Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 28.09.2020, 23:16
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Евтино, р. Иня
Евтино, р. Иня
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Sevsk
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 15:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня после суток взбрело в голову поехать в Евтино...днем была моя смена, а ночью бригадирская, а там рыбак - старый знакомый...ну и напел, что ельца немеряно, правда мелковат...с утра еще сомневался, ехать или нет, но видя, что спать не лягу smile решил ехать...
Дома из наживок и прикормки пусто...поехал на Камень в РШ...открываются в 10...поехал в зоомагазин...купил прикормку для карповых - больше ни черта нет, опарыша и мелких крючков - вот удача то :)...дома взял еще манки - для болтушки...
Приехал на знакомое место:

залил манку водой и приготовил прикормку - смешал сухого молока с магазинной прикормкой и добавил песка - для веса :)...но клевало бы и без прикормки такое чувство...
нацепил опарыша и пошло поехало...клюет smile цеплял одного и за то и за это, чулком засекалось хуже...елец попадался всякий, но особо больших экземпляров не было...потом замесил еще болтушку...на нее тоже брал елец, но засечь было труднее...но в принципе клевал он на нее тоже неплохо...
один раз на болтушку при подсечке - рывок и достать не могу - сопротивляется зараза, аж удочка в дугу, ну думаю нормального зацепил - вытаскиваю - окунь, зараза...по размеру чуть больше ельцов, а трепыхается будь здоров...прорыбачил чуть больше 2 часов с 11 до 13 где то...собрался домой - еще сегодня в ночь, а так бы еще половил часок, но не больше - устаешь :)...кстати вначале ловил на 6м, потом перешел на 5 - и удочка полегче и ее вполне достаточно - вода спала...
вот улов:

снасть...(крючок 2,5 - не знаю по какой системе smile )

Добавлено (16.07.2012, 14:36)
---------------------------------------------
ах да итог то 36 ельцов и 2 окуня...попадалась и совсем мелочь, ну и сорвалось уже на берегу несколько штук - берег крутоват...не поймаешь - сам искупался почти по пояс...стащило по глине...
Прикрепления: 5471690.jpg(181.8 Kb) · 3484725.jpg(322.1 Kb) · 9428640.jpg(264.0 Kb) · 5078775.jpg(260.5 Kb) · 5208070.jpg(320.5 Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Понедельник, 16.07.2012, 15:41
:: Мои Награды ::

Награды

Andreich
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 0
нормально натаскал up чемоданчик не плохой у тебя! сколько км до этого места?

лучше синица в рукаве, чем журавль в небе

Сообщение отредактировал Andreich - Понедельник, 16.07.2012, 16:24

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 19:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
да натаскал то, удовольствия вагон smile ...чемоданчик строительный...а км сколько уже не помню...

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Знакомые места и рыбка знакомая. А спиннинг не пробовал макать?

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Sevsk
Дата: Вторник, 17.07.2012, 12:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
спининг не кидал...даже брать не стал, т.к. изначально поехал на пару часов...но там еще надо найти место, чтобы покидать - берега круты и заросши...с поплавочкой то не всегда удобно...

Добавлено (17.07.2012, 11:17)
---------------------------------------------
Andreich, по времени уже где то писал от Киселевска минут 40. Ехать через Октябрьский, после него на развилке придется правда скорость скинуть - дорога не очень совсем - расстояние небольшое, а едешь минут 15...сделали рядом полевую - кто то по ней едет. Со стороны Инского дорога тоже не лучше...

Сообщение отредактировал Sevsk - Вторник, 17.07.2012, 12:12

Награды

dim-20111
Дата: Пятница, 21.12.2012, 12:50 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Зимой не пробовали там кто нибудь?

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 21.12.2012, 13:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Вообще, в прошлом году ловили - по разговорам, да и в этом тоже, но сам я не ездил зимой...

Награды

ПРОКОП
Дата: Суббота, 23.11.2013, 19:45 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сегодня на Ине. Вид на музыкальную деревню(СиДоРе...) Утро. Заходить не стали - рановато ещё, морозики не прихватили как следует лёд. Уехали в
Мохово.
Прикрепления: 9005482.jpg(127.5 Kb)

Награды

Фёдор
Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:08 | Сообщение # 9
Лейтенант
А сегодня на Ине все прекрасно.  В деревне совсем с немузыкальным названием Коновалово.  И лед хороший, и снежок падал.  Все условия для чебака, а хрен там.  До обеда еле-еле десяток. То ли выбили уже его.  Но старались, и лунок прилично насверлили.

Награды

Sevsk
Дата: Четверг, 13.03.2014, 20:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Давно душа болела по ловле ельца. Лето прошляпил, уже и зима кончается. Договорились с папой во вторник поехать на Иню, но нетерпелось осмотреть место, про которое рассказали коллеги на работе. Дорога до Евтино в одной поре: около 5 км после развилки на Терентьевск представляют собой плачевное состояние. И это еще снег не расстаял. Нашел мост не сразу - я подумал совершенно про другой ,но там никого не было, а возле этого стояло несколько машин - припарковался в конце и я. Возле моста весело бежит водичка:

По тропинке дошел до спуска к реке. Не везде еще спустишься - берега крутые. Сразу возле спуска сидели рыбаки в кучке - человек 7 и еще 3-4 рыбака сидели за поворотом. Решил не мешать никому - пошел подальше. А где ловить? Вроде как возле берега надо, поближе к кустам...первый раз в Евтино зимой... Бурюсь посредине - мормышку 4мм. вольфрамовую сносит только в путь, а тяжелее мы не имеем. Смотрю, где были лунки и невдалеке пробую бурить - бурить приходится под ручку. Если попал на мокрый лед, то лучше не мучиться.
Но не клевает почему то  e_smile . Буримся дальше. На одной из лунок кто то нагло срывает насадку с мормышки. Опускаем снова - есть поклевка...пескарь:

Дальше опять тишина - иду дальше вдоль тропинки:

Как оказалось сход с "фарватера" тоже чреват неприятностями. В одном из изгибов реки решил отойти в сторону от тропы - бурю в сантиметрах 50 от нее - несколько оборотов и провалился бур. Меряю ладонью - сантиметров 5-7. С другой стороны тропы - бур под ручку eek ... Потопал я дальше. Засверлился возле еще одного разбуренного места. Со второй проводки поднял небольшого ершика, которого отправил, как и пескаря искать ельчика. Дальше решил не идти. И так далеко зашел. 
Иду обратно - вижу у второй группы рыболовов процесс идет, но как то вяло. Прохожу первую группу и невдалеке забуриваюсь. Мормышку опять сносит - решил привязать самую тяжелую, а повыше небольшую. В это время следует поклевка - не подсекал, начал вытаскивать - упирается и уже у лунки сошла. Ставлю снова...опять только вязать - поклевка, но уже уверенная. Первый ельчик на льду:

Следом еще поклевка - и снова ельчик. Но на этом все закончилось. Правда свое получил и загорелся еще больше. Надо только прикормить будет, может и веселее дело пойдет.
Место довольно популярное, наверное, из-за доступности. Пока ловил добавилось еще 4 машины:
Прикрепления: 9147925.jpg(179.4 Kb) · 7781818.jpg(123.3 Kb) · 9784264.jpg(157.1 Kb) · 0303241.jpg(162.4 Kb) · 5157022.jpg(198.4 Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Четверг, 13.03.2014, 20:14

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Евтино, р. Иня
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: rybchik, EvGeN42, Sansei, Aliransesig, Nicolesboupt, StephenRes, ThevocabNus, DanadotaEvash, JenniferIcefs, CarolineDievy, CassandraDuB, BenjaminMig, Zelenamzr

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |