Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.08.2018, 13:11
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Другие виды ловли рыбы и снасти » Карпфишинг (поймал- отпусти)
Карпфишинг
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Sevsk
Дата: Вторник, 08.09.2015, 08:57 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
dim-20111yahoo good сразу на рыбалку захотелось...точнее хочется то постоянно, но сельскохозяйственные работы не позволят до середины сентября выбить хотя бы денек на любимое занятие...

Сообщение отредактировал Sevsk - Вторник, 08.09.2015, 08:59
:: Мои Награды ::

Награды

dim-20111
Дата: Вторник, 08.09.2015, 13:30 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Награды: 0
Спасибо за добрые слова , за подгон аватарки e_smile , нюанс скидки такой - оплачиваешь две удилки по 500 р - третья бесплатно НА ОДНОГО РЫБАКА , второму рыбаку ( рыбачке ) оплатили ещё одну за 500 р и умножаем на два дня = 3000 р , но четыре удилки.
Цитата snayper ()
А то было желание сгонять туда до 13-го,
Сгоняй непременно - народу по берегам меньше вдвое чем летом . А мы почитаем и картинки поглядим... e_smile
Цитата snayper ()
В прошлом году сколько раз закрытие было?
Мы как то оба захотели в этом сезоне закрыться на позитиве , а то последний раз хорошо закрыли карповый сезон аж в октябре 12го года , да и уже все резервы были пущены в бой и прикормочные и финансовые.

Добавлено (08.09.2015, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата Sevsk ()
выбить хотя бы денек
Саш, зато как потом вырвешься .... вот будет рыбалка так рыбалка ... e_smile

Награды

Sevsk
Дата: Вторник, 08.09.2015, 13:41 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Цитата dim-20111 ()
зато как потом вырвешься .... вот будет рыбалка так рыбалка ...
вся надежда на зиму  zimafish

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:52 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Красивое видео, аж завораживает!

Награды

dim-20111
Дата: Вторник, 15.12.2015, 01:19 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
popl e_smile .

Добавлено (15.12.2015, 01:19)
Прикупил недавно из Москвы английские " курвшенки " Кордовские ( 02 ККSВ2 ), безбородые ... вроде новинка для кузбасса ... хотя ... могу и ошибаться ... сколько знаю карпфишеров - в сеть не более 5% своих ходов пускают поделиться e_smile .
 Типо буду оттачивать технику вываживания в сезоне 2016 e_smile , рискуя конечно , "поймал - отпустил ", усугубить в "поймал - сам ушёл." Но это конечно , если в момент выкачки мозг включится , а то пока только азарт и " вау! ", как в первый раз , ...и так уже четвёртый год. e_smile Пора уже взрослеть, что ли ... e_smile

Сообщение отредактировал dim-20111 - Пятница, 27.11.2015, 10:20

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 21:41 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Всем привет ! Вчера приехал с соревнований по карпфишингу - Кубок Хакассии 2016 , проходившем в Береговом 75 часов ( четверо суток там жили ) . Участвовали 17 опытнейших команд из Хакассии , Красноярска , Омска , Томска , Новосибирска , Кемерово , Новокузнецка , Осинников . Почти все команды , участвовавшие в этом турнире , уже не раз становились чемпионами и призёрами подобных турниров на различных водоёмах Сибири , да и не только Сибири. Спасибо огромное Сергею Лупандину из Осинников , которого многие из вас прекрасно знают , он пригласил меня выступить с ним на этом кубке в одной команде :"Кузбасс".
При жеребьёвке нам достался первый сектор - это фарт , какой бы не был клёв , соседи , погода - крайний сектор в спортивном карпфишинге , это реальный бонус , ещё до старта.

Жеребьёвка :

Сектор :

Прикрепления: 6550806.jpg(115.8 Kb) · 4780843.jpg(211.9 Kb) · 8646084.jpg(365.7 Kb)

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 22:44 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
В первый вечер взяли хорошего чешуйчатого кабанчика больше семи кило :

Он продержался бигфишем ещё двое суток потом , и вывел нас на третье место , но в последние сутки наш рекорд был увы побит .

Потом двое суток мы " курили " , тоесть пахали и пахали порожняком , перекидав наверно пару мешков разных вкусностей далеко за 100 метров , комбинируя поводками и экспериментируя с бойлами. Глухо и тихо . Небольшим утешением было лишь то , что в месте с нами курили ровно половина команд , которым посчастливилось попасть на глубину : 1-8 сектора , все остальные более или менее , но полавливали на мелях в верховьях пруда. Веселуха у нас в секторе началась в последние семь часов до финиша - карпы от трёх до шести килограмм начали непрерывно паровозить , иногда мы не успевали посадить в мешок одного , как уже надо вываживать второго , один раз заброшенной оказалась лишь одна удилка из четырёх - остальные на берегу с рыбами или с неподготовленными к забросу поводками .  А надо ещё успевать было взвешивать с судьями , отпускать рыбу и непрерывно докармливать спомбом  точку , удерживая стаю на месте . За утро мы поймали ещё шесть карпов , один оторвал крючок и один сошёл попути к подсачику . Этот утренний рывок позволил нам подняться на седьмое место с 31,6 кг общим весом.

В итоге уверенную победу одержали спортсмены из Новокузнецка - команда " Кураж ".

Я впервые участвовал в рыболовных соревнованиях , набрался кусочком опыта спортивной карповой ловли от матёрого капитана команды , получил незабываемую дозу адреналина , причём не только от поклёвок и от вываживания трофеев , но и от ответственности перед командой за каждую реализацию этих поклёвок - давила ого как , и не важно подсак у тебя в руках или рабочая удилка , этого не было на рыбалках , подсел на карпфишинг ещё крепче . Лариса обзавидовалась дома - постоянно созванивались и следила за промежуточными протоколами на Фишингсибе. Серёгина супруга тоже постоянно переживала и звонила - она уже неоднократно участвовала с ним на соревах в составе команды " Кузбасс ", подменяя иногда опытнейшего Мишу. В общем положительных впечатлений я хапнул.
Прикрепления: 1444379.jpg(172.4 Kb) · 4526302.jpg(160.3 Kb) · 5892721.jpg(109.4 Kb)

Награды

Sevsk
Дата: Вторник, 07.06.2016, 09:29 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Дима, молодцы!  good

Награды

snayper
Дата: Вторник, 07.06.2016, 12:56 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Награды: 1
Ну вот,ещё один попался в сети рыболовного спорта e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 23:30 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Жень , Сань , это всё ваше воспитание ! e_smile Вы ж чему хорошему не научите  ,  вы людей в сети ловите ... :lol:

Добавлено (17.07.2016, 23:30)
Всем привет ! Приехали сегодня с Ларисой с двухсуточной сессии карпфишинга - увы , выявилась наша неготовность к вываживанию крупной и активной , не вялой " весенней " рыбы . Реализованно оказалось лишь около трети поклёвок e_sad . Причём самые торофеи то и уходили , обрывая поводки , отточенные до мелочей на поимках " досемёрок " , или разгибая камасановскую нетоненькую четвёрку e_surprised . Карпы сегодня и вчера вновь дали нам вспомнить почти забытое ощущение "полного новичка" .
В общем нам обоим предстоит скрупулёзная теоретическая и практическая подготовка к следующему сражению в плане : предвидеть как подсекать тот или иной паровоз или совсем не подсекать - придётся углубляться поглубже в эту в тему , так как все практически обрывы и сходы происходили в момент подсечки  ... , а также оттачивать технику игры с фрикционом на тузиках ...                           К слову , один карп сегодня у меня сошёл с безбородого крючка , в безобидной , казалось бы ситуации - в паре метрах от подсачека . Поставив тем самым пока крест на моих дальнейших экспериментах в этом направлении - появилось новое огромное полчище " тараканов " на горизонте , тут уж не до реверансов . Подточились основы так же и в моей приверженности к вторичности вкуса бойлов перед первичностью рабочего пятна прикормки - сознательно и долго пытался заставить карпов брать с пятна несколько проверенных рабочих комбинаций бойлов - " ноль " мой однозначный сегодняшний результат , 90% наших поклёвок только на одно единственное сочетание тонущего и плавающего e_surprised , исключением , послужила единственная поклёвка на зиг - то есть не со дна.
Ну и думаю пересмотреть пожалуй , своё мнение , относительно того , что магазинная плетёнка сопоставимого диаметра - естественный и экономный заменитель английских поводковых материалов. А утолщаться в поводках , без потери их самозасекаемости можно , но тянет за собой увеличение размера крючков и следом насадок , что опять же не всегда проканывает с настроением рыб. В общем придётся немного раскошелиться на качестве поводков без утолщения как то.

Сообщение отредактировал dim-20111 - Понедельник, 18.07.2016, 22:43

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Другие виды ловли рыбы и снасти » Карпфишинг (поймал- отпусти)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |