Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 14.12.2017, 20:05
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Озеро Хищное, село Ягуново (пробная рыбалка)
Озеро Хищное, село Ягуново
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 19:32 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kroleg ()
в лед как в г...?
говнобур Ермакова lol

Добавлено (17.07.2016, 19:32)
---------------------------------------------
Сегодня принимал участие в Фестивале от Альбатроса на Хищном.Погода конечно как всегда супер была,дождь-гроза,короче всё как положено.За четыре часа поймал две щучки,окуня и не зачётного карася,потянул только на пятое место.Видео с более подробным отчётом немного позже,скорее всего завтра-послезавтра.Что то вымотался я за два дня соревнований e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
:: Мои Награды ::

Награды

nikolanasono
Дата: Среда, 20.07.2016, 17:09 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Везде успеешь)

НУ ЗА РЫБАЛКУ!

Награды

snayper
Дата: Среда, 17.05.2017, 10:28 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Наконец то появилось свободное время,как и обещал небольшой отчёт.
17 июля,на озере Хищное состоялся рыболовный фестиваль сети магазинов Альбатрос,посвящённый дню рыбака.Сначала фестиваль намечали на 10 число,но побоялись прогнозов синоптиков и перенесли на 17.
Так как у меня был полноценный выходной,я просто не мог пропустить это мероприятие.Приехал на озеро в восьмом часу,пока пообщался поздоровался со всеми знакомыми,подошло время регистрации.Все зарегистрировались,построение и в путь.Я уже соревновался на этом водоёме,поэтому сразу ломанулся на противоположный берег,так как раньше там поклёвывал мелкий окунёк и щучка.Спешил к самому перспективному на мой взгляд месту у кустов,но немного не успел,молодёжь опередила,что поделаешь,старость не радость lol .
Вообщем встал где получилось.Вот только вода с прошлого раза очень сильно поднялась,затопив часть берега,метров пять прибрежной полосы были сплошными зарослями растительности.Ну а подсак я второпях благополучно оставил в багажнике.Помимо этого,метрах в пятнадцати от берега,в воде была ещё одна полоса травы,именно в ней и держалась рыба.Ловил как всегда микроджигом.Начал с трёх грам и приманки 75 мм от Рыболова и щука не заставила себя долго ждать,мощная поклёвка,недолгое сопротивление и щука запутывается в траве под берегом.В воду заходить нельзя,подсака нет,а в наглую выдрать из травы зубастую мощности моего ультралайта не хватает.Большое спасибо соседям справа,которые с разрешения судьи выделили мне на прокат свой подсак,только благодаря им рыба оказалась на берегу privet77 .Вообщем потянула зубастая на кило тристо с копейками,сфотались и на свободу.Продолжаю утюжить воду,у соседа справа щука несколько раз реагирует на попер,но не попадается.Цепляю неогруженный силикон десяточку и провожу с активной мормышечной дрожью практически по поверхности,и щучка реагирует,но к сожалению промахивается.Больше она на мои ухищрения не отозвалась.Возвращаюсь к микрухе,у границы травы кто то начинает тыкаться в резину,по ощущениям она для этой рыбы явно великовата.Уменьшаюсь до полутора грамм и резины 1.6,тут же поклёвка,и на крючке карась,поистине Хищное озеро e_smile ,второй раз здесь соревнуюсь,караси клюют регулярно,но рыба то не зачётная.Щука клевать больше не хочет,окуня нет,понимаю,что безнадёжно отстаю от лидеров и надо что то делать и куда то бежать.Но тут объявляют перерыв из-за погодных условий,прячемся от дождя и грозы под навес.Сидели наверно минут сорок,поливало от души.После перерыва возвращаемся на свои места,рыбы у меня нет,только карась несколько раз выходил из травы,даже за крупной приманкой.Надо идти,но трава по пояс и мокрая,а я в кроссовках,тем более понимаю,что от лидеров отстал безнадёжно и капитально пролетаю.Где то минут за тридцать до финиша,всё-таки не выдерживаю и срываюсь на дамбу.Там в углу хлещут воду унылые спортсмены,а судьи Александр и Сергей встречают меня со словами "тут рыбы нет".Говорю сейчас проверю и на первом же забросе,не далеко от берега,ловлю шнурка грамм на сто с лишним.На втором забросе,на выбросе,на падении вешается стограммовый окунёк.Самых активных выловил,потом начались тыканья,вымучивать не стал,вдруг это не окунь,а карась опять изголяется.Решил пробить дамбу дальше,но увы до финиша больше ничего не поймал.Думал что даже в десятку не вошёл,но оказалось,что не всё так плохо и я даже пятый.На этом водоёме я уже не первый раз,рулят здесь обычные вертушки,можно было бы взять палку помощьней несколько вертушек троечек,да уйти в отрыв,но мы не ищем лёгких путей.Хочу победы именно с микроджигом e_smile .
Вообщем мне всё очень понравилось,большое спасибо организаторам и спонсорам,ни один участник не остался без приза.Всё было супер!!! good
Сделал видео небольшое.

Добавлено (17.05.2017, 10:28)
---------------------------------------------
Соара дарит приятные моменты на озере Хищное.Микроджиг и мормышка.Отчёт что то в лом писать,поэтому смотрите видео e_smile 

Награды

Константин
Дата: Среда, 17.05.2017, 22:07 | Сообщение # 24
Генерал-майор
snayper,  класс!!! Мдж рулит!

Награды

snayper
Дата: Пятница, 20.10.2017, 09:40 | Сообщение # 25
Генералиссимус
После дождичка в четверг.
Наверно правдивей было бы назвать "во время дождичка",лил зараза почти весь день.Давно я отчёты не писал.Вообщем в среду стояла просто чудесная погода и захотелось мне на рыбалку до ужаса,ну и решил сгонять на Хищное,сошедшая на прошлой рыбалке форель никак покоя не давала,поэтому решил в этот раз взять подсак с собой.Встал в восемь,туманище,холодно,глянул прогноз,дождь обещают.Ну как так то,как я на рыбалку,так какая-нибудь хрень с погодой.Короче с большой неохотой собрался,минут сорок на заправке простоял,прям огромный наплыв посетителей был.По дороге тормозит меня,без всяких причин,наше доблестное ГИБДД,просит документы,показываю и тут следует вопрос:"куда направляетесь".Если честно,бесят меня всегда такие вопросы,почему я должен перед кем то отчитываться,куда я еду и зачем,а ещё больше бесит когда начинают кудакать перед дорогой и рыбалкой.Естественно срываюсь и выдаю:"а вы мне мама родная,чтоб я вам докладывал,куда я еду?".Ну и прошу объяснить причину остановки.Немного охреневший гаец бормочет,что то о приказе про борьбу с алкоголизмом за рулём и предлагает дыхнуть в прибор.Естественно,чтоб быстрее отвязался соглашаюсь,бояться то нечего,уже четвёртый день даже фломастеры не нюхал.Дышу,получаю документы и еду дальше.Приехал,оплачиваю,выпадает талон с №444,говорят счастливый номер,значит обязательно повезёт,хоть это радует.Разматываюсь,ловить буду как всегда микроджигом.Начинаю с того угла,где в прошлый раз форель сошла,делаю первый заброс и понимаю,что подсак в машине забыл.Быстро выматываю и бегу за подсаком.Пробиваю угол,форелька клевать не хочет,иду в противоположный,где в прошлый раз шнурки довольно весело ловились.Они на месте,несколько забросов под разными углами приносят трёх шнурков.

Но встречный холодный ветер осложняет ловлю,ручонки даже в перчатках,мёрзнут.Решаю на противоположный берег метнуться,там и волны нет,и ветер в спину будет.По дороге останавливаюсь несколько раз на дамбе,на каждой остановке снимаю по несколько шнурят,размеры от карандашного грамм до пятисот.На противоположном берегу,на первом же забросе на свале,ловлю окуня.Ставлю два грамма,МН-12 номер 6 и проверенную временем двух дюймовую торпеду от Рыболова в шартрезе,ну и струну 10 см.естественно,мало ли,вдруг шнурок позарится.Снимаю со свала подряд десятка полтора окуней,все прям как один,упитанные крепыши,красивой расцветки.

Начинает моросить дождь.На очередном забросе,на выбросе зацеп.Блин думаю,надо же так точно в корягу попасть,столько раз кидал и ничего не было.Делаю несколько резких рывков в попытке отцепится и тут зацеп оживает...
Охрененный паравоз,фрикцион визжит,такое ощущение,что подводную лодку зацепил.Останавливаю и начинаю качать,рыба нехотя,но начинает подчиняться,всё таки Соара супер инструмент,вяжет и ушатывает рыбу офигенно.Щука начинает уставать,выходит на поверхность,ну прям крокодил блин,кил на пять-шесть на вид.Вот она уже практически на расстоянии вытянутой руки,приманка глубоко в пасти,кто то говорит,что крупная щука мелкие приманки осторожно берёт,пиздёжь всё это,хапнула по самое не балуйся,поводок едва видно.И тут эта зараза раскрывает пасть и начинает трясти мордой,поводок встаёт поперёк,леска попадает на зубы и... естественно срез.Крокодил вальяжно разворачивается и удаляется.СУКА...,именно так я и заорал,ну а как иначе,почти из рук такой трофей убежал.Колбасило меня после этого с полчаса,еле перевязался,так руки тряслись.Дождь всё сильнее поливает,а шнурки становятся всё активнее,медленно перемещаюсь по берегу,на каждой остановке снимаю по несколько шнурят,редко окуньки залетают,интересная особенность,чем крупнее резина,тем мельче щука,поэтому остановился на пяти сантиметрах.

В прогале между кустов нахожу небольшую ямку на ней задерживаюсь подольше,такое ощущение,что ямка под завязку забита щучкой,каждый заброс рыбку приносит.

Это очень быстро начинает надоедать,решаю на дамбу метнуться,пробить углы,вдруг всё-таки форелька активизируется.Дождь зараза всё поливает,перчатки уже мокрые насквозь,но без них совсем зябко кажется.Всё таскаю с собой подсак,думаю нафиг я его взял,один хрен не пригодится.В углу на первом же забросе звонкая поклёвка,бурное сопротивление и вот она форелька,а подсак то под рукой,всё-таки не зря я его таскал всю рыбалку.На вид совсем мелкой показалась,потом взвесил 490 грамм,красивая просто ужас.

Делаю ещё несколько забросов,пусто.Перемещаюсь в угол,где в прошлый раз сход был,там коряжка хорошая и есть шанс,что и там форелька стоит.Заброс,на очередной ступеньке приманка зависает дольше обычного,но не секу,вдруг на коряжку попал.Выматываю,хвост на торпеде завернут на крючок,блин поклёвка была,на следующем забросе история повторяется.Уменьшаю вес чебурахи,крючок S-59 №4,ставлю рыжую бассару от лайки джон в 2,5" размере.Заброс,ступенька,бум... Подсечка и вот она,заходила-закуролесила,но Соара и фрикцион сделали своё дело,а подсак сегодня всегда под рукой,очередная форелька.

Эта уже покрупнее,настоящий боец и красавица,потянула кило двести.

А ведь таких зависаний на падении,на противоположном берегу,на яме,очень много было.Я то грешил,что окунёк балуется,а это вполне возможно форелька была,но там всё это дело на выбросе происходило и возможности уменьшить вес не было.Я бы тогда просто до ямки не добросил.Покидал ещё немного для успокоения души,поимел ещё один очень звонкий удар,видимо промазала рыбка.Дождь начал усиливаться,да и смеркаться начало,решил домой сваливать.Рыбалкой очень доволен,удовольствия и впечатлений море.Рыбы много поймал,забрал только форелек,остальная подрастать отправилась.Думаю приеду ещё обязательно,пока лёд не встал.Да и крокодила этого с пирсингом выловить нужно lol
Прикрепления: 7873660.jpg(103Kb) · 0570173.jpg(63Kb) · 4327350.jpg(98Kb) · 6663545.jpg(119Kb) · 2051792.jpg(136Kb) · 2178103.jpg(90Kb) · 9571442.jpg(89Kb)

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 20.10.2017, 11:54 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 3
Женя, зря давно не писал - приятно почитать, захватывающая рыбалка!

Награды

snayper
Дата: Пятница, 20.10.2017, 13:39 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата Sevsk ()
зря давно не писал
Не сдержался блин,опять начнут обвинения в мой адрес сыпать,рекламщик да всё такое.

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 20.10.2017, 15:44 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 3
Голову себе не забивай всякой бякой! Мы то благодарные читатели!

Награды

Kroleg
Дата: Пятница, 20.10.2017, 18:57 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Женя, пиши давай - здорово!

Награды

ПРОКОП
Дата: Суббота, 21.10.2017, 00:01 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Прочитал на одном дыхании.
Написано ярко, понятно, захватывающе…
snayper
Евгений!
В очередной раз благодарю!

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Озеро Хищное, село Ягуново (пробная рыбалка)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, максим, сантей, Геннадий, Sevsk, Kroleg, neuda4nik, raHcTeP, EvGeN42, Sansei, Dovid777, Bulba2099

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |