Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 27.06.2019, 06:20
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник на Металлплощадке. (Рыбалка на платниках)
Платник на Металлплощадке.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Среда, 22.05.2019, 22:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посетил сегодня опять данный водоём,было не скучно
Погодка конечно как всегда супер,ветер пипец,но рыбка поклёвывала.
Первым окунёк клюнул.Завозюкался так,что сначала подумал,что форелька села.

Через некоторое время ловлю форельку,она оказалась самой крупной за сегодня.

Потянула кило двести.Остальные были по возрастающей:600,700 и 800.

Были и пустые поклёвки,и сходы,даже оборвал один раз на рыбе.Очередной сюрприз от YGK.
Напарник фидером на пасту ловил,у него улов посолидней

Добавлено (28.05.2019, 17:12)
---------------------------------------------
Рыбачил вчера с напарником на металлплощадке.Форель просто закрыла рот,видимо за выходные накормили посетители до отвала,все берега в блёстках от пастыВообщем приехали с утра,напарник сразу в углу сел с фидером на пасту ловить.Я бродил с силиконом,практически в каждом прогале,на первом забросе следовала потяжка на падении,или тычок в начале проводки и всё,рыба не секлась,и не доедала силикон.Хотя своё присутствие показывала сразу,все дальнейшие попытки её поймать ничего не приносили,можно было смело перемещаться на следующую точку.В одном прогале зацепил карася за верхний плавник,как он закуролесил,аж грешным делом сначала подумал,что фору поймал.В соседнем прогале решил сделать первый заброс мелкой приманкой на 0.3 голове,на падении опять плавная потяжка и рыбка на крючке,сопротивление слабое,сначала подумал,что щучку зацепил,но оказалось форель,причём не плохая.Так и не вспомнила на вываживании,что она лосось))).Хотел отпустить,но она дурочка в садке флюром обмоталась под жабрами и закровила,пришлось забрать,потянула на 1.800.Через некоторое время так же на выбросе,на падении ловлю ещё одну форельку,мелкую,но довольно бойкую,она благополучно вернулась в родную стихию.Следующую форель сливаю как дошкольник,во время проводки возле коряг,отчётливое тук,подсекаю зацеп,начинаю трясти палку,чтоб отцепится и в это время зацеп уходит на паровоз,и безбородый крючок естественно вылетает.Вот такой вот улов получился,рыбалка хоть и тяжёлая вышла,но интересная.У напарника на пасту форель совсем не клевала,решил половить на червя и форелька сразу клюнула,в довесок ещё и карпиков с карасём половил.Фоток не делал,видео снимал,как обработаю всё,так сразу и добавлю.

Добавлено (30.05.2019, 16:16)

Добавлено (04.06.2019, 10:42)
Побродил вчера со спиннингом,было много холостых поклёвок,но доедать форель не хотела.В одном месте попал на форелевый котёл,минут сорок конопатая жрала верхоплавку,как я только не ухищрялся с силиконом,так и не поимел ни одной поклёвки.Было пару подбагриваний,когда фора путалась в шнуре,но безбородый крючок не давал,ни каких шансов вывести рыбу.Почти час я наблюдал за этим буйством,на видео плохо видно,а в поляриках это было чтото,фора выскакивала почти к ногам,прижимая верхоплавку под самый берег,а мне только и оставалось стоять,смотреть и пускать слюни lol    Потом фора наелась и скрылась в неизвестном направлении.

В одном месте нашёл,где форель более активно тыкалась в приманку,силикон был крупный,решил проверить следующий прогал,а потом вернуться и добрать её на мелкий силикон с лёгкой головкой.Но только отошёл,тут же подъехали доночники и заняли это место,не судьба lol 

В одном месте щучка срезала приманку,да так ловко,что я и не сразу понял,что у меня срез lol 

Напарник на фидер ловил карпиков и карасей,а мне удалось уболтать всего одну щучку,но если учесть,что поймал я её без поводка,да с безбородым крючком,да ещё и извращался всячески чтоб видео повеселей получилось,то и это не плохо.Щучка прям ветеран боевых действий,вся пасть изодрана,видно не одну приманку попробовала.С погодкой повезло более-менее,ветерок хоть и дул,но не так ужасающе,как прошлые рыбалки.

Добавлено (18.06.2019, 23:16)
Просто душевно порыбачил сегодня,давно я так с поплавком не ловил.В улове 14 карпят,восемь лещей и 11 карасиков,весь улов потянул 21 кг с копейками,самый крупный лещь 1.700

Взял домой только пять карпят,родственники рыбы попросили,остальные пошли подрастать.Фоток к сожалению не делал,домой под дождём собирались,но видео постараюсь завтра состряпать.У напарника улов тоже не хилый,лещей у него поменьше,но зато карпики покрупнее,самого большого по моему на 1.800 завалил.Вообщем чудесно порыбачили,вот только дождь зараза подгадил.

Прикрепления: 6705706.jpg(54.2 Kb) · 4298059.jpg(130.4 Kb) · 6200188.jpg(124.3 Kb) · 8448049.jpg(120.4 Kb) · 5461103.jpg(118.3 Kb) · 3291009.jpg(107.1 Kb) · 1394401.jpg(90.9 Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
:: Мои Награды ::

Награды

хвостик
Дата: Вторник, 18.06.2019, 23:33 | Сообщение # 12
Подполковник
Награды: 0
долековато однако  от нас  от прокопьевска

Награды

snayper
Дата: Среда, 19.06.2019, 16:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Славная выдалась рыбалка e_smile 
Звук запикивать не стал,поэтому просьба не смотреть видео шибко культурным и не умеющим материться детям lol 

Награды

хвостик
Дата: Среда, 19.06.2019, 18:08 | Сообщение # 14
Подполковник
Награды: 0
касс  аж слюньки побежали от такой рыбалки

Награды

snayper
Дата: Воскресенье, 23.06.2019, 16:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Поучаствовал вчера в поплавочных соревнованиях.Пока свежи воспоминания,пожалуй накатаю отчёт.Начну с рыбалки 18-го,поехали с напарником потренироваться,подобрать крючки,насадки и т.д.,напарник садится в довольно интересном месте,коряжки кустики и всё такое.В принципе и так понятно,что рыба тяготеет к таким местам,поэтому сажусь в обширном чистом прогале,чтоб проверить,как рыбка отзовётся на прикормку.Промеряюсь,на расстоянии заброса семёрки,глубина метра три и есть небольшая бровочка,см 10 всего,к ней и привязываюсь.Кормлюсь семью "апельсинами" из замеса жёлтого Дунаев-Фадеев фидер-карп классик и зелёного Дунаев-Фадеев метод фидер фишмиэл,сдобренного арома комплексом жареная конопля.Плюс с рогаточки подстреливаю понемногу перловки и кукурузки.Проходит примерно час,играю с насадками,у напарника у кустиков в зачёте уже несколько карпят,а у меня же в улове только пакет из под молока и какая то тряпка,и ужасно достаёт верховка,особенно если на крючке есть белый опарыш.Докармливаю тремя шарами и ещё подстреливаю перловки,на крючок бутерброд кусочек червя и три красных опарыша.Почти тут же следует плавный подъём и на крючке карпик грамм на 700-800,следом второй,а третий цепляется гораздо крупнее.Сначала я его немного удерживал,пока он не опомнился и не сорвался на паравоз,естественно отстегнул крючок на 0.16 поводке,играючи так.Ну думаю раз пришли карпы надо их кормить,подстреливаю несколько порций кукурузы и всё...Рып потерялся,от слова совсем,ну как совсем,минут на сорок.Докармливаю тремя шариками и подстреливаю перловочки,на крючок пучок красного опарыша(почемуто на него верховка не реагировала) и практически сразу поклёвка на утоп и на крючке лещик,хороший такой,полторашка не меньше.И потихоньку дело пошло,два- три шарика подкормки в точку и рогаточкой перловки,две-три рыбки в садок,постепенно рыба стала кушать перловку,сначала с подсадочкой червя,или красного опарыша,а потом начала кушать чистую перловку.У напарника ловилось и на кукурузу,у меня же она почемуто не работала,да ещё и рыбу куда то уводила.В целом казалось всё просто и понятно,рыба есть и она ест,просто чудесно отзывается на прикорм и играя с дипами можно ловить нужную рыбу.Дипуешь сливой клюёт карпик,специями клюёт лещ,чистая перловка с собственным запахом карась.Результат собственно говоря вы видели на видео.Ну и плавно переходим к самим соревнованиям,во первых за эти дни ощутимо потеплело,ну думаю карась скорее-всего тереться будет и вполне возможно забьёт на клёв,карпик может рот закрыть из-за потепления,одна надежда на леща остаётся.Как оно в принципе и оказалось когда приехали,карась во всю метал икру.С прикормом мудрить не стал,мешу тот же состав,только в рассчёте на леща добавляю пачку смеси перцев.На жеребьёвке выдёргиваю себе сектор номер шесть,в прошлом году там по моему нолик был у спортсмена.Везёт блин как утопленнику lol 

Сначала пришлось травку покосить,чтоб не цепляться,берег немного с наклоном.Разматываю пятёрку,семёрку и шайтан-палку девяточку,глубина метр,разница между пятёркой и девяткой десять см,блин,ну какой думаю тут лещ.Дно абсолютно ровное,ни бровок,ни ямок,одна радость пятёрочкой как раз под конец кустика кидать можно.Смысла махать девяткой не вижу,так как глубина с семёркой один в один,поэтому со старта кормлю семь апельсинов на семёрку и пять шаров поменьше под куст ну,и естественно рогаткой перловочки.Через сорок минут на семёрку первая поклёвка и на крючке кто бы вы думали?Ну конечно лещ,вот уж кого меньше всего ожидал на такой глубине.Тут же активизируются спортсменистые соседи по секторам,в воду летят новые порции прикормки,естественно лещ испугавшись шума ушёл в неизвестном направлении.Друзья,я понимаю,что сейчас очень много фильмов можно посмотреть,где именитые спортсмены рекомендуют кормить и кормить,но когда смотрите,обращайте внимание какую рыбу,на какой глубине,и как ловят.В нашем случае просто тишина нужна была,после стартового закорма нужно было часа полтора вообще не кормить шарами,потом опять пять-шесть шаров и часок,а то и больше тишины,можно было потихоньку зерновых подстреливать.Если бы соблюдались эти элементарные правила,уловы были бы гораздо больше.Но,что это я вас учить начал lol у каждого своя голова на плечах,вы меня дурака старого не слушайте lol Вообщем пришлось мне под кустик уйти,его я шарами совсем перестал кормить,чисто перловочки подстреливал.Поклёвка и карпик залазит в коряги,немного повозившись выдираю его вместе с корягой,мелкий совсем,естественно весь рып распугал,подстреливаю перловочки,а сам беру в руки шайтан-палку.Три шарика и рогатка,и ни фига.Тут напор кормления у соседей немного угасает,затишье и замечаю на семёрке пузырьки пошли,явно какая то рыбка кормиться пришла.Заброс-поклёвка-сход,твою ж мать явно лещик,второй заброс,поклёвка,паркую лещика и опять пошли в ход шары у соседей.Ухожу под куст,паркую карпика и карася,и опять сход,подстреливаю перловочки.Семёркой долавливаю карася,соседи затихают,до конца тура совсем ничего,опять под куст,успеваю поймать несколько карпиков,карасей и леща.При этом имею несколько сходов и обрыв поводка,рыба просто выскакивала из под куста,хватала насадку и тут же ныряла обратно,и выковырять её от туда было тяжеловато.Только лещик выложил поплавок и плавно поплыл на открытую воду.Короче поймал я всего 11 рыб,четыре карпика,три леща и четыре карасика,потянули они на 6.280.Весь процесс снимал,как только обработаю видео,обязательно добавлю.

Добавлено (24.06.2019, 12:31)

Прикрепления: 9224980.jpg(257.7 Kb) · 6373600.jpg(283.4 Kb)

Награды

Sevsk
Дата: Вторник, 25.06.2019, 20:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 3
Женя, спасибо за подробный отчет!

Награды

snayper
Дата: Среда, Вчера, 19:25 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Не за что!Сегодня побил свой рекорд по амуру на поплавок.Четвёрочка lol 
Прикрепления: 5626267.jpg(112.7 Kb)

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник на Металлплощадке. (Рыбалка на платниках)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |