Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 23.05.2018, 14:09
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Пруд Фарфорист
Пруд Фарфорист
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Четверг, 24.07.2014, 19:31 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alex656 ()
а фарфорист это платник или нет?

Нет, пока еще бесплатник ))) Вообще, там четыре пруда, дорогу тебе показывали на второй.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

alex656
Дата: Пятница, 25.07.2014, 12:42 | Сообщение # 132
Лейтенант
Замечания: 0%
ну я так понял, что второй более уловистый да

Русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку..

Награды

Glavstroy
Дата: Пятница, 03.10.2014, 16:44 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сегодня проснулся, глядь в окно, а погодка то великолепная! В темпе вальса нашел себе подмену на работе до обеда и в девять часов утра уже ехал в такси на пруд.

Погодка классная, но прохладно. По приезду заряжаю отводной. Среди всех приманок на глаза мне попадается зелененький силиконовый червячок от Cabelas, который уже давно не пробовал купать. Ставлю его, и чего то мне лень было правильно одевать на крючок, цепанул как попало прямо за середину. Рядом мужики ходят со спиннингами, безрезультатно. В этом месте рыбачить не собирался, просто там солнышко и тепло было собирать снасть, я же хотел идти дальше. Но дальше встали уже другие спиннингисты, поэтому сделать пару забросов для начала можно и тут.

Первый заброс - поклевка, окунишка. Маленький, но все же не ноль. Фотосессия и он плывет подрастать, что сильно удивило окружающих рыбаков, которые ничего не ловили, а я еще и отпустил рыбку.

Второй заброс - сфотаться решил уже брат первого окунишки, такой же маханький. Снова в воду и снова на меня косо смотрят рыболовы )))

Еще несколько забросов - поклевки есть на каждом, но не засекается. Видно неправильно одетая резина дает о себе знать, но поклевок на нее очень много, по несколько раз за проводку.

Не стал больше мужикам нервы портить, пошел на другой берег.

На том берегу так же клевали матросики, резину сменил на силикон от Рыболова. Совсем не клевало на виброхвосты, а вот на червеподобных козявок ловилось только в путь.

Ловились только мелкие окуньки, крупняка так и не нашел. Рядом под сосной сидел мужичок, видно мне его не было, но было понятно, что сидит на карася. Вскоре он пошел домой, достал садок, там было штучки четыре карасика с ладошку. Ловится еще значит карась, хотя все остальные мужики по берегу сидят на донках и без поклевок даже. Здесь в лесочке тень, все замерзшее.

Я быстро задубел, крупняка нет, поэтому решил обратным ходом облавливать по солнечной стороне, там теплее, а рыба та же.

На солнышке рыбачить было уже веселей, окунишки ловились, мужики материли карася, что не клюет, потом меня, что рыбу отпускаю. Поймал одного странного окуня, какого то бесцветного, желтого.

Так и шел по берегу уже в направлении домой, уже пора было на работу. Перед камышами на последних плитах остановился сделать последние несколько забросов. Снова поймал окунишку с палец размером. Потом забросил отводной и что то не удобно мне стало стоять на плите, присмотрел место поровнее и с заброшенным отводным просто перешел по берегу на пару метров. Спиннинг в руке, леска в натяжении. Тут бац, удар. Рефлекторно подсек. Ничего. Выматываю отводной, а поводок то срезан. Нет ни крючка, ни сантиков пять лески. Ладно, думаю все равно уходить уже пора, не буду перевязываться. Убираю отводной, ставлю воблер Косадака Мираж 55 диповый в надежде отомстить коварной щуке укравшей последний японческий офсетник. Буквально на четвертой-пятой проводке поклевка, Миражик отработал на все сто процентов! Проказница была поймана. Не большая, всего грамм четыреста, но шороху навела на берегу!

Мужики все встрепенулись - ну как так! Ловит же гад! А когда я ее выпустил ...

Ловить дальше уже было некогда, надо на работу. Утро прошло великолепно, в целом десятка два окунишек переловил, щучку вот еще словил, прекрасно. Отличный осенний день, чего и вам желаю!
Прикрепления: 7089338.jpg(214.3 Kb) · 7276064.jpg(181.6 Kb) · 7593536.jpg(182.4 Kb) · 1681610.jpg(131.6 Kb) · 6862892.jpg(120.6 Kb) · 7213564.jpg(327.3 Kb) · 9547962.jpg(119.7 Kb) · 0460551.jpg(160.7 Kb) · 7923692.jpg(213.2 Kb) · 3187279.jpg(189.6 Kb)

Награды

dim-20111
Дата: Пятница, 03.10.2014, 20:06 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Цитата Glavstroy ()
нашел себе подмену на работе
Классно порыбачил, о нас не забыл ( отчёт , фотки ), а я с утра мечтал слинять с работы в такой денёк ... но очканул подмениться...хозяева фирмы не поняли бы такой манёвр. stro e_sad

Добавлено (03.10.2014, 19:06)
---------------------------------------------
Цитата d ()
в такси на пруд
Наши люди ... e_smile ездят.

Сообщение отредактировал dim-20111 - Пятница, 03.10.2014, 20:07

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 03.10.2014, 20:25 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата Glavstroy ()
Мужики все встрепенулись - ну как так! Ловит же гад! А когда я ее выпустил ...
Вас с Ярославом скоро там точно поколотят  lol e_wink

Награды

dim-20111
Дата: Пятница, 03.10.2014, 20:42 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Цитата Glavstroy ()
А когда я ее выпустил ...
Я как то маме сказал , что отпустил щуку . Так она обозвала меня "Емелей" - теперь отпускаю рыбу втихушку от родителей. e_smile

Награды

сантей
Дата: Пятница, 03.10.2014, 21:00 | Сообщение # 137
Генерал-майор

Цитата
в такси на пруд
 а я чего то не допер про такси.........из дома и домой пешочком , почти от ТФК. ноги блин болят, старею что ли?

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Награды

Glavstroy
Дата: Пятница, 03.10.2014, 22:19 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Цитата сантей ()
а я чего то не допер про такси.........из дома и домой пешочком , почти от ТФК. ноги блин болят, старею что ли?

Ну, а куда деваться, своего транспорта нема, приходится пользоваться услугами. Когда рыбалка планируется заранее, то можно с кем то знакомым договориться, чтобы отвезли и потом забрали, а когда как сегодня, спонтанно, то такси. Пешком - времени как правило столько нет свободного. От дома до пруда на такси 110 руб. Обратно вышел на остановку, подъехал дедок (76 лет ему) на черной "Волге" (ей столько же). Он сам остановился, я спрашиваю, дескать подвезешь? Он сказал, да, до ПФЗ. Разговорились в дороге, он оказывается целыми днями так катается, вместо автобуса людей возит (автобус с 1-го октября не ходит). Бизнес короче у него. Мне сказал 50 руб. хватит, я дал 100 (за возраст). Только он на ПФЗ остановился, к нему сразу две женщины уже бегут, знают что он калымит. А я на трамвайчик до Табачки, а там пешочком.

Цитата Sevsk ()
Вас с Ярославом скоро там точно поколотят

Меня то вряд ли, с моими то малявками, а вот Ярославу то скоро начистят ...))))

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Четверг, 09.10.2014, 15:11 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Вчера выбрался на Фарфорист. Думал долго, поэтому получилось всего на час. В добавок ко всему нужно было срочно уехать + в это же время пошел дождь и сильный ветер.
Как только приехал, погода очень даже радовала! Ветра нет, тепло, хорошо!

Убил много времени на глубине с джигом, не видел не поклевки, поставил отводной и начались шевеления. После чего решил пойти туда, где помельче, в итоге окунь весь стоял в траве,(точнее то, что от нее осталось на дне). На отводной сразу начал ловить, но по 1 рыбке примерно за 4-5 проводок. Решил рискнуть поставить мормышку. Долго подбирал проводку. В толще поклевок мало очень, по дну из-за травы не проведешь как надо. Поклевки начались на каждом забросе, после того как начал вести мормышку буквально в нескольких сантиматрах над дном.
Пока не было ветра ловилась вот такая шалупонь!

Затем задул сильный ветер и пошел дождь, начал брать окунек немного покрупнее но реже.Сфотать не мог, поскольку хорошо клевало и за мной уже ехала машина, не отвлекался до последнего! lol Затем нечто согнуло спиннинг в дугу! lol Фрикцион работает, и на том конце явно не окунь,  мощные но медленные рывки! Так и не понял кто енто был! Но щука откусила бы точно! В метрах 5 от берега понял, что вытащить возможно не смогу, и решил поднять со дна, чтобы хоть увидеть кто там сидит. Увы сильно форсанул и сход. Похоже было на очень увесистого карася. До этого на этот спиннинг вытаскивал карасей по пол кило, ощущения другие!
Прикрепления: 2324747.jpg(102.6 Kb) · 8856950.jpg(105.4 Kb) · 4071471.jpg(141.9 Kb)

Награды

Sevsk
Дата: Четверг, 09.10.2014, 22:08 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Награды: 3
looser_v_ribalke, на зиму то оставь немного...

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Пруд Фарфорист
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, максим, сантей, Sevsk, спин, Sansei, pavelru07

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |