Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 22.11.2019, 19:36
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Сартаки. Первый лёд (Сартаки)
Сартаки. Первый лёд
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
voronprk
Дата: Пятница, 06.11.2015, 22:39 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ткните носом в google maps где он находиться. ато стока слышал о нем а ни разу не был. будет время среди зимы сьездил бы. или дорогу кто бы показал. был бы очень признателен.
:: Мои Награды ::

Награды

Константин
Дата: Пятница, 06.11.2015, 23:59 | Сообщение # 42
Генерал-майор
ПРОКОП,  были знакомые на недели поправаливались у берега....

Награды

сантей
Дата: Суббота, 07.11.2015, 09:34 | Сообщение # 43
Генерал-майор
voronprk,  тему почитай с самого начала, там Диму объяснял  с картой, как добраться.....он вроде разобрался

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Награды

ПРОКОП
Дата: Суббота, 07.11.2015, 15:01 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Цитата voronprk ()
ткните носом в google maps где он находиться. ато стока слышал о нем а ни разу не был. будет время среди зимы сьездил бы. или дорогу кто бы показал. был бы очень признателен.
Путешествовал как-то по перволедью в тех краях. И хотя знал подъезды на знакомые рыбные, по старым временам места, все-равно подъезжал к водоёму с разных сторон, где по первому льду не увидели ни одной рыбки. А места смотрелись чудесно для лета...
Само название САРТАКИ светилось счастьем когда-то, когда уловы щук мерялись охапками, а не штуками. Последние годы Сартаки пишу так.

Награды

voronprk
Дата: Суббота, 07.11.2015, 15:51 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Цитата ПРОКОП ()
Цитата voronprk ()
Путешествовал как-то по перволедью в тех краях. И хотя знал подъезды на знакомые рыбные, по старым временам места, все-равно подъезжал к водоёму с разных сторон, где по первому льду не увидели ни одной рыбки. А места смотрелись чудесно для лета...
Само название САРТАКИ светилось счастьем когда-то, когда уловы щук мерялись охапками, а не штуками. Последние годы Сартаки пишу так.

все равно хочется. хочется новые водоемы опробовать. e_smile

Награды

ПРОКОП
Дата: Суббота, 07.11.2015, 16:54 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Цитата voronprk ()
все равно хочется. хочется новые водоемы опробовать. e_smile
Если располагаешь временем,  дня на три-четыре, деньгами(на бензин и пр.) и машиной 4ВД, и едешь за рыбой и впечатлениями, то искать надо в краях, что подальше, где всё это есть в достатке. Половишь хорошую рыбу, нашу пойманную мелочь будешь отпускать без сожаления, с улыбкой и с напутствием..
Мест много. Заведи друзей на рыбацких форумах. Загляни в себя: К чему душа лежит, к какой рыбе. Какой сезон больше по душе - зима или лето...
в Кузбассе рыбаки не избалованные обилием водоёмов и рыбы, поэтому заглядывают глаза за горизонт. Если боишься ехать вдаль, то и по жизни страшок будет, и цели (если они есть) не будут крылатыми.
Главстрой взял и сходил на Томьзавод!!! Пешком! Один! Цель не должна быть простой и мелкой.
Во всех началах и делах ты сам себе первый соперник. Победишь - пойдёшь дальше.
Очень прошу к моим словам относится, как к словам "уходящего" старика, но не учителя жизни.

Награды

сантей
Дата: Суббота, 07.11.2015, 17:58 | Сообщение # 47
Генерал-майор
ПРОКОП,     В очередной раз почитал мудрые слова , как с батюшкой на исповеди побывал .( не бывал ни разу , что это такок  не знаю). Ваши слова никто наверно не принимает как нравоучения, настолько от них веет добротой и мудростью житейской....А ваши рассказы о рыбацких приключениях читаю всегда запоем, спасибо! Всех благ и крепкого здоровья! Этот старик не должен быть "уходящим" , я такого мнения...

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Награды

ПРОКОП
Дата: Четверг, 12.11.2015, 14:37 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Да какие там мудрые слова... Добро - оно созидает, зло - рушит. Вот и хочется, чтобы было больше добра во всём и поменьше ошибок по жизни.
За добрые слова благодарю!

Добавлено (09.11.2015, 20:57)
---------------------------------------------
Ну а рыба вообще-то там есть!

Добавлено (12.11.2015, 14:37)
---------------------------------------------
Вчера посетил Сартаки. Погода прелесть, дорога тоже, со всех сторон к озеру. Правда, кочек много. Колея иногда глубокая, но машины идут, всякие. УАЗик «буханка» на ночёвку остался, видимо с сетями приехали.
Люди рыбачить начали уже в субботу, правда, пятеро в тот день искупались, но кто хотел сильно рыбачить и рисковал, кг по десять поймали. Воскресенье не знаю, как прошла рыбалка. Если и купался кто, то купался с радостным чувством от количества пойманной рыбы. В понедельник уже меньше купальщиков, всего трое, но люди отловились на зависть печным лежебокам, несмотря на ветер, наводящий средь бела дня ночь.
А вчера тихо, спокойно, солнечно, никто за целый день не кричал: «Помогите»! Значит, лёд стал, крепкий и надёжный до самой весны. Рыба была двух сортов: мелкая и покрупнее, окуньки и сорожка. В жерлицы у людей попадались щучьки, кто-то умудрялся поймать на мормышку даже верхонку.
Воздух в Сартаках в эти дни не был близко похож на вечерний воздух на льду в Бурлаках, не было той концентрированной пропитки ароматами перегара и свежака, видимо глубина воды сказывается.
Валера – фитотерапевт из Киселёвска, с самодельным игрушечным буром, похожим на авторучку, рыбак аж с 1966 года, ещё в субботу к пойманной рыбе собрал ягоды шиповника. Кто-нибудь привозил с Сартаков вместе с рыбой шиповник? Косачей бывает, кто и возьмет, бабахнув с ружья, а вот шиповник только он. Вот так вот!
У нас в бригаде разнообразье с рыбой. Напарники Паша с Анатолием, люди не бедные - к сетям презрение. Они сразу сели на хищный крупняк, отправляя мелочь обратно в лунку для нагула. Если кто не знает, то крупняк - это рыба, у которой глаза как у нас. Вот посмотри в зеркало и прикинь, каких окуней они ворочали. Сам удивился, как увидел.
Чем запомнился вчерашний день?!
Нашёл (не ныряя) окунёвый детский садик.
Набрёл на пастбище сорожки, уже значительно прореженной рисковыми рыбаками в предыдущие дни.
Убавил от улова с килограмм рыбы, отпуская мелочь в лунку.
Видел здоровенные свежие лунки, пробуренные лещёвым ледобуром.
С этих небольших фрагментиков складывается большое, радостно-волнующее чувство, которое называется вдохновением.

Награды

Sevsk
Дата: Четверг, 12.11.2015, 16:48 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Награды: 4
e_smile good

Награды

dim-20111
Дата: Четверг, 12.11.2015, 19:36 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Промолчу... e_sad ...

Сообщение отредактировал dim-20111 - Четверг, 12.11.2015, 21:13

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Сартаки. Первый лёд (Сартаки)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, gregory, сантей, Sevsk, ПРОКОП, Sansei, ErzestHar

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |