Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 07.08.2020, 10:12
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Алтайский край, д.Пуштулим, р.Сары-Чумыш. (Ловля карася и линя на поплавок с лодки.)
Алтайский край, д.Пуштулим, р.Сары-Чумыш.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
ПРОКОП
Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:47 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Виталик, я не верю своим глазам! Не может быть, чтобы мы знали, а ты, живущий рядом, нет. Просто ты забыл про него... И не говори никому. А то понаедут всякие, начнут рыбу руками ловить, как местные, да не мелочь, а килограммовых карасей...
Там главное зимой волкам на зубы не попасть. А они, голодные, шастают там по ночам, лунки обнюхивают, по дневным человечьим следам след в след ходят. Сколько прошло и не определишь. Выйдешь ночью по малой нужде и только успеешь крикнуть: "Ой"! Это ничего ещё если "Ой", а если "А-а-а".
Место Виталик хорошо тогда, когда там есть рыба, но не много народа. Не люблю в толпе рыбачить. По правилам спорт.рыболовства лунку можно бурить не ближе 5 метров от соседа. На озере Мостовое, что тоже на Алтае, ребята за 50 метров лунку от лунки бурят и прикармливают.
А если иногда пошучу, то ты не понимай дословно. Все мы больны одной чудной болезнью, но как раз эта расчудесная болезнь и делает нас не серой толпой, а разнокалиберными, яркими индивидуалами. В чём-то ты силён? Будет случай, расскажешь. Ну так, парочку секретов, только для нас, при случае, когда-нибудь...
:: Мои Награды ::

Награды

vitalik8213
Дата: Суббота, 13.10.2012, 13:34 | Сообщение # 42
Майор
Карася и у нас в районе половить неплохо можно, у нас около 20 разнокалиберных прудов из них половина не плохих, + Чумыш, а вот с хищником проблема. Чумыш и Новокаменский пруд Кузбассовские и наши местные браконьеры окончательно выцедили.
Волками вы меня напугали, а летом в той стороне медведи бродят smile
На Мостовом я два раза был, на соревнованиях по мормышке, у нас там постоянно финал олимпиады сельских спортсменов Алтая проходит, до туда от нас около 500 км. , только на топливо 2500р надо, благо спонсировала районная администрация. Но водоем действительно супер, лучшей где мне приходилась рыбачить, на самих соревнованиях у некоторых отрывало леску, а если одному не в толпе рыбачить то еще лучше бы результат был бы.
Вопроса "В чём-то ты силён?" не понял.

Сообщение отредактировал vitalik8213 - Суббота, 13.10.2012, 13:35

Награды

ПРОКОП
Дата: Четверг, 25.10.2012, 00:01 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Перестройка мать - родная, хозрасчёт – отец родной.
Не нужна родня такая, лучше буду холостой!..

Перестройку М.Горбачёва встречал с радостью Наконец-то! Патенты… Можно работать и зарабатывать дополнительно, без тех драконовских и ложных компартийских законов, писанных не понимающими и запутавшимися в своих учениях чинушами. Появилось новое понятие, одобряемое сверху, как верный ленинец. Были ещё, оказывается и неверные. И чем больше давил на людей аппаратный пресс, тем громче раздавался шёпот из кухонь, вырываясь в уже открытые кухонные форточки…
Начав дополнительно подрабатывать ещё при социализме, получил официальные документы от тогдашнего режима. Сегодня тоже режим, и те же орлы ещё посапывают в креслах, опираясь на батожок. Хотя появились новые, готовые в организованном большинстве принимать любые законы, лишь бы простому «Ване» жилось дома плохо. А тогда Михаил Сергеевич… На предприятиях - рабочие комитеты, вместо парткома. Сразу ставшие карманными, верными директорскими. Урезание зарплаты директора до планки не выше, чем 8-10 раз средней зарплаты на предприятии. Прожекты, так и оставшиеся на трибуне тех лет. С появлением Ельцина появились крутые ребятки. Появились смело, не боясь ничего, как новая неофициально созданная необходимая организация. Под них «молотили» все кто хотел, и все кто мог. Девиз один: Хапнуть!
Вот так, отказавшись платить дань, оказался однажды отравленным. Четыре дня выползал с того света, на пятый почувствовал, что буду жить. На слова:
- Вы что, решили меня жизни учить?
Услышал чистейшую искренность.
- Да ты что?… Как ты мог подумать?
Высочайший артистизм, ни капли фальши и глаза: Чистые, открытые, с сочувствием!...
С больной, раненой душой ехал подальше. Куда, не знал. От людей, лжи, двуличия к истокам чистоты и добра. На рыбалку, в лес куда угодно.
В Ельцовке, на посту ГАИ меня остановили. Понимая, что этих мест я не знаю, в разговоре предложил, что одного из них, местного, могу взять с собой. Они пошептались, и начали, чуть ли не уговаривать своего сотрудника, чтобы ехал со мной. И лишь на рыбалке, узнал, что машина, стоявшая у поста ГАИ задержанная. Что ребятки, приехавшие на ней с Прокопьевска, застрелили тельную корову. А меня приняли за лазутчика – переговорщика засланного на выручку.
Хотел душой оттаять, чуть в новую историю не попал…
А Дмитрию, что рыбачил тогда со мной, передавай привет, он жил на улице Елесина. Сено у вас было очень дешёвое. Его мама смотрелась тогда настолько молодой, что ни один человек в мире не поверил, что это его мама. Кажется, её звали Галя…
Рыбачили мы на Чумыше, ловились мелкие чебачьки.
А насчёт рыбалки – в чём ты силён, это шутка. Один предпочитает спиннинг, другой в проводку. Одни – сети, другие огород. Все мы в чём-то сильны, что нам по душе. Вообщем будь здоров, удачи на рыбалке… С уважением!

Добавлено (24.10.2012, 23:01)
---------------------------------------------
vitalik8213 как у вас со льдом? Держи нас в курсе. Троицкий - Мироновский (не ошибаюсь? правильно?). Ульяновский, Топтушка... Топтушка, вроде летним платником стал? Сетями всё продрали поди...

Награды

vitalik8213
Дата: Четверг, 25.10.2012, 14:56 | Сообщение # 44
Майор
По первому льду я по Чумышу рыбачу, есть вероятность наткнутся на крупного окуня, а с декабря начинаю матросню ловить на Троицком (он же Мартыновский). На Ульяновский далековато, а на добрую рыбу я не разу там не нарывался. Таптушка платник, причем судя по отчетам барнаульцев не плохой, рыба есть, а вот зимой там вроде ловить нечего.

Награды

ПРОКОП
Дата: Четверг, 25.10.2012, 15:48 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Не совсем так, по окуню на Топтушке. Пробовал на зимнюю удочку, на живца(верхонку). Вполне приличные окушки. Хотя здесь же мелочёвка не позволяла мормышке даже опуститься на дно. Правда не вчера это было, до платника. А на (х) Чумыше на крупный(не удивляйся) твистер не пробовал, на прогонистый балансир?

Сообщение отредактировал ПРОКОП - Четверг, 25.10.2012, 16:27

Награды

ПРОКОП
Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:07 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Перед своротком на Тогул, в Мартыново, перейдя через Чумыш, где-то там есть места где и судак, и щучька гуляет по речке.

Сообщение отредактировал ПРОКОП - Четверг, 25.10.2012, 16:26

Награды

vitalik8213
Дата: Четверг, 25.10.2012, 23:30 | Сообщение # 47
Майор
Прошлой зимой на зональных соревнованиях разговаривал с одним рыбаком из Тогульского района (мне сказали что он вроде как и есть хозяин Топтушенского пруда) про Топтушку, так он сказал что зимой там ловить нечего, даже дорога к пруду не пробита, может быть это и неправда.
Мартыново - это единственное место на Чумыше у нас в районе где можно хищника половить на спиннинг, но большими уловами там никто ни разу не хвастался. Один раз мы туда со спиннингами ездили, 5 человек, и некто не одной поклевки не видел, правда мы не спецы. Судак большая редкость даже у сетивиков, думаю на спиннинг его поймать не реально.

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:46 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
В марте этого года в Топтушкин платник дорога была "уазиковская" или ещё что понадёжнее.

Награды

ПРОКОП
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 11:58 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Когда мы выбирались как-то по весне оттуда на Ниве, прячась на рыбалке на льду, в, тогда ещё, полиэтиленовых палатках от первой в сезоне грозы с молниями над самой головой, то на "дороге" увидели автомобильную покрышку.
- Наверно, кто-то выкинул. Но почему именно здесь, в поле?
Набуксовавшись и выйдя из машины, увидели, что это наша, родненькая, слетевшая с проколотого колеса.
Загадка для вас! Что быстрее заменить в этой грязевой каше колесо или потом отмыться от неё?
Вот такая загадочка! Никто не отгадает. Да я и сам не знаю ответа. Но помню, какие слова из нас просто и легко сыпались.

Награды

dim-20111
Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:17 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Как сейчас с окунями в Пуштулиме и на Троицком ?

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Алтайский край, д.Пуштулим, р.Сары-Чумыш. (Ловля карася и линя на поплавок с лодки.)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: vladimir2016, Antonioxoq, ooplurf, spkincic, vcoFet, wooFet

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |