Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.08.2018, 17:07
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Другие виды ловли рыбы и снасти » Карпфишинг (поймал- отпусти)
Карпфишинг
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Среда, 13.05.2015, 22:32 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Sevsk ()
.а так очень познавательно!
Ага,особенно когда Миша про джиг рассказывал,в некоторых местах посмеялся от души e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Среда, 13.05.2015, 22:42 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата snayper ()
Ага,особенно когда Миша про джиг рассказывал,в некоторых местах посмеялся от души
Я не досмотрел до конца - потом расскажешь, что правильно, а что нет. Когда ни хрена не знаешь - интересно послушать. Я не увлекаюсь спиннингом, поэтому информации пока ноль целых, ноль десятых - но посмотреть и послушать интересно же  e_wink ...со временем придет свое понимание данного процесса, если увлечет...пока хоть кто то рассказывает...

Награды

dim-20111
Дата: Четверг, 11.06.2015, 00:11 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Награды: 0
Добрый вечер, сегодня сидел вязал поводки: достаю ,такой, новый - из упаковки крючок №6"банан" матовый корморановский , а жало то - загнутое eek . Пересмотрел все и 4 из 11 выкинул - новые . Эти китайцы нас вообще за людей не считают что ли? Откровенное дерьмо просто красиво упаковывают. Покупал в Междуре : проверял один- вытаскивал из приличной коробочки .Недавно сломалась игла для бойлов этой же уродской фирмы, прослужив лишь с месяц. И захотел немного поделиться некоторыми своими ошибками при покупках, с теми кто пробует ловить карпов по модному , но хочет и сэкономить при этом.
Начну от бойлов и далее :
- из купленных в наших магазинах работали : фрешбейтс , динамитбейтс, трапер, - но я всё таки перешёл на интернет-покупки бойлов
-колечки, вертлюжки, быстросъёмы, бусинки ,силиконовые трубочки , конуса-противозакручиватели, лидкоры, плетня 0,5 шок-лидера пока нормалёк из местных магазинов
- поводковые материалы , предлагаемые в магазинах , меня не устроили - перепробовал штук 5 разных
- леску тоже заказал в столице , пока не сравнивал с местными авашимой, дайвой и микадой. Микада похуже имхо.
- грузила два сезона мучил и тюнинговал местные - нынче заказал английские гарднер и корда, и офигел от разницы- перехлёсты при забросах уменьшились в десять раз , при разнице в цене в три раза.
- катушки : корморан, сальмо, микадо , кобра , безымянные китайцы - деньги на ветер , нормально: дайва и абугарсия из местных предложений
- удилки дайва - пойдут и местные для экономного начала , корморан , сиведа,  и сальмо - в топку, обязательно что нибудь у них сломается на первых же рыбалках.
- из местных карповых крючков меня пока устраивали только камасан good и овнер , остальные с нета или уже в мусорке
- ракеты вроде ничего местные , а вот спомбы кондор, только они тут и мелькают в продаже, ни в коем случае не берите - лучше просто сразу деньги выкиньте e_smile
- ни разу не встречал в продаже и хотябы средненьких готовых поводков - только самодел использую.
- маркерные поплавки ( кроме корморан и эксперт ) пойдут для начала
- подсачеков карповых не видел тут ещё путних ни разу
- до хороших сигналок я ещё не дорос пока e_smile , те что продают тут - перепробовал ( расходники , но  очень дёшево )
Может мой рассказ поможет кому нибуть сэкономить хотябы пару тысяч - не покупая ,проверенный хлам grabli
Удачных покупок.

Добавлено (11.06.2015, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата snayper ()
На пузырьке реально вонючка написано
Ушатала Лариса этот пузырёк : с её слов - это лучшее из перепробованных до этого нашими карпами и карасями... good
я же в этом вообще не шарю, доверяю ей прикормочные и насадочные эксперименты, оставляя за собой все технические и тактические аспекты ловли. e_smile

Награды

snayper
Дата: Четверг, 11.06.2015, 18:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Вот она,рыба моей мечты!!!Вот это я понимаю рыба e_smile

Награды

Sevsk
Дата: Четверг, 11.06.2015, 18:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Женя, на лодке хочешь "покататься"  lol

Награды

snayper
Дата: Четверг, 11.06.2015, 20:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Это я шутю так,нафиг мне эти монстры нужны.Ловил я как то в молодости карпика на 16 кг,так он мне спиннинг титановый в бублик согнул,где то у тестя в гараже так и валяется,до сих пор не разогнулся lol

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Четверг, 11.06.2015, 20:28 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Вот бы такого словить! mad

Награды

dim-20111
Дата: Среда, 17.06.2015, 21:47 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Жень, спасибо, познавательный ролик. Как написал Сергей : " Хоть посмотреть..." e_smile

Добавлено (17.06.2015, 21:47)
Новости с соревнований:
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/ryiba-moey-mechtyi.html

Сообщение отредактировал dim-20111 - Среда, 17.06.2015, 21:48

Награды

Sevsk
Дата: Среда, 17.06.2015, 21:57 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Красивый отчет! Красивые фотографии. Жалко только, что непосильно заниматься этим - уж цифры сильно большие на расходы и снасти...

Награды

dim-20111
Дата: Пятница, 28.08.2015, 20:11 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Цитата Sevsk ()
Красивый отчет! Красивые фотографии.
Профессиональные журналисты как никак ... ( богатыри , не мы ... ) e_smile

Добавлено (03.08.2015, 20:54)
Отличный двухсерийный фильм про карпфишинг в Береговом снял Валерий Стребков из Хакассии .  На мой взгляд , там есть что послушать .

Добавлено (28.08.2015, 20:11)

Цитата snayper ()
Вот это я понимаю рыба
Сегодня не Карпере почитал отчёт Андрея , о том как он поймал там у Виталия амура на 30,6 кг . Так всё там не так просто - завёз стаканчик и океюшки... Созвонился он с Виталием, обговорили "прикормочную программку" , закупил и отправил ему 50 кг бойлов  , Виталий кормил точку с лодки 13 дней подряд , потом два не кормил , в день рыбалки ещё вкормили и постоянный перезавоз" стаканчиков "с  экспериментами насадок. И то амур крутился на точке , а брать не хотел... уболтали на вторые или третьи сутки только , со смещением насадки от точки в сторону... Охренеть какой титанический и скрупулёзный труд проделан. Но и результат ... ошеломляющий.

Сообщение отредактировал dim-20111 - Вторник, 04.08.2015, 12:49

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Другие виды ловли рыбы и снасти » Карпфишинг (поймал- отпусти)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |