Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 21.11.2017, 19:06
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум Прокопьевских рыболовов » Походы, туризм и активный отдых » Отчеты о походах » Поход в село Томское (Томь-завод) р. Томь-Чумыш, 50 км. (От Кара-Чумыша до Томского за 2 дня)
Поход в село Томское (Томь-завод) р. Томь-Чумыш, 50 км.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Вторник, 12.05.2015, 12:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата RFP ()
Хоть бы собачку с собой взял
Не дай бог,если одного человека медведь чаще стороной обойдёт,то за собачкой точно припрётся,любят они собачек хряпать.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 12.05.2015, 21:25 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 0
Тоже так считаю, во всяком случае многие люди советовали именно не брать с собой никаких собачек. Конечно, речь не идет о лайках ... Но лайки у меня давно уже нет ...

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

sanj1980
Дата: Среда, 20.05.2015, 08:43 | Сообщение # 23
Лейтенант
Уже не раз посмотрел видео и прочитал отчет, все классно.

Награды

ПРОКОП
Дата: Четверг, 21.05.2015, 01:12 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Почти полмесяца был без интернета. Вовремя не увидел этот отчёт. Да и отчёт ли это? Похоже, побольше будет.
Ни разу не был на Томь–заводе, да и не придётся уже видимо побывать, но благодаря тебе Сергей увидел то, что любознательно растопыривает познавательные взоры.
Уставший и голодный ты не забывал подмечать вроде бы неприметное, но необходимое для праздника души. Ботиночки на ногах, снег, грязь – распутица, а ты нам следы звериные распутываешь. Рюкзатище, как якорь на плечах, а ты про неумолчное божественное пение птиц. Проголодался, время торопит, надо успеть дойти до места, и ты нам про колбу. Ох, и вкусная она там вдоль дороги растёт…
Благодарю тебя за этот репортаж, с сокровенно вывернутой наизнанку душой… для нас.

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 21.05.2015, 19:37 | Сообщение # 25
Генералиссимус
ПРОКОП, спасибо за теплые слова!

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

ПРОКОП
Дата: Вторник, 26.05.2015, 22:28 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Колба
Про клещей подумал и страшно стало идти в тайгу. Жара стоит, им кровушки подавай. А за колбой съездить хочется, переждёшь – она перерастёт, жёсткой станет. Жена с утра про праздник божий – Вознесение заикнулась, работать грех в такой день.
- Тогда едем за колбой.
Поехали. Одежду не готовили заранее, решили в лесу побрызгаться репеллентами. В лес въехали, а там лужа на луже. У нас топор, лопата самолётная титановая, бензопила, тягалка – набор для бездорожья. Там далеко ехать на Ниве не надо, чтобы замеситься по уши. На первом же километре и стащило в колею. Кругом деревья, цепляться есть за что 4х тонной выручалкой. Повозился, время потеряли, страх перед клещами ослабел, выбрались и вновь, скорее, до места.
Доехали, обработали одежду репеллентами, для больше уверенности «заячьей капустой» одежду натёрли и… шагнули от машины. Походили рядом, метрах в тридцати. Можно сказать, не ходили, а сидели, медленно, медленно передвигаясь и срезая колбу. А она в этом году такая мощная, сочная особенно в высокотравье.

Нарезали, с лесовичком благодарно поделились провиантом, над вершинами деревьев начало погромыхивать в небе. Как бы напоминая, чтобы не жадничали. Мы не жадные, пора – так пора, сели в машину и домой.
Что хочу отметить:
Птичий гомон, что стоял пару недель назад, приумолк, видимо чуя непогоду.
Попрятались, созревая ковровые цветы ранней весны, сменив блики разноцветных красок на зелёный фон возрождения.
Папоротник не успели нарвать, небо спугнуло чернотой туч и шальным ветром. Но он есть, лопается при срывании, вполне съедобен – сам пробовал.
Трава задавила ростом прикрытые прелой листвой проплешины – любимые места прорастания мозговиков, неприлично именуемых в европейской стороне сморчками.
Но что приятно – мы не увидели ни одного клеща.
Лечо
Супруга приготовила лечо из колбы. Готовила в мультиварке. В ней удобно и не пригорает. Время тушения один час.
Вещь! И не просто так себе, а Товарная вещь. Деликатес в местах, где Красную книгу чтит закон, где редкий гурман - транжира может позволить себе роскошь подпольно скромно угоститься салатиком из черемши.
Отличный подарок приезжим гостям, которые видели её лишь в книжках на картинке. Пока она не перезрела, надо успеть приготовить и заценить, а используя кулинарные способности и собственные творческие изыски приготовить такое Лечо, от чего весь белый свет облизываться будет, лишь глядя на закупоренные баночки.
Это рецепт приготовления нашей сибирской травки, за которым лучезарное будущее и уже сегодняшнее ажиотажно - шпионское шевеление ресторанных и даже посольских поваров.
Колба в томате(Яшкинский рецепт)
2 кг колбы нарезать как на салат.
Готовим массу для тушения:1 стакан растительного масла,
0.5 литра томатной пасты, 1 стакан сахара, 1 столовая ложка соли, в стакане воды развести 1 столовую ложку уксусной кислоты. Это все перемешиваем, засыпаем колбу. Кипятим помешивая 30 минут. Выход 2.6-2.7литра.
Прикрепления: 6233675.jpg(299Kb)

Награды

dim-20111
Дата: Вторник, 26.05.2015, 23:38 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
ПРОКОП, добрый вечер. Вот такой туризм - совсем другое дело ! Хоть и из той же оперы лёгонького мазохизма , но выкапывать в поте лица жип , по мне намного" веселее " , чем тащить на себе пешком всё своё добро. e_smile Даже ,  уже привычная , лень куда то испаряется .Хотя ... я бы и пешком сходил , лишь бы не на диван и не к компу, а тем более на ненавистный огород - вот там работа, не приносящая никакого морального удовлетворения , и сомнительную материальную выгоду.( всё очень имхо )

Награды

ПРОКОП
Дата: Среда, 27.05.2015, 23:00 | Сообщение # 28
Генерал-майор
dim-20111
Дмитрий! Добрый вечер!
Ходил по молодости немало ножками с рюкзаком за спиной. Был на Белёре – около Белухи, начиная маршрут от Телецкого озера.
Сейчас тоже с радостью бы рванулся вслед за Сергеем, да отстану сразу или вообще не дойду. А душа иногда просится из городской клетки на волю.
Кем надо быть, чтобы лезть по болоту на Ниве, обутой в не совсем новую резину и надеясь, что тягалка выручит, трос не лопнет, искренне веря в задекларированные производителем 4ре тонны горизонтальной тяги?

Зачем топать с тяжёлой поклажей ножками целых пятьдесят км, чтобы просто пройти, побыть, посмотреть: А что там?
И ведь таких людей не мало. Есть в этом что-то, порог какой-то, барьер, который хочется преодолеть, сказать самому себе
- Я смог!
С пятками, истёртыми в кровь. С судорожно натянутыми мышцами. С плывущими перед глазами цветными, не забываемыми картинами воспоминаний. С расслабленным блаженством в тёплой постели родного дома и уходящего в сон осторожного, всё удаляющего говора семьи, берегущего твой покой…
Огород. Раньше тоже заходил в него и чувствовал себя как на барщине. Сейчас этого нет. Интерес для себя начал открывать.
Вот такой вопрос будет: Есть картошка, её надо пожарить, две порции. Одну жарит жена, со специями, в масле, вторую ты. Какая окажется вкуснее? Можно отвечу? Вкуснее окажется та, которую жарил ты сам! Посмотри, весь форум соглашается. Главное - чтобы интерес был. e_smile
Прикрепления: 7574331.jpg(466Kb)

Награды

dim-20111
Дата: Четверг, 28.05.2015, 08:03 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Цитата ПРОКОП ()
Посмотри, весь форум соглашается.
У нас очень толерантный форум. friends Да и сейчас легко быть таким , каким ты САМ хочешь быть. Прекрасно помню как меня заставляли быть пионером и комсомольцем take_example    - аркан, лишь чуток послабже родительского огорода.
Про жареную картошку- я не гурман , к еде обычно отношусь , как к топливу для организма. e_smile И лишь бы самому не готовить... secret Но это уже социология , а не туризм с рыбалкой - можно побеседовать в флудилке , если ты не против .

Награды

сантей
Дата: Четверг, 28.05.2015, 09:48 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Поддержу dim-20111, тоже к земле душа не лежит

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Походы, туризм и активный отдых » Отчеты о походах » Поход в село Томское (Томь-завод) р. Томь-Чумыш, 50 км. (От Кара-Чумыша до Томского за 2 дня)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Диман, vladimir950, сантей, Sevsk, raHcTeP, Dovid777

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |