Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 28.09.2020, 21:12
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Евтино, р. Иня
Евтино, р. Иня
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
dim-20111
Дата: Четверг, 13.03.2014, 23:14 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sevskgood , приятно почитать отчёт с фотками не только рыбок , но и окрестностей. Захотелось написать тоже , но так как не в тему - напишу в флудилку .
:: Мои Награды ::

Награды

sergeev97
Дата: Суббота, 16.04.2016, 20:40 | Сообщение # 12
Рядовой
Привет всем,кто нибудь был уже там в этом году на летний рыбалке?

Награды

kostian12543
Дата: Четверг, 21.04.2016, 22:40 | Сообщение # 13
Майор
Цитата sergeev97 ()
Привет всем,кто нибудь был уже там в этом году на летний рыбалке?
Сегодня были,вода пока большевата,клев плохой,дернуло пару раз и все(

Награды

sergeev97
Дата: Пятница, 06.05.2016, 17:10 | Сообщение # 14
Рядовой
был кто на рыбалке?

Награды

ПРОКОП
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 17:01 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
За чебаком
Вышел на улицу – хорошо-то как! Лёгкая дымка стоит после дождя, тишина. Воздух пропитан пробуждающейся природой, ароматами расцветающих травинок, деревьев, кустов. Где-то вдали шумит Тырган. Обдавая брызгами обочины, мчатся куда-то торопливо машины. Люди, как муравьишки - все в делах, заботах…
А у нас на Ясной поляне тишина! Ровное серое, безграничной глубины спокойное небо, обалденный ароматный воздух. Зелёные листочки вишни, покрытые капельками ночного дождя, источают нежные запахи, знакомые по «королевскому» варенью. В эту гамму вливается аромат расцветающей черёмухи. Птицы завораживающе творят радостное разноголосье – птенцы должны знать мамин - папин голос. Неторопливые прохожие, сторонясь случайных машин, даже не замечают доброй сказки, в которой сейчас находятся. Лёгкие трещат от вздоха, грудь выпячивается, спина разгибается, счастливо прищуриваются глаза...
Как хорошо! Господи спасибо!
Вчера не смог уснуть – собирался на рыбалку, на Иню. Местечко там неприметное меж кустов, два дня подряд ездил, целых два дня праздник. Сутки продержался дома и… вновь. Вчера была суббота. Приехал, местечко осматриваю, а от него несёт переформатированием. Кто-то был: окурки валяются, много окурков – выходит, что долго сидел. Значит, шла рыбка. Банку бросил тут же из под пива. Срачь оставил и место засветил. Мудак! Сказал слово нехорошее и думаю
- Не сматерился?
- Нет!
Так вот вчера рыбалку мне испортили, чуть ли не напрочь. И кто? Ни за что не догадаетесь, но случилось такое…
Сижу, рыбачу, а приехали рано. В пять утра уже, и место прикормил, и снасть настроенную закинул. Первую рыбку отпустил, чтобы царь реки видел широту души. Чебак радует, хоть первые размеры не совсем. Предстартовая дрожь улеглась. Внутри успокоенность появилась, а азарт обострился.
Раз… и удилище дугой. Вытащил карася грамм не меньше семисот, на кивок, на опарыша! Рыбачу дальше, и здесь началось. Начали атаковать караси и на опарыша, и на червя. Вроде радоваться надо, но не тут-то было. Жду, когда место успокоится, когда чебак подойдёт. Только чебак начинает клевать является здоровенный карась, один был не меньше килограмма. Подсачек не брал, не ожидал, что такое может быть. Пока вожусь с ним, плюхающимся, он сорвётся с мормышки. Снова сижу полчаса, час, жду, когда всё успокоится, и так трижды. Подскажите, пожалуйста, самые матершинные слова для этого случая, чтобы от души отлегало сразу же. Одного здоровенного подвёл к берегу, встал на колено, рукой могу достать. Мормышка вырвалась, удочку откинул, а он не уходит. Мордой уперся в берег, ластами шевелит и на меня смотрит из мутной воды. Как рыбы видят в этой мути, и ведь видят. Рукой шарю, ищу, за что его ухватить. Он не уходит, чувствует прикосновение жадных пальцев, но не уходит. Ждёт, когда в воду прыгну. Опытный карась, видать ни одного захлёстнутого азартом рыбака искупал. Может быть и я прыгнул, но вода холодная и соображаловка ещё работала. Карась расстроился, что не сотворил спектакль, махнул хвостом и ушёл. Сам тоже расстроился: сижу среди окурков этого мудака, карась сорвался, а подсачека нет, коряга откуда-то взялась, дёрнул удочку невричая, а она пополам тресь. Сатана тут как тут. Встал за плечом незримо, и в кулёчек прегрешений давай мои матьки собирать для суда божьего.
Нагрешил тогда, ой нагрешил... Теперь снова надо ехать – грехи отмаливать, а как иначе.

Сообщение отредактировал ПРОКОП - Воскресенье, 14.05.2017, 17:14

Награды

сантей
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 17:52 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сильно............

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Награды

ПРОКОП
Дата: Вторник, 16.05.2017, 13:33 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сантей, а сам не был там? Или по другой рыбе охотник?
Что неприятно на отрезке реки в Евтино, так это засилье пауков. Размеры их самые разные, как и ячея. Доступно только для пользователей

Награды

сантей
Дата: Вторник, 16.05.2017, 18:45 | Сообщение # 18
Генерал-майор
ПРОКОП, был однажды , смутил поток глиняной воды, уехали не разматывая удочек....Из белой (мирной ) рыбы летом только сорога и чебак  может привлечь, а в основном хищник и спиннинг..

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Сообщение отредактировал сантей - Вторник, 16.05.2017, 18:49

Награды

ПРОКОП
Дата: Суббота, 20.05.2017, 15:51 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
сантей
Вчера вновь был там же. Грехи не отмолил, нагрешил ещё больше.
Рыба не шла!!!
Решил, что сказались ночные морозы с похолоданием по-прежнему мутной воды с 12ти градусов до 9, ну и, конечно же - spiders ы.

На заметку: Вчера был пятый уровень геомагнитной обстановки. Сегодня тоже пятый. Кто сегодня был на рыбалке? Как клёв? Можно ли связывать клёв мирной рыбы с геомагнитной обстановкой? Окуням эта обстановка похоже безразлична.

Награды

ПРОКОП
Дата: Суббота, 20.05.2017, 16:09 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Прикрепления: 1838830.jpg(17.7 Kb)

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Евтино, р. Иня
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: rybchik, Sansei, Aliransesig, Nicolesboupt, StephenRes, ThevocabNus, DanadotaEvash, JenniferIcefs, CarolineDievy, CassandraDuB, BenjaminMig, Zelenamzr

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |