Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 19.07.2018, 16:23
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник на Металлплощадке. (Рыбалка на платниках)
Платник на Металлплощадке.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 15:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поучаствовал в фестивале "Кемеровская рыбалка.Весенний спиннинг 2018"
Водоём для меня в плане спиннинга совершенно не знакомый.Ловил на нём в прошлом году всего два раза,первый раз с поплавком,второй с фидером.По разговорам знал,что есть щука и совсем немного окуня,да ещё и форельку запустили в этом году.Ставку сделал как всегда на микроджиг,основной упор на шнурков,форель на второй план и на третье,если уж с хищником совсем всё плохо будет,поупираться с мормышкой в карася.На жеребьёвке вытянул себе второй номер и первый тур начал на дамбе.Первые забросы начал с 2.5 грамма и наноминноу в 2.2" размере,в проверенном временем карамельном цвете,пять проводок веером,тишина.В это время,в углу дамбы,кто то поднимает форельку.Цепляю 0.5 головку и гламурную силиконину,несколько забросов,глухо.Бегу в угол,там народ стоит довольно плотно,пришлось пройти подальше.Первый заброс вдоль кустов,уверенная хватка и первый шнурок в копилке,на форелевую модную резинку.Пока судья записывал данные делаю ещё один заброс в тоже место и почти сразу ещё один поменьше.Взвешиваем сразу обоих и отпускаю.Перехожу через мысок на другую сторону,заброс по той же схеме вдоль кустиков и наглый косой шнурок,срезает гламурную форелевую силиконку,вместе со струной.Ну раз рыбка неплохо реагирует на контрастные приманки,можно ставить,что-нибудь поярче.Быстро вяжу поводок,головка 2 грамма и 3" копия изи шайнера от Рыболова(не помню как она точно называется),в кислотном шартрезе,после мощной атаки,ловит очередного шнура.Взвесил-отпустил и рванул к следующему прогалу.Плавный заброс под кустик,ступенька,вторая и опять поклёвка,рыбка в копилку.Иду дальше в поисках свободного места,самые интересные места естественно заняты,приходится вставать где свободно.Начал тянуть встречный ветерок и чтоб облегчить заброс,сменил приманку на 2" торпеду от Рыболова,в том же ядовитом цвете.На выбросе,на падении кто то немного притормаживает и пощипывает приманку,но не доедает,явно форелька хулиганит.Повторяю маневр,опять на падении щипание и плавная потяжка,точно форель,её повадки.Подсечка,взвизг фрикциона и сход,накинула хвост приманки на крючок и сошла,хитрая сволочь.Больше она не среагировала,насторожилась видимо,но в конце проводки у берега,возле кустика был какой то контакт с рыбой,повторяю заброс в тоже место и вот он очередной шнурок.Прошёлся до конца зоны,но где свободно,больше рыбы не было.Решил выдвигаться в обратном направлении,тем более,что комфортный вес,размер и цвет приманки,на которую рыба реагирует уже подобран.Увидел освободившееся место в заливчике,всё в кустах,короткий заброс,поклёвка рыба.Только взвесил,отпустил,с этого же места поклёвка,шнурок поменьше и сход.Перехожу дальше в первый попавшийся прогал.Где то на третьем забросе контакт с рыбой,повторяю всё по тойже траектории,хватка-рыба,очередная щучка.Иду дальше,такой же заливчик,но поглубже и заброс ещё короче потому,что с противоположной стороны стоит участник,а перехлёстываться ну никак нельзя,времени уже в обрез.На первом забросе,на падении у куста,контакт-промах,второй заброс,ступенька,бац и срез,опять вместе с поводком.Стараюсь как можно быстрее перевязаться,заброс-поклёвка-рыба-сход,твоюж мать.Всё,здесь рып кончился,бегу дальше,опять заброс вдоль кустов и ракета,конец тура.По итогу семь рыб за тур,две грамм по четыресто,были по тристо с чем то и совсем мелкие,по сто с лишним.
Второй тур в другой зоне,идти по номеру нужно аж в конец водоёма,за залив.Пока шли,пока через залив переправлялись по болоту,дали сигнал старт,люди уже ловить начали,а мы ещё в пути.Чуть ли не бегом встаю в первый же попавшийся прогал.Первый заброс,по той же схеме,вдоль кустов и спокойная,мягкая поклёвка.Понимаю,что на крючке,что то гораздо крупнее и придётся повозится,всё в кустах,прогал совсем узкий.Но рокфишевый икстюн не подвёл,выкорчевал рыбу вместе с корягой,вот тебе и палка до 4 грамм))).Весы показали 1.170,хорошее начало.В следующем прогале поднимаю шнурка на 340,который тоже заставил поволноваться,на финише залетел под корягу,но немного погодя выплыл и благополучно взвесился.Очередной прогал приносит щипание и тычки на выбросе,опять форель,но уболтать ее так и не успел.Птому,что загремело,ветерок не детский задул,и через некоторое время влупил дождь,пришлось прятаться в беседке,короче потерял очень много времени,только в конце тура поймал ещё одного щурёнка на 110 грамм.Если бы не прятался от дождя,вполне возможно,что уговорил бы ещё,что-нибудь,вроде как не сахарный,не растаял бы))).Как оказалось после взвешивания,всего одна рыбка,могла бы в корне изменить результат и была возможность влезти в призы,а так только четвёртый.Ну а дальше награждение,лотерея,всё как всегда.Большое спасибо всем участникам за честную борьбу и соперничество.Огромное спасибо компании "Рыболов" за призы.Ну и отдельная благодарность организаторам,и судьям за проделанную работу,набегались бедолаги за оба тура.Вообщем всё было супер,мне понравилось,рыбку ловили все.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 20:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 3
Вот это поворот! Столько наловил и до призов не дотянул! Зато борьба была интересной!

Награды

snayper
Дата: Пятница, 08.06.2018, 16:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Ну да,по количеству нормально,а по весу не дотянул маленько,одна-две рыбки и точно в призах бы был.Там между первым и вторым местом в шесть грамм всего разница была.

Добавлено (08.06.2018, 16:47)
---------------------------------------------
Желание съездить на металлку появилось ещё после фестиваля,но как назло погода на мои выходные,выпадала такая,что проехать туда на моей тарантайке,даже пытаться не стоило.И вот седьмого июня,это наконец то случилось,мой выходной попал на тихий солнечный день.Узнал на форуме о состоянии дороги,да ещё и оказалось,что форелью недавно подрыбили,прям грех не поехать.Прибыл на место,оплатил и быстрее к воде.Погодка просто шепчет,вода как зеркало,я уж и забыл когда рыбачил последний раз без ветра.Начал с двух грамм и двухдюймовой резины,чтоб быстрее пробить интересные места,и найти где крутится рыбка.Почти сразу начали попадаться караси и небольшие щучки,как обычно,ничего выдающегося.В двух местах было несколько подбивов похожих на форелевые,но доедать силикон рыбка даже не пыталась.Пришлось снимать струну,что привело к нескольким срезам в начале рыбалки и потере вкусной форелевой резины,невкусную местные шнурки,срезать почему то не хотят))) Правда потом,когда солнышко стало невыносимо припекать,проблема со срезами отпала.Практически вся мелкая щучка поднялась на поверхность и стояла в кустах,грела бока на солнышке.Давно я такого количества щуки не видел одновременно,несколько раз на поверхность поднимались щучки покрупней,килошного и за килошного размера,что интересно парами.Возле берега просто кишит верховки и малька.Форель нашёл в двух местах,благодаря рельефу берега,там образовались небольшие закутки,где она иногда крутилась,так и ходил туда-сюда,и рыбка иногда реагировала.Чем сильнее припекало солнышко,тем ниже становились поклёвки форели,а к обеду она стала клевать только у дна.Но рыбка очень осторожная,пришлось уменьшать вес джиг-головки до 0.5 грамм и проводка умирающая.До обеда поймал шесть форелек,только две устроили ураган на вываживании,видимо свежего запуска,остальные просто немного упирались,одна вообще еле упиралась,думал,что карась опять попался.Вода у меня к этому моменту уже кончилась и испытывать судьбу,на таком пекле,я не стал.Весь рып за исключением одной форели,был отпущен,слишком жадная оказалась,заглотила так,что закровила.Сделал небольшое видео,очень много интересных моментов мимо прошло,то солнце в объектив,то блики такие,что нифига не видно.В целом рыбалка очень понравилась,думаю в ближайшее время ещё сгонять,ещё очень большая часть водоёма без внимания осталась.

Награды

ПРОКОП
Дата: Пятница, 08.06.2018, 20:49 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Спортсмены! Не ругайте, что не понимаю прелести соревнований по рыбалке, хотя разделяю эмоции и даже с наслаждением и загораясь смотрю интереснейшие и познавательные (для меня) репортажи Евгения (snayper).
Мало того, но ещё и появился любопытный вариант:
А что будет, если snayper приедет на общей водоём, к примеру Ульяновский - Моховский или в Бурлаки?
Сегодня был там. На пикер не поймал ничего. На кивок - несколько окуней и... карась. На поплавочку тоже карасики.
Товарищ - несколько окушков на спиннинг и махонькую щучку.
Здесь тоже сетями продрали водоём.

Награды

snayper
Дата: Суббота, 09.06.2018, 12:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата ПРОКОП ()
А что будет, если snayper приедет на общей водоём
На этих водоёмах я тоже бываю,рыба есть и клюёт,причём даже гораздо активней,чем на платных водоёмах,но мне в данный момент не интересно её ловить.Сейчас у меня новая "болезнь" - это форель.Испытываешь просто бурю эмоций при вываживании этой бойкой рыбы на тонкой снасти.Да и поймать её не так просто,как кажется,хоть и на платнике.Вы думаете на платниках не такой прессинг,как на общих водоёмах?А хренушки,иногда человек тридцать народу со спиннингами курсируют туда-сюда и каждое место прокидано на сотни раз,и так почти каждый день,многие рыбы уже не один раз наколоты,и уговорить её на поклёвку намного сложней,чем рыбу на тех водоёмах,что перечислили.А сколько "тяжёлых" людей встречается в процессе рыбалки,не зависимо от того платник это,или не платник.Как доказать человеку требующему продать ему уловистую приманку,что не сможет он ловить своей дубиной на пол грамма,что не соответствует этой приманке его снасть?А никак,бесполезно таким людям,что то показывать и рассказывать.Раньше пытался как то вразумить людей,объяснить,что нужно чтоб рыба клевала,но в большинстве случаев бесполезно это.Поэтому приходится говорить,что приманка последняя и больше у меня нет,лишь бы отвязались,а в ответ можно очень много нового о себе узнать lol

Награды

ПРОКОП
Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 14:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Всё правильно Евгений!!! Увлечённый ты человек, увлечённый новыми познаниями, а не заматерелостью.
Дай-то бог, чтобы эта увлечённость никогда не померкла!

Награды

snayper
Дата: Среда, Вчера, 18:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Никак мне форель покоя не даёт,хочется ловить эту бойкую рыбу снова и снова.Пришёл с третьей смены,собрался и вперёд.Решил сегодня не отвлекаться на щуку,упираться чисто в форель,но она мои потуги не оценила.Практически с первого заброса клюнул карась,потом ещё и ещё.

Вот же напасть,видимо очень ему сырная резина понравилась.Потом ловлю шнурка,совсем мизерного и следом ещё одного.

А вот форель ловится не торопилась,поклёвочки были,теребила на падении и вдогон,но доедать не хотела.Играл с формой,цветом и вкусом резины,активизировалась щучка,сожрали эти зубастые за рыбалку целую пачку резины.С поводком форель вообще на силикон никакого внимания не обращала,а без поводка были регулярные срезы.Пришлось жертвовать силиконом и вот на очередном забросе,вороватое теребление,терплю до последнего,форелька зажёвывает силикон,потяжечка,подсечка и начинается свистопляска,рыбка попалась горячая,и пришлось повозится,чтоб завести её в подсак.

К сожалению форелька сегодня всего одна.Была ещё одна,когда присел возле Валеры_Рыбака поболтать и сделал заброс,она и клюнула,тоже боевая,повозился с ней немного,но увы сошла.Завернула хвост силикона на крючок при поклёвке и плохо засеклась.Валера,прости,что распугал тебе рыбу,надо же ей было клюнуть .Вообщем рыбалка была трудовой,походить пришлось,поймал с десяток шнурков,столько же срезов(минус пачка форелевой резины),ну и карасей с десяток приловом.Народу много,в основном на мирную рыбу сидят,но и спиннингисты нет-нет да проходили.

Добавлено (25.06.2018, 21:18)
Наконец то руки до отчёта дошли.Повезло,что выпал полноценный выходной на день соревнований и получилось поучаствовать.Замес прикормки я как всегда делал дома,в дело пошли по пачке Дунаев-Фадеев карп-чёрный и зелёный метод микс,а так же пол пачки гранул Миненко с рыбным запахом.Сыпуху пробил через двоечку и замесил на мелассе Trubchevskii Baits Жаренная семечка,гранулы тоже залил этой же мелассой,но разбавленной водой,чтоб они хорошенько расбухли и пропитались.Дал всему настоятся,доувлажнил до нужной кондиции,перемешал и два раза пробил через 6 мм. сито.Утром появилось огромное желание,забить на поплавок,взять спин и просто поехать форельку погонять,но переборол себя,забрал напарника,приехали можно сказать самые первые.На жеребьёвке вытянул себе 4 порядковый номер и 3 сектор для рыбалки,в сумме получилась счастливая цифра 7.Но вот когда пришёл в сектор,то настроение сразу как то упало,раньше бродил тут с микрухой и ничего примечательного в этом секторе не было,даже кустик под берегом всего один,и маленький,и глубина под ним при промере оказалась с полметра всего.Ну вообще не к чему привязаться было,хотелось матч зарядить и пулять грамм 10-12 под остров,но блин ветер боковой довольно сильный,как подумал,что придётся с петлёй и тягой бороться,махнул рукой и приготовил махалки,пятёрку под кустик и семёрку на открытое место.На семёрке нащупал какую то ступеньку,перепадик всего см.5,но получалось так,что волной поплавок подтягивало к этой ступеньке и там насадка слегка притормаживала.Собрал все груза в кучу,поднял их над дном см. на пять и удлиннил поводок(0.14,основная 0.16) до 20 см. при таком раскладе получалось,что насадка максимально медленно волочилась по дну и упиралась в ступеньку,где и были все поклёвки,иногда слегка баловался подджиговкой,когда рыба была на точке это срабатывало.Вообщем закормил я пятью апельсинами семёрку и три шарика под куст,его же ещё и кукурузкой постоянно кормил,по несколько штучек,но очень регулярно.Надеялся,что рып приплывёт,но сколько не проверял,она так и не среагировала,хотя почти банку бондюэльки туда скидал.Ну а на семёрку рыбка всё-таки приплыла,хотя я даже и не надеялся,первую поклёвку от неожиданности вообще просрал,но ко второй я уже был готов и завалил небольшого карпика.Потом поднял карасишку и дёрнуло же меня докорм сделать,рыба сразу потерялась почти на час.В это время кое-где начала гулять форелька и при каждом всплеске,аж до дрожи в коленках,хотелось покидать спиннинг,какая же всё-таки зараза эта форель)))
Время идёт,рыба не клюёт,начинаю "ныть" и на нытьё приходит карасик,успеваю поймать несколько штук до очередного затишья.Ещё раз докармливаю,один фиг клевать перестало и через некоторое время приплыли карпята,ловлю подряд трёх штучек,и клёв опять затихает.Кормлю ещё несколько шариков прикормки и под конец тура опять приходит карпик,успеваю поднять несколько штук,а тут уже и финиш,пять часов пролетело как полчаса.Первого карпёнка и карасей поймал на червя,потом сработала кукуруза с опарышем и под занавес ловил на чистого опарыша.На взвешивании оказалось,что поймал я 11 штук,в улове преобладал карпик и потянула моя рыбка на 4050гр.,так получилось,что с этим весом я вылез на первое место.Уж извините так получилось,вот честно я не специально,в этом году первая рыбалка с поплавком,сначала изматерился весь,всё кругом цепляется,раз штаны крючком зацепил так,что отрезать пришлось,хорошо крючок с лопаткой,без последствий для штанов выдернулся))) привык уже к безбородым крючкам.За соревнование сложилось такое впечетление,что прикормка не работала и кормление отпугивало рыбу,и казалось,что без кормления клевало бы веселее.Но ведь карпик приплыл ко мне и клевал,а у соседей совсем тоскливо было,вот и ломаю теперь голову,толи сработала прикормка,толи нет.Ну а в целом всё просто отлично было,погодка супер,ветерок только боковой доставал.Большое спасибо организаторам за праздник рыбалки,спонсорам за отличные призы,судьям за то,что не давали скучать во время затишья в клёве,участникам за соперничество,ещё раз прошу прощения,не виноватый я,рыба сама ко мне приплыла)))
Сделал не большой ролик о соревнованиях,фото и видеоматериалы взяты с форума:http://www.fishingkem.ru/

Добавлено (18.07.2018, 18:09)

Прикрепления: 4436859.jpg(58.2 Kb) · 4059046.jpg(51.2 Kb) · 1263638.jpg(41.5 Kb) · 9027684.jpg(56.6 Kb) · 3365456.jpg(85.8 Kb)

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник на Металлплощадке. (Рыбалка на платниках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, rybchik, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |