Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 14.10.2019, 04:37
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Сартаки. Первый лёд (Сартаки)
Сартаки. Первый лёд
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
CAHEK1993
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Только что приехали с сартаков, лед 10см,ТРЕЩИТ, рыбаков много, поймал килограмма3, восновном мелочь, но есть и грам по 300 и 2 сороги! Дорога нормальная пятнашка свободно проезжала!
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 4
немного оффтоп...у одного 5см трещит, у другого 10 см...какой не трещит то - че то я очкую Славик (с)

Награды

vitalik8213
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:41 | Сообщение # 3
Майор
По науке не менее 5 см, а так и 3 см может выдержать, но здесь уже рискуешь. На реку я и при 5 см опасаюсь выходить, а на болото при 5 см можно смело выходить.

Награды

CAHEK1993
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:51 | Сообщение # 4
Сержант
Sevsk, по несколько человек рядом ходили и сидели не кто не провалился, только толпой в одном месте сидеть вода с лунок выходит, лёд садиться

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 4
CAHEK1993, vitalik8213, понятно...

Награды

ПРОКОП
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 13:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Вот как всегда. Хотел душу успокоить, а получилось, что только растравил.
Ехали на пузотёрке буржуйской, правда за рулём был русский ас. Заезжали по одной дороге, вышли по другой. Ни разу не толкали. Лёд толстенный, местами запросто с дециметр. На глубине может и поменьше, но человеков держит. Трещит, попугивая и нас мужиков, и присутствовавших (не менее 3х) женщин. У которых от множества Y-хромосомных особей, голоса становятся торжественно-звенящими, будоража незримо кровь и молодых, и стариков.
Но оказалось радости рыбацкой такой лёд доставляет мало. Рыба, великолепно видя снизу всех передвигающихся рыбаков, уходила под чистый лёд, свободный от людей в тишину родных просторов. По фотографиям Димана это видно отлично. Сегодняшний снежок, скрадывающим одеялом прикрыл рыбаков от опасливых рыбьих глаз. И два соседних дня будут совершенно не похожими друг на друга, но сегодня нас там нет. К вечеру, возможно, кто-то порадует вестями с Сартаков, может, там всю рыбу голодные браки выбили ещё весной. А мы наивные едем в нетерпеже, надеясь на своё рыбацкое счастье

Добавлено (29.10.2012, 10:59)
---------------------------------------------
Странно! Никто не спрашивает скоко в граммах?

Добавлено (29.10.2012, 12:29)
В граммах - это про рыбу. Но вы так и подумали, правильно?

Добавлено (29.10.2012, 12:32)
Нарушая тишину в отчётах
(но это не правильное название моего рассказа.)

Добавлено (29.10.2012, 12:34)
Отметив скромно с Тимохой приезд на Сартаки, (Прошу не путать нашего Тимоху с тем, что в законе у воров. Этот тоже в законе, но у рыбаков. И что приятно отличительно - у рыбаков с удочкой, где требуется не тупо поставить сети и нажраться на ночь, а иметь: и правильно поставленную руку, и чутьё голодной рыбьей стаи, и знание повадок самой различной рыбы, и комп в голове, чётко расставляющий все эти приобретённые познания.) радостно восторженно шагнули на первый лёд нового зимнего сезона. Те двои с нами – однако «суслики», они вообще не пьют, или меры не знают.
Руки нетерпеливо дрожали, предчувствуя азарт клёва заждавшейся нас рыбы. И, невзирая на асов рыбалки: Диман, CAHEK1993, nikolanasono, торопясь открыли свои короба – старые проверенные совковые AL ящики.
- Привет, мы здесь! Рыба! Ау…..
- Нет дома никто!
Громко неслось из подо льда на рыбьем языке. Понимая этот, обучаемый только на водоёмах язык, слышал его явно и ясно. Не радостная встреча обескураживала, но не отворачивала.
- Пойду в «садик» схожу, там что-то толпа сбилась в кучу.
Садик находился справа в конце, если смотреть на сосну. Ну а сосну, все знают, дерево такое… В садике, в траве, среди алчных «бармалеев», вспомнив голодные глаза кота Васьки, стыдясь и матерясь оставил несколько окунёвых ребятишек, которые висли и висли на крючок, хотя их отпускал и отпускал обратно в воду, в траву. И беззлобно чертыхнувшись, пошёл вновь на глубину, на крупняка…
Солнышко торопливо катилось к горизонту, покрывая рыбаков бесславием подвига первого тонкого чистейшего льда. Не лихие уловы были не только у нас. Редкие экземпляры лишь слегка согревали обескураженные души. «Голодные» рыбаки в буржуйской экипировке привыкшие к достатку, бросив сеть считали не густой улов.
День прожит. Прожит не зря – на рыбалке. Среди своих, в атмосфере рыбацкого конкурентного братства. А теперь домой, в тепло очага, пережёвывая мгновения первой радостной вылазки столь манившего к себе перволёдья.
А вы уже были на льду с удочкой? Нет! Ждёте надёжного льда. Ну, хитрецы, ну умнички. А вдруг лёд растает, так и просидим мудро у окошка…

Сообщение отредактировал ПРОКОП - Понедельник, 29.10.2012, 14:16

Награды

kostian12543
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 14:26 | Сообщение # 7
Майор
А где это находится?

Награды

ПРОКОП
Дата: Суббота, 03.11.2012, 21:45 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Можно с Мохово. Можно с Белово. Но народу там вчера было уйма. Пруд капризный. Может сегодня быть яростный клёв, а потом замереть до самой весны.

Добавлено (03.11.2012, 20:45)
Вчера, не пересекая Уроп, вновь посетили Сартаки. Место, где высадились чудесное. Никого и даже ни одной лунки. Радовались не долго, побегал по всем берегам, сказал несколько слов, догадайтесь какие, и без единой поклёвки уехали в Тихую зону.

Награды

nikolanasono
Дата: Суббота, 03.11.2012, 22:24 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
у кого есть карта проезда в сартаки

НУ ЗА РЫБАЛКУ!

Награды

CAHEK1993
Дата: Суббота, 03.11.2012, 23:13 | Сообщение # 10
Сержант
ПРОКОП,Сегодня ездили в сартаки одна мелочь, но штук10 по300 грамм. как в тихой зоне, как лёд? как клев?

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Сартаки. Первый лёд (Сартаки)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |