevsk, Vladt, voronprk, Kroleg, Константин, neuda4nik, Kampotdrummer, вовандрик, карась, Rezan, Dovid777

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |