Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.01.2018, 10:21
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 18«12567891718»
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Бурлаки (пруд в деревне Бурлаки)
Бурлаки
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Sevsk
Дата: Среда, 25.03.2015, 21:02 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
можно даже половить  lol ... дома ротаны хватались за мормышку  klunulo
Ща у меня в аквариуме некого ловить...гупешки и те чего то стали дохнуть...с магазина зараза какая то - надо за новыми ехать в другой какой-нибудь...

Сообщение отредактировал Sevsk - Среда, 25.03.2015, 21:06
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 04.04.2015, 00:36 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 0
Сегодня наконец то вырвался на рыбалочку ... 100 лет не был!!!

Мой товарищ Николай смог освободиться от своих забот к 12-ти часам дня, заскочил за мной в магазин и мы поехали на пруд в пос. Бурлаки. Пока собрались, пока доехали ... на льду были только во втором часу. Народу ... много, да что много - тьма тьмущая!

Вот одна группа рыболовов ...

Вот другая ...

А вот третья ...

Эти фотки сделаны одна за другой. Всего больше сотни рыболовов пытались поймать окуня, но судя по активному перемещению этой стаи ловили далеко не все, во всяком случае не помногу это точно.

Коля уже три дня подряд приезжал на этот пруд, всегда после обеда и всегда ловил. Не много, но стабильно. Мы сразу пошли в то место, где он до этого рыбачил. Там сидела плотная группа рыболовов, но нам все же досталось свободного льда. Пробурили по луночке - тишина. Смотрим за другими - все курят. Один полавливает чуток, примерно 2 окуня в полчаса. Решаем с Колей сместиться немного, перебуриться. Но в этом месте как раз нахожу пару лунок на расстоянии 2 метра, которые еще не замерзли от прошлого хозяина. Сажусь на них и пытаюсь просто прикормить окуня. В каждую лунку кидаю по 2-3 мотылика каждые 5-10 минут и параллельно их проверяю. Тут кто то дал сигнал, что клев попер у противоположного берега и вся эта туча рыболовов улетела под тот берег. Рядом стало тихо и свободно! Начались поклевочки, подергунчики. Ухожу на 2,0 мм и 0,64 мм и начал ловить. На двух лунках не успеваю, клев слабый, но либо не клюет совсем, либо одновременно. Сажу Колю за одну из своих удочек. Сидим, полавливаем, красота! Солнышко морду лица припекает, окунишка изредка, но клюет. Что еще надо?

Ясное дело, что под тем берегом клевало у кого то одного, а остальные обламывались. Через часок эта стая со словами: "Да там вообще голяк!" начала возвращаться ...
Как назло в это время одновременно с Колей ловим по паре окуней, подряд. Всё, хана. Нас начали оббуривать. Вкруговую. Похоже киселевские ребята, больно уж стадно и нагло. Количество надеющихся поймать золотую рыбку все возрастало, только рыбка им не досталась. Специально брали с собой палатки на такой случай, но профукали момент, спалились и уже было поздно маскироваться))) Да и ладно, так даже веселей! Уже не столько за кивком наблюдал, как за очумелыми рыбаками идущими на запах рыбы))) И ладно бы садились на пустые лунки, которых полно - каждые два метра по лунке. Ладно бы бурились за один проход. Нет же, берут свои кривые и тупые буры, с десятого раза пробуривают лунку с прокачкой и ждут поклевку ... Воды подольдом сантиков 40 всего, зачем такие маневры??? Нет комментариев ...

Понравилось, как рыбачил один мужичок, с седой бородой. Каким то чудом протиснулся через всех и прямо возле нас с Колей нашел пару свободных лунок. Как их никто не занял - не понятно. Ловил он на безмотылку. Перемещаясь между этими двумя лунками он единственный из всех поджопников с десяток точно наловил.

Время к вечеру, у оккупантов не клюет, стали они рассасываться по домам. У нас тоже рыбка свалила куда то. Пробежался по свободным лункам - пяток поймал, пора и нам домой ехать.

Поймали не много, но зато весело и окунь хотя бы не с палец, как всю зиму.
Перед котенком теперь не стыдно! Мой итог на фотке выше - 26 штук, размер не очень, но вполне сойдет. Коля примерно столько же наловил.

Спасибо за внимание, до новых встреч!!!
Прикрепления: 5528276.jpg(210Kb) · 6172301.jpg(197Kb) · 7354434.jpg(182Kb) · 9862758.jpg(317Kb) · 2632853.jpg(206Kb) · 4584614.jpg(305Kb)

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

ПРОКОП
Дата: Суббота, 04.04.2015, 02:35 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Серёжа благодарю за отчёт. Порадовался за вас. «Поджопники» огорчают…
У нас несколько иначе. Только что вернулся с Малышевской протоки. Рыбаков немного, а рыба сегодня (теперь уже вчера) вообще отказывалась клевать.

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 04.04.2015, 08:20 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Награды: 3
Мы по трассе ехали мимо...все гадали по дороге - кого они там такой толпой ловят, я думал карася дербанят...

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 04.04.2015, 09:01 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сергей , привет, -порадовал, порадовал отчётом , мы уж заждались .+

Награды

raHcTeP
Дата: Вторник, 07.04.2015, 19:24 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Окупанты ))) Они уже там как не соврать уже неделю там живут.  Мы первого числа с Ини домой возвращались .Решили посетить  этот пруд . Тоже наблюдали такую же картину.

Награды

voronprk
Дата: Вторник, 07.04.2015, 19:46 | Сообщение # 67
Генерал-майор
отчет отличный. впрочем как и всегда. всегда удивляло другое... скольже там рыбы!? воды по до льдом 10-15 сантиметров, рыбаков тьма и каждый день. и каждый что то ловит. и каждый год одно и тоже. как успевает вырастать ума не приложу!? rolleyes

Награды

dim-20111
Дата: Вторник, 07.04.2015, 21:50 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сегодня ещё почитал отчет - обратил внимание , на фотках большинство рыбаков сидят на ящиках , вытянув ноги - у меня же спина через пять минут такой позы начинает материть мой мозг и меня заодно , так же не замечал , чтоб Лариса так сидела , на корточках и на коленках вообще не рыбалка , а работа какаято выходит- как в детстве прополка морковных грядок ... В общем жду скорее лето e_smile и удобное кресло со спинкой. e_smile

Награды

козак
Дата: Вторник, 07.04.2015, 21:55 | Сообщение # 69
Сержант
Наверное рыбу выловили или она утонула klev1 Я сегодня на льду провел 8,5 часов и результат ужас. 29 штук печально за такое время. Народу человек 50, на фото большая шайка самых голодных, еще две малых было. Погода отличная была только рыбы этого не знали, и не клевали.

Прикрепления: 9713816.jpg(129Kb) · 3459250.jpg(203Kb)

Сообщение отредактировал Glavstroy - Вторник, 07.04.2015, 22:04

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 07.04.2015, 22:03 | Сообщение # 70
Генералиссимус
козак, Диман, нормально наловил. А ты как думал, снова ведро наловишь? Фигушки, видел сколько желающих ведро наловить ... вот всем по чуть-чуть и достается.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Бурлаки (пруд в деревне Бурлаки)
Страница 7 из 18«12567891718»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, сантей, raHcTeP, Dovid777

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |