Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 07.08.2020, 11:15
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Алтайский край, д.Пуштулим, р.Сары-Чумыш. (Ловля карася и линя на поплавок с лодки.)
Алтайский край, д.Пуштулим, р.Сары-Чумыш.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
nikolanasono
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:33 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
почему карась плохо берет cry

НУ ЗА РЫБАЛКУ!
:: Мои Награды ::

Награды

vitalik8213
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 14:43 | Сообщение # 32
Майор
Вчера вечером тоже карасика на прудике недалеко от с.Ельцовка ловил, около 20 шт. поймал, небольших "с четверть". Для такого мелкого клев тоже не очень.

Награды

vitalik8213
Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:13 | Сообщение # 33
Майор
С понедельника на вторник рыбачил на Троицком пруду, окунь клевал неплохо но только 2 часа на закате и 2 часа на рассвете. Все поклевки были только на твистер, а вертушку окунь почему то игнорировал. Всего поймал 70 шт - 5,3 кг.

Некоторые были вполне нечего, едовые, больше 100 гр., по сравнению с теми которых я ловил там зимой на мормышку вообще крупняк smile

Прикрепления: 2868292.jpg(428.2 Kb) · 1047932.jpg(193.2 Kb) · 3052068.jpg(156.6 Kb)

Награды

vbutakowa
Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:44 | Сообщение # 34
Полковник
А кордоны на дорогах ещё стоят? Сибирская язва однако.Мы на эти выходные хотели ехать, но опасаемся,что всю уху менты съедят.

Ну!.....За рыбалку!

Награды

vitalik8213
Дата: Среда, 12.09.2012, 10:25 | Сообщение # 35
Майор
Не в курсе, вообще сибирская язва в Целинном районе.

Награды

Sevsk
Дата: Среда, 12.09.2012, 14:32 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 4
ловили на джиг?

Награды

vitalik8213
Дата: Среда, 12.09.2012, 16:38 | Сообщение # 37
Майор
ага, хотя место нашел хорошее, без коряг, можно было бы и на отводной попробывать, но переделывать снасть не охота было.

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 14.09.2012, 08:26 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 4
отец в прошлом году (забыл название деревни...Сафроново вроде...где то там) пробовал ловить окуня на спининг - так вот клевало только на одну приманку...похожую на рыбку - виброхвост, но хвостик как у твистера...сколько смотрел - ни разу в магазинах сей чудо не видел, а в руках ту держал...

Награды

ПРОКОП
Дата: Четверг, 11.10.2012, 02:34 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Этот рассказ про пруд за Тогулом. Многие из вас, видимо, были в тех места. Помните: Мартыновский, Ульяновский, Топтушка... Есть и вам что сказать про эти три пруда. Помню после объявления по ТВ, что мол ребята, Кузбассовцы, помогите. Рыба задыхается. Приезжайте, пробурите лунки. Ну и приехали ребята. Кто с чистой душой и удочками, кто с сетями, кто с извёсткой или ещё с какой гадостью. И покрылась земля Тогула местным матом против супостата с соседнего региона. И выступила краснота стыда за своих земляков, слушая рассказы местного населения об их рыбьих зверствах и потравах.
Хочется писать о добром, о хорошем. Чтобы люди, посетившие, нас уходили от нас не прощаясь, а в ожидании новой радостной встречи. Будет несколько рассказов про таких же как мы с вами, про водоёмы, на которых вы были или захотите побывать. Кто-то из вас, не дожидаясь как Прокоп своей старости, начнёт писать свои рассказы уже сейчас. Полагаю - мы будем рады!
С уважением к вам - Прокоп.
Уксунай
В Уксунай мы попали, можно сказать, случайно. Ехали с Виктором на рыбалку, на Ульяновский в Тогуле. Решили попутешествовать. Съездили в Верхние Коптелки, а на обратном пути проскочили свороток на Тогул, прошли прямо. Снега много было, зима заканчивалась, дорога переметёна, мы и пустили УАЗик по тракторной колее. Едем - впереди деревня, незнакомая. Думаю, не может быть, чтобы здесь рыбаков не было. А коль имеются, то может и пруд есть. Как же узнать, ведь не скажут городским. Смотрю дом, а за ним мужик вилами ворочает что – то. С другой стороны дома – баба, к нам ближе стоит. А спрошу ко её…
- Хорошо живёте, а вот рыбкой свежей, не балуете себя…
- Да как же не балуем, вон вчера, считай, полное ведро сын принёс.
- Да это разве рыба, это мелочь…
- Да, нет. Есть хорошие, прям вот такие.
Не разу не видел, как баба руки растопыривает, показывая рыбу. А она руки развела в разные стороны, глаза круглые и на нас смотрит. Такая хорошенькая. Простая русская женщина.
- Все равно, далековато вам до пруда…
- Нет, они на лыжах, здесь километров пять, на машине то, конечно, не проехать – снегу много.
- Милая ты женщина, дай тебя расцелую.
Она сразу глаза за дом, где муж с вилами.
- Нет, нет, нет!
Глаза – напуганные, как бы муж не подумал дурного. Но уже другие, с искоркой, пытливые.
Прошла весна, за ней и лето. Осень поспела. Сидим с другом Виктором, он тогда ещё рыбаком был. Но новая жена выбила дорогого товарища из наших рядов. Не знаю, как они это делают, какими наговорами – приворотами.
- Люблю говорит её и всё тут.
Бились, мы бились, ну что поделаешь…. ЛЮБИ!..
А тогда, только мороза дождались, и втроём сразу на разведку, в Уксунай. По полям помотались, поискали. Нашли! За рулём – то Виктор был. Снег хороший, но для УАЗика - одно удовольствие. Приехали. Нетерпёж дрожью колотит. Лёд сверкает. Никого. Может, и рыбы нет… Пруд – то не большой. Ромка, молодой, не выдержал. Бегом на лёд. Мы пока подошли, а он уже окуня тащит с ладошку. Не длинной, шириной с ладошку. Как быстро мы бурили лунки…. Не надо было в них заглядывать, глаза то жадные, любая рыба убежит в страхе. Пока догадались, что прищуриваться надо, время к обеду. А у нас было всё. По самую ватер линию. Сидим. Назад оглядываемся. Когда ещё так было:
- На пруду мы одни?
- Одни!
- Рыба есть?
- Есть!
- Выпить есть? – На постыдные вопросы и отвечать не хочется.
В следующий раз приехали с живцом. А окунь и не знает, что его можно есть. По всему пруду ставили жерлицы, и на день, и на ночь. И на мормышку цепляли, ни в какую. Подавай ему нашего прокопьевского мотыля, на другого и клевать не станет.
С радостью окунались мы в перволёдье этого прудика, всё больше обраставшего легендами. Всё теснее становилось на льду. Мельчали окуни. Но нас он ждал. Порой, пугая ночными волками, порой, настораживая следами от 66го и огромной горой разнокалиберных бутылок. Но он ждал и щедро одаривал своими окунями. Видя в нас не хапуг, не поганцев с известкой, не жадных торгашей с сетями, а простых мужиков, уставших от обыденности, от серости, в которой заводится плесень.

Сообщение отредактировал ПРОКОП - Четверг, 11.10.2012, 03:07

Награды

vitalik8213
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:06 | Сообщение # 40
Майор
Впервые услышал про пруд "Уксунай", наши (Ельцовские) мужики ездят на Уксунай, но под Уксунаем подразумевают место впадения р. Уксунай в р. Чумыш. Посмотрел по карте, я так понимаю это пруд восточнее с. Уксунай? Если можно скажите поподробнее про этот пруд, какая рыба, какие уловы были, можно-ли летом там спиннинг покидать? Заинтересовал размер окуня, очень редко в прудах (во всяком случаи в нашем Ельцовском районе) встретишь окуня крупнее 100 гр., тем более на мормышку.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Алтайский край, д.Пуштулим, р.Сары-Чумыш. (Ловля карася и линя на поплавок с лодки.)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: vladimir2016, Antonioxoq, ooplurf, spkincic, vcoFet, wooFet

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |