Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.04.2020, 04:47
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Обское вдхр., с. Спирино
Обское вдхр., с. Спирино
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
kotofei
Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет всем .Вот выдалось время написать небольшой отчёт.с 6 по 16 июля жили на берегу Оби выше по течению от Спирино.Выехали из Киселёвска в 2.00 ночи.Я жена Наталья.мл доча Аня. шел небольшой дождик.подъезжая к Белово началась ужасная гроза настроение пошатнулось .вспышки молний...ливень..скорость 60km surprised Потихоньку прошли Ленинск гроза ушла на юг,рассвет.Журавлёво проехали дождя и не было...зато туман до Новосибирска..Новосибирск по туману за новосиб заехали уже солнышко встало настроение на 5 баллов..Добрались до Спирино запаслись водой на колонке и потихонечку в доль берега к нашей цели, ,,МЫСС КУЗБАССКИЙ,,
По берегу народа тьма...какие то ,,пионеры,, палаток 100 и много отдыхающих с разных регионов.
добрались до знакомых мест где прежние года стояли..место не плохое .пляжик песок.погребок выкопан под провиант.Ну и потекла не спешная жись поставили палатку...кухню оборудовали ну и конечно 100гр за приезд.На следующий день в субботу приехали друзья ещё через 3 дня ещё одни .
И так нас стало 3 семьи smile Погода прелесть жара...
Ну а теперь про рыбалку.Соседи рядом стояли с Ленинска.делятся инфой.рыбы много но мелковата.беру вечером спин вездеходы и в путь за судаком.
2 забросса kosadaka Ion70 и вот он первый нано судак.....

продолжу ....срочно уезжаю

Ну вот...судаки такие не устраивают .пошел щуку пробывать,словил пару
опять по глупости получил ,,пирсинг,, wacko
оперировали на месте biggrin откусываешь крючок ипрокалываешь на выход(второй раз за лето)беря щуку рукой будте осторожны!!!!!
последущие дни перешли на донки.Язики,лещики за утро ловил по 15 кг....пришлось ехать в деревню покупать ванну детскую солить рыбу(хотя в планах не было)
Ну вот в принципе и все,отдых понравился рыбалка тоже...
10 дней пролетело.пора и домой...утром приехал Петрован сдали ему место в обед выехали со Спирино домой доехали без приключений....Кстати Петрован вчера вернулся...ему есть что сообщить surprised

Прикрепления: 2303023.jpg(69.2 Kb) · 2874477.jpg(108.0 Kb) · 3677089.jpg(85.3 Kb) · 3971814.jpg(146.3 Kb) · 7213207.jpg(171.6 Kb) · 1679723.jpg(244.9 Kb) · 8664193.jpg(132.2 Kb) · 5152463.jpg(280.5 Kb) · 6290456.jpg(190.1 Kb)

«Как много известно о
всякой чепухе и ничего —
о клёве рыбы !»
( Сократ.)

Сообщение отредактировал kotofei - Понедельник, 23.07.2012, 11:55
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 02:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
От многих уже слышал, что из хищника на Оби пока клюет только мелочь. Надо дождей ждать, потом ехать. Завтра друг с Оби должен вернуться, может чем порадует.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Ivan
Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Quote (kotofei)
Язики,лещики

Quote (kotofei)
пришлось ехать в деревню покупать ванну детскую солить рыбу

Слышал у этих рыб глисты и опистрохоз, особенно в Оби. Не боишься такую кушать ?

Добавлено (26.07.2012, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (kotofei)
Кстати Петрован вчера вернулся...ему есть что сообщить

ждемммммммммм!

Награды

kotofei
Дата: Пятница, 27.07.2012, 12:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (Ivan)
Слышал у этих рыб глисты и опистрохоз, особенно в Оби. Не боишься такую кушать ?
Добавлено (26.07.2012, 20:21)

Да я думаю все про это слышали...Ну вот сколько лет отдыхаем на Оби ни разу не видел ни каких глистов и т.п. Правилно надо готовить рыбу,солить +термообработка.А так называемый опистрохоз можно и из других продуктов поймать,мясо,вода, к примеру. surprised

«Как много известно о
всякой чепухе и ничего —
о клёве рыбы !»
( Сократ.)

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 4
да конечно, есть способы борьбы с этой болезнью...сильная засолка...термообработка, не менее 25 минут - точнее можно найти и сколько соли и сколько жарить - гугл в помощь...так по памяти, а еще заморозка в морозилке, вроде тоже дает такой же результат...

Сообщение отредактировал Sevsk - Пятница, 27.07.2012, 23:38

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 28.07.2012, 19:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Не, я бы не стал с Оби белую рыбку кушать, как то случайно забрел на СИбфише в ветку про опистрохоз, там столько людей болеют и мучаются, не знают как вылечится, да и не лечится он до конца вроде. Ради праздника живота рисковать не хочу, в конце концов с голодухи пока не помираем, выбор есть и выбор не в сторону Обской бели.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

kotofei
Дата: Суббота, 28.07.2012, 23:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
ох....сколько заразы во круг,и в нашем чумыше и прудах,даже верховные речки впадающие в томь и то люди пишут что хариус, ленок попадает с червями
Quote (Glavstroy)
как то случайно забрел на СИбфише в ветку про опистрохоз
гдето там читал вроде surprised
Мы Русские прорвёмся!!!
grog

«Как много известно о
всякой чепухе и ничего —
о клёве рыбы !»
( Сократ.)

Награды

Диман
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 04:43 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Я ПОЙМАННУЮ РЫБУ ДО 2 МЕСЯЦЕВ ВЫМОРАЖИВАЮ И 100 % ВАРИАНТ ПРИНЯТЬ 40 ГРАДУСОВ ТО ВСЁ УБЬЁТ booze

Ни хвоста Ни чешуи

Награды

Петрован
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:45 | Сообщение # 9
Майор
Всем привет! Наконец то выдалось свободное время и я вот добавлю к отчету Костяна свой. Ну в общем застолбили после брата место и начался отдых в перемежку с рыбалкой. Жара стояяла очень сильная,днем доходило до 35 wacko Бель ловилась,но достойные экземпляры редко,рыбачил на кольцо. Язи с лещами уже не прикалывают меня и решил поискать хищника. Попробывал позно вечером и до двух ночи кидать спиннинг,кидал в русловую яму с выходом на бровку-мель,словился маленький судачек и все sad Перекидал все свои воблеры,но безрезультатно. Вечерком решил проехаться вдоль берега до впадения руки Алеус в обское,примерно 1.5км от места нашей стоянки,места явно щучьи,стена камыша,травка... Пообщался с рыбаками,которые там кидали спины,ответ-рыбы нет! cool Ну,попытка не пытка,пошел бродить-кидать и удача улыбнулась мне,поймал щучку и судачка опять малыша. Потом в последующие дни там же и утром и вечером кидал и в пустую все,рыба отказывалась брать-жара!У кого лодки с мотором и эхолотом,те искали глубокие ямы на обском и хоть не много но ловили крупного судака и окуня на джиг. В общем отдохнули очень даже не плохо,накупались вдоволь,загорели. Не обошлось и без приключений,в воскресенье 22 нам нужно было уезжать домой,ночью сосед часа в 2 вылез из палатки отлить и не мог долго уснуть,душно ,ночи очень теплые стояли и вот часа в 3 услышал на берегу металлический стук,осторожно подкрался к берегу и увидел двоих типов surprised В общем народ да и я безалаберно относились к своему рыбацкому имуществу и лодки,снасти оставляли на ночь на берегу напротив жилья. Два архаровца решили заняться хищением нашего имущества,загрузили в лодку соседа(пвх лодка импортная) его спиннинги,мои и решили потихому свалить,но спалил их сосед. Ну кинулся он к ним,заорал на берегу-ВОРЫ,на помощь!!! Я тут тоже ломанулся из своей палатки,схватил бодажок берёзовый,кашу в ведре им мешал и на берег biggrin Сосед в трусах,эти в одежде,понятно кого лупить,вовремя я подоспел на подмогу,начали махаться,на шум еще один сосед подоспел,дело веселее пошло. Навалили этим уродам люлей по самое не хочу,казанки на руках еще заживают biggrin Имущество отбили! Воры позорно бежали в лес,хотя сосед и предлогал их присыпать или притопить там же wacko Мораль сей басни такова-нефиг оставлять вещи на берегу! Были и раньше там хищения,даже лодки с дорогими моторами уводили. Вот такие дела... Спать уже не ложился,адреналин кипит в крови,утром сложились и в обед поехали домой.Фотки выложу пока с прошлого года с этого же места,просто шнур от фотика забыл у подруги,извиняйте,позже свежих добавлю.

Прикрепления: 2149813.jpg(222.7 Kb) · 8034987.jpg(217.7 Kb) · 5003680.jpg(199.5 Kb) · 1528852.jpg(226.5 Kb) · 7876732.jpg(183.6 Kb)

Награды

kotofei
Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:59 | Сообщение # 10
Лейтенант
admin бей воров!!!!

«Как много известно о
всякой чепухе и ничего —
о клёве рыбы !»
( Сократ.)

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Обское вдхр., с. Спирино
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: CocoMom

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |