Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 15.12.2018, 03:51
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Другие виды ловли рыбы и снасти » Карпфишинг (поймал- отпусти)
Карпфишинг
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
dim-20111
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 20:33 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер , пишу в этой теме , так как  мы с Ларисой на закрытии сезона наслаждались выкармливанием и ожиданием трофейного карпа в Береговом , на нашем обрыве.

Приехали как обычно в пять утра , выяснились нюансы скидок на месте , но не критично : 3000 р за двоих рыбаков на два дня и четыре удилки - компромисный вариант , устроивший обе стороны e_smile . Закормились без маркера с ( промолчавшим как обычно тихим пва-стартом ), ну уже знакомый сектор за два года lol - чего там вымерять-то. Нудные подробности состава смеси и насадок пропущу - в других темах писал похожие и всё в том же духе ... Поделюсь просто процессом карпфишинга и фотками. Чуда мы не ждали - с нашим подходом реально три-четыре паровоза за полторы суток , но этот водоём даёт ещё бонусом - ожидание трофея - именно оно , это ожидание  и подпитывает всю идеологию карпфишинга .

В общем долго не клевало - ну это нормально... К вечеру у меня поклёвка - подсечка - глухой зацеп e_sad - уже не очень нормально , причём на удилку , которая была не в свиме , а в поиске " на авось ",  подкинули корма в точку , только перезакинулся опять в никуда  и сразу паровоз на эту же удилку - довольный выкачиваю :

Прикрепления: 8507303.jpg(208.7 Kb) · 5248806.jpg(168.6 Kb) · 8304530.jpg(320.3 Kb)

Сообщение отредактировал dim-20111 - Четверг, 17.09.2015, 12:49
:: Мои Награды ::

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 21:27 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Ну Лара встретила этого карпа в подсак нормальнекнько - весы показали 4400, отпустили как положено - настроение у всех поднялось .

Кинули в точку три спомба вкусняшек , перезабросился на всех удилках с учётом вкусовых предпочтений сегодняшнего вечера ( тема асафетиды ) и сразу паровоз на ту же удилку из неоткуда - качаю - карп уже в подсаке , но ... выпрыгивает eek , опять подвожу и он - красавчег подныриват под подсак и сходит вместе с поводком - порвал узел проклейки ледкора - учит меня помаленьку - добивать каждую мелочь оснастки до безукоризненности. Опять перезаброс в ипеня + Лариса заказала еёную одну удилку из точки - в теже края +/- дцать метров e_smile . Чуть погодя у меня опять паровоз - и карп на 4200 в подсаке .

Причём на ту же удилку и без координат поклёвки !!! Лариса у меня отобрала эту" заколдованную удочку" ( с местом на поде  lol ) , отдав свою любую на моё усмотрение lol . Но уже стемняло - сентябрь как никак... Сидим в креслах - красота , соседей нет , тишина , дождь кончился - лишь красиво светятся зелёными огоньками наши четыре светлячка на свингерах... picnic кормить не надо , перезабрасываться и экспериментировать не недо - лепота... Потащились так - закрытием сезона часа три и спать в палатку , а в первом часу бешеный паровоз !!! Я подлетаю к родподу , а там улетают на глазах десяток за десятком метров со шпули на ТОЙ же самой удилке !!!, я стою на нервах весь!!! - жду когда же супруга соизволит обуться , вылезти из палатки и подсечь , секунды кажутся минутами ... Но фсё - уже качает по феншую всё путём , переобуваюсь в болотники , подсачек в руки и встречать вниз в темноту непонятно кого . Этот кто то - оказался Ларисиным рекордом - 6 кг !!! yazz

$IMAGE3$

Прикрепления: 8208205.jpg(150.6 Kb) · 0042628.jpg(171.0 Kb) · 1190053.jpg(107.9 Kb)

Сообщение отредактировал dim-20111 - Вторник, 08.09.2015, 13:25

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 21:51 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Ночь потом прошла спокойно , хоть я и поработал коброй - зато выспались . Утром замучали одиночные пики - но оказалось это Ларисин карась весом 710 съел снеговик и не смог спаровозить - минут сорок непонятки были.

Первая поклёвка на другую удочку e_smile .  Дальше долгая, приятная  рутина - кормёж рыб, нас , эксперименты , обрыв фирменного спомба , потом раздолбили весь в хлам об воду уже второй дешёвый спомб " рыболов" опять не больше чем на два десятка забросов хватило и в топку - больше мне намёков не надо - не куплю такой и за пол его цены . А фирма вроде наша Кузбасская - пусть репу чешут как рецепт пластика как у англов сочинить или стырить. К обеду я вытягиваю еще одного красавца на 4200

Прикрепления: 2342588.jpg(149.6 Kb) · 3183026.jpg(218.7 Kb)

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:21 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Днём было не весело - дождь и безклёвье . К вечеру потихоньку начали сворачивать манатки и тут опять паровозище на ту - волшебную удочку из ниоткуда - без прикорма и пва ... Лариса выкачивает , трещит фрик , но говорит - не может даже остановить рыбу - никогда такой не держала ещё !!! Но недолго всё это было - сход !!! Куча эмоций , нервы  ... Но остыли , обсудили всё неторопясь и решили так - это был один из десяточников-амуров с крепкими костистыми губами , которые не всегда пробиваются самоподсечкой и ещё Лариса сказала - не дай бог , я ей на удочку ещё хоть раз поставлю этот крюк - коготь ( от Валеры e_smile ) - мне хана, так как этот сход был именно с загнутого жала. На том мирно и порешали - за зиму закажем из столицы или Самары ещё фоксовских курвшенков. e_smile

Спасибо , кто всё дочитал  friends
Прикрепления: 4210467.jpg(115.3 Kb)

Сообщение отредактировал dim-20111 - Четверг, 17.09.2015, 12:45

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 23:58 | Сообщение # 35
Генералиссимус
dim-20111, Дима, вот это закрытие! Классно, интересно и завидно, черт возьми!
Ларису поздравляю с очередным рекордом! Молодцы!

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 08.09.2015, 00:15 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Дима, надо на аватарку

Награды

dim-20111
Дата: Вторник, 08.09.2015, 00:30 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
lol , Серёг, жалко расставаться с корефаном " семёрочным ". e_smile

Сообщение отредактировал dim-20111 - Вторник, 08.09.2015, 00:35

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 08.09.2015, 00:42 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата dim-20111 ()
lol , Серёг, жалко расставаться с корефаном " семёрочным ". e_smile

а про корефана речи не было, достаточно твоего выражения лица на аватарку и сразу понятно - хана карпам )))

Награды

snayper
Дата: Вторник, 08.09.2015, 07:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 1
dim-20111, Классно,как всегда прочитал на одном дыхании,как будто сам там побывал good
Цитата dim-20111 ()
выяснились нюансы скидок на месте
А что там они опять со скидками замутили,что за нюансы?А то было желание сгонять туда до 13-го,если получится конечно.
Цитата dim-20111 ()
на закрытии  ( увы раннем ) карпового сезона
В прошлом году сколько раз закрытие было?Что то мне подсказывает,что и это не крайняя карповая рыбалка e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

snayper
Дата: Вторник, 08.09.2015, 07:25 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата dim-20111 ()
жалко расставаться с корефаном " семёрочным ".
А можно и не расставаться,вот так вот и корефана видно и лицо e_smile

И размер как раз аватарочный.
Прикрепления: 3215378.jpg(3.4 Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Другие виды ловли рыбы и снасти » Карпфишинг (поймал- отпусти)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |