Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.12.2021, 15:19
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Деревня Кара-Чумыш (Прокопьевск) (Рыбалка на Кара-Чумыше. Рыба есть!)
Деревня Кара-Чумыш (Прокопьевск)
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
dim-20111
Дата: Пятница, 30.01.2015, 23:27 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Glavstroy ()
ловили пескарей
Гдето читал , что пескарь якобы эталон чистоты водоёма , e_surprised еслиб я не видел с моста коричневый стремительный поток Егоса ( каюсь понюхать не остановился ) подумал бы что река очистилась , но больше склоняюсь к мысли , что пескари адаптировались . В Междуре на сбросе с очистных постоянно тусуются самые толстые чебаки , но прессинга там нет из за особого запаха , а рыбе в радость всякая гадость ( в пределах пдк )
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 31.01.2015, 00:10 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Цитата dim-20111 ()
Гдето читал , что пескарь якобы эталон чистоты водоёма

Где бы глянуть такую инфу. Чистой Егос станет не скоро, а может и совсем никогда, но чище точно стал. Надо пробы воды сдать на анализ )))

А может не надо, вдруг нефть найдут, тогда писец речке )))

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 31.01.2015, 10:33 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Цитата Glavstroy ()
Где бы глянуть
Сергей, читал лет пять- шесть назад, не помню уже где : вероятность 90% что журнал" Рыбачьте с нами" или газета "рыбак рыбака".

Награды

Dancer15098
Дата: Суббота, 31.01.2015, 12:36 | Сообщение # 64
Лейтенант
dim-20111, в газете Рыбак Рыбака это было 100%, я тоже много лет её читал)))

«Как много известно нам о всякой чепухе и ничего не известно о клеве рыбы»
Л.П.Сабанеев...

Награды

sergzasadin
Дата: Суббота, 31.01.2015, 12:58 | Сообщение # 65
Лейтенант
Цитата Glavstroy ()
Где бы глянуть такую инфу. Чистой Егос станет не скоро, а может и совсем никогда, но чище точно стал. Надо пробы воды сдать на анализ )))
Егоз он грязный будет пока будут сливаться отходы с микрорайонов, Сафоново... а пескарь там давным давно приспособился....Как-то один год он в верховье пересыхал, но "благодаря" поддержке микрорайонов даже тек внизу

Награды

сантей
Дата: Суббота, 31.01.2015, 22:14 | Сообщение # 66
Генерал-майор

Цитата
ловили пескарей и делают это постоянно - ловят его для живца, а потом на жерлицы в Верх-Чумыш едут рыбачить.
 я не большой специалист , но где то читал или смотрел , что живца надо ловить там , где планируешь использовать - дабы не перевозить возможную заразу из водоема в водоем. ну и в принципе правильный подход считаю

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Награды

voronprk
Дата: Суббота, 31.01.2015, 23:15 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Цитата dim-20111 ()
но больше склоняюсь к мысли , что пескари адаптировались .

соглашусь полностью.  им просто не остовалось выбора. те кто не преспособился те погибли. даже в обушке рыба есть. друзья  лет 15 назад  когда вшколе учились ловили карасиков вчернющей абушке в центре города где ПТУ. да и не они одни. даже щас ловят.

Добавлено (31.01.2015, 23:15)
---------------------------------------------
нарыл в просторах инета.

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:54 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Всем привет!

С утра были домашние дела, да и погода чего то с утра не очень радостная была, но все же освободившись от дел решил поехать закрывать поплавочный сезон, потому как если не сегодня, то в следующие выходные уже будет поздно.

На мосту в Кара-Чумыше был в первом часу дня, времени порыбачить оставалось мало, да я честно говоря сильно то и не надеялся, потому что последнее время многие, кто там рыбачили были либо с несколькими пескарями либо совсем пустые.

Пробежавшись немного по тайге, поел немного свеженького таежного воздуха и направился на то место, где в прошлом году закрывал поплавочный сезон. Место немного изменилось, кусты разрослись и течение поменялось. В прошлом году была обратка и граница струи, а в этот раз вода почти стояла, без явного течения, только ближе к середине реки чуть-чуть начинало тянуть поплавок.

Прикормку замешал из пачки Дунаева-плотва плюс остаток с летней рыбалки Сабанеев СпортТурбо. Больше ничего не добавлял. Насадка как обычно - опарыш.

На прикормку рыба подошла я бы сказал очень быстро, буквально через 5-10 минут выдернул первого чебачка. Потом гольян прицепился, потом пескарик ... В общем потихоньку ловил, не сказать, что клевало, потому как после закорма клевало минут 20, а потом либо тишина, либо только гольяны клевали. Вообще странно, что по такой холодной воде (а местами на реке в затишках забереги были) прикормка собирала рыбку очень быстро, как летом.

Рыбачить было не комфортно, даже очень не комфортно. Первый час шел снежок, но сильно не напрягал, а потом как повалил и за полчаса все завалил вокруг. Руки мерзнут, как на зимней рыбалке ))) Сижу как Дед Мороз, а сам на поплавочку рыбачу, аж смешно стало ))) Так поздно я еще никогда не закрывал сезон.

Еще днем позвонил Виктор и предложил меня забрать оттуда, если я к четырем часам буду готов. От такого предложения я не мог отказаться, тем более прикормка уже кончалась, руки задубели, да и я охотку сбил, все равно маленько наловил.

Вот такой улов получился - чуть больше тридцати рыбешек, Киске на радость, для ноября месяца за пару часов вполне нормальный улов.

Как начал домой собираться, так и снег кончился и распогодилось ... Как всегда ... ))) В четыре приехал Виктор и забрал меня из этого таежного рая. А как в снежной тайге дышится!!! Всем советую, просто погулять часик-другой! Заряд положительных эмоций и глоток здоровья гарантирую!!!

Спасибо Виктору за доставку меня до дома! Поплавочный сезон 2015 года закрыт!!!

Прикрепления: 2740143.jpg(1.02 Mb) · 4495823.jpg(250.7 Kb) · 8383368.jpg(235.9 Kb)

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 20:13 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Садочек сиротский у тебя e_smile , в сугробе вообще монументально выглядит ! Чебаки то и расслабились - решили , что это не по их душу рыбак пришёл . e_smile

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 20:26 | Сообщение # 70
Генералиссимус
dim-20111, ))) Дим, главное маскировка! Я тоже как садок выглядел )

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Деревня Кара-Чумыш (Прокопьевск) (Рыбалка на Кара-Чумыше. Рыба есть!)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: bvdoiiJidge, BrendaMyday, DonaldPlauh

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2021 |