Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 19.09.2019, 06:13
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Беловское водохранилище (Беловская ГРЭС)
Беловское водохранилище
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Sevsk
Дата: Вторник, 09.04.2019, 17:53 | Сообщение # 1471
Генералиссимус
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Половили сегодня немного рыбки в районе Дельфина:

Уклейка зверских размеров попадалась. Почти как плотва!
Прикрепления: 3449274.jpg(131.2 Kb) · 7604406.jpg(317.6 Kb) · 3049471.jpg(151.7 Kb) · 5695009.jpg(210.5 Kb) · 3128165.jpg(310.7 Kb)
:: Мои Награды ::

Награды

Sansei
Дата: Среда, 10.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1472
Лейтенант
Награды: 0
Sevsk, на что ловил (наживка), как с клёвом обстоят дела, хочу 12 тоже смотаться на дельфин или к каналу.

Награды

Sevsk
Дата: Среда, 10.04.2019, 20:09 | Сообщение # 1473
Генералиссимус
Ловили на опарыша и мотыля. Но в улове пока только уклея. Лучше наверное на канал , там может карасик поклевывать будет, да и повеселее клев наверняка.

Награды

snayper
Дата: Четверг, 11.04.2019, 08:52 | Сообщение # 1474
Генералиссимус
Награды: 1
Немного получше с глазами стало,решил открыть фидерный сезон.Приехал в двенадцатом часу,народу пресс,угол где сорожка клюёт забит до отказа,карасиные места поплавочники заняли,примостился с самого краю,почти у слива,хорошо,что без всяких фидерных прибамбасов,взял только самое необходимое.Дистанция 15 метров,кормлю и практически сразу начинаются поклёвки,полосатый влёт атакует мотыля.Через некоторое время начинаются непонятные подергунчики на падении.Удлинняюсь до 70см,ставлю более толстый поводок и тонкий крючок №16,подрезанный опарыш и вот она уклейка.Иногда прям такие экземпляры попадались загляденье.Естественно возникло желание с поплавком такую уклейку половить,поэтому следующее видео будет поплавочным.

Добавлено (11.04.2019, 10:56)
---------------------------------------------
С поплавком оказалось сложнее всего рыбачить,слишком тонкие поводки и крючки для моих глаз.Поводок поменять беда,пока разберёшься какая где петля,но половить всё-равно получилось.Правда забыл крепление для камеры,пришлось мастырить её как попало на камнях.Заваливалась несколько раз,поэтому видео небольшое,всё,что снялось более-менее ровно)))

Приехал часов в десять,народу ещё больше чем вчера,пришлось садится на вчерашнее место,вода прибыла сантимметров на двадцать и ещё прибывала в течении рыбалки.До точки которую вчера кормил,можно было девяткой дотянуться,но совсем не хотелось махать шайтан-палкой против ветра.Поэтому размотал пятёрочку и ловил почти под ногами,правда до дна под ногами метра три было.Начал с дна ловить,ночь была холодная,да и днём особо не потеплело.Сначала начал поклёвывать окунёк,через некоторое время пришла сорожка,но мелкая и клевала редко.Потом вдруг клюнул карпёнок и привязал меня к дну на пару часов,всё надеялся,что ещё приплывут,но увы.Народ тем временем начал полавливать уклейку.Перешёл и я в полводы,опарыш,и лёгкое подтвичивание,и уклейка отзывалась,правда размер от фидерного отличался в худшую сторону,но хоть что то.Было довольно прохладно,встречный ветерок с воды,да ещё и солнышко часто за тучки пряталось,но поплавочный сезон открыл.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 12.04.2019, 21:49 | Сообщение # 1475
Генералиссимус
Женя, молодец! Уже по всем направлениям открылся! Как здоровье то?

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 15.04.2019, 18:26 | Сообщение # 1476
Генералиссимус
Цитата Sevsk ()
Как здоровье то?

Не дождётесь lol  lol  lol

Добавлено (15.04.2019, 22:50)
Утро сегодня выдалось снежное и прохладное,но выходной один,и упускать его очень не хотелось.Поэтому утеплился и в путь.На водоёме было всего несколько таких же долбоёжиков как и я,поэтому можно было спокойно выбрать место для рыбалки.Сегодня нацелился исключительно на белую рыбу,недоувлажнённая мутная мелкая сыпуха,пробитая через 2мм сито и ни какой живности.Накрыл стол десятью кормушками,на крючок пару опарышей,сразу же отозвалась уклейка,через некоторое время на стол заплыли карасики,успел поймать парочку,потом их выгнал полосатый,поймал несколько штук и начал вытряхивать кормушку в полводы.Подтянулась уклейка и некрупный ельчик,встали так плотно,что вытеснили окуня и иногда даже багрились,крючком то №16)))

Вообщем половил от души,хотя было прохладно и ветер в харю,и руки мёрзли,но выходной прошёл не плохо,весь рып отпущен подрастать.Кому интересно смотрите видео.

Награды

Sevsk
Дата: Вторник, 16.04.2019, 09:18 | Сообщение # 1477
Генералиссимус
Цитата snayper ()
Не дождётесь

Мы тебе только добра желаем!

Добавлено (16.04.2019, 09:19)
Женя, откуда там уклейка? И почему зимой не берет?

Награды

snayper
Дата: Вторник, 16.04.2019, 10:59 | Сообщение # 1478
Генералиссимус
Уклейка уже давно,зимой она в основном у сброса с канала крутится.В прошлые годы у неё преднерестовый ход был,она какое то время на море клевала,потом пропадала опять.А в этом году вода на канале холодная,вот она наверно поэтому по морю и рассосалась.

Награды

Sevsk
Дата: Среда, 17.04.2019, 09:05 | Сообщение # 1479
Генералиссимус
Не мог лещ вместо уклейки прижиться....

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 17:30 | Сообщение # 1480
Генералиссимус
Отрывался сегодня с поплавком.Зарекался уже "Миронова" покупать,но сегодня заскочив в магазин кроме него ничего не обнаружил,пришлось взять пару пачек.Продавщица нахваливала,типа свежий,но открыв на водоёме пачку,обнаружил прогорклую хрень,вместо свежего прикорма.Пришлось месить,благо,что в машине пачка ванилина лежала,хоть как то запах облагородил.Это была последняя чаша,теперь уж точно никогда Миронова покупать не буду,лучше уж в продуктовом панировки купить.Думал всё пропала рыбалка,но рыбка пришла,видимо шибко уж голодная)))

Ловил пятёрочкой почти под ногами,со дна клевала шершавая как наждачка сорожка и небольшой карасик,

иногда окунёк залетал и чебачок,а см. в 40-50 от дна лютовала уклейка,правда размер так себе,но нет-нет да заскакивала покрупнее.

Мешал немного рыбалке ветерок встречный и сильно несло траву,но в целом всё неплохо.С фидером и поплавком по шелупони охотку отбил,хочется уже путной рыбки половить.Надеюсь следующие выходные на платнике провести,поди откроется к тому времени какой-нибудь.Форельку до ужаса половить охото.
Прикрепления: 1691617.jpg(49.1 Kb) · 9111647.jpg(45.3 Kb) · 5194533.jpg(41.1 Kb) · 3830196.jpg(47.5 Kb) · 7025141.jpg(47.8 Kb) · 9419693.jpg(45.7 Kb) · 1544193.jpg(43.2 Kb)

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Беловское водохранилище (Беловская ГРЭС)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: CharlesFit, AngeloVed, Darjaroab

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |