Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 01.06.2020, 22:43
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Беловское водохранилище (Беловская ГРЭС)
Беловское водохранилище
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да снимать то снимали,даже на видео,да вот только где их искать biggrin
Ну вобщем небольшой отчётик:
Первый тур,выпала зона В,бурю ряд лунок,закрываю двумя флагами,глубина 4,5 метра,тянет слегка течение,кормлю самую верхнюю по течению "мелким" почти у самого дна.Начинаю облавливать средней дробинкой жёлтого цвета,снимаю несколько окуньков-головастиков.Ловят почти все,но рыба намного крупнее моей.Беру мормышку побольше,цепляю три мотыля,ловлю несколько окуней грамм по 50-70,много холостых поклёвок,видимо головастики пытаются урвать кусочек biggrin .Опять меняю мормышку на мелкую,добиваю головастиков,работает весь ряд,поймаешь одного-двух,следующая лунка.Поджимают справа и слева,ловит только левый.Клёв окончился неожиданно,тоесть бац и обрубило,у всех.Начинаю метаться,бурюсь,кормлю,нет рыбы,вижу,что по весу со своими головастиками проигрываю нескольким соперникам.Десять минут до финиша,ломлюсь в берег,делаю одну лунку,глубина метр,миллиметровая дробиночка медного цвета,леска 0.054.Опускаю,есть,ещё-есть.Успеваю до финиша снять четырёх.Чего искал на глубине?Почему бы раньше меляк не проверить?Ну как говорится сам дурак smile .Взвешивание,по колличеству у меня больше всех в зоне,а по весу второй,проиграл первому 20 грамм.Самый мелкий головастик у меня потянул 6 грамм.Прикидываем по сумме мест мы после первого тура пока первые.Юноша наш молодец,первый раз на соревнованиях и второе место.Пообедали,перетусовывают зоны,по жеребьёвке попадаю в зону В(которая в первом туре была А).Старт,ломлюсь под берег,успеваю забить просверленную лунку и одну свою бурю,угол занять не успел,старею блин biggrin ,обложили со всех сторон.Облавливаю первую лунку,глубина полтора метра,удар-обрыв,прощай любимая мормышка cry ,запасных удочек с такой же нет,лезу в коробку и там нет,последняя.Пробую другую похожую,но покрупней,не клюёт,справа и слева ловят,кормлю,тишина,а соседи ловят.Руки опустились,чувствую что пролетаю,настроение никакое.Мужики подъё...,начинаю злиться,думаю ладно сам,а команда,первые же были,надо хоть от ноля уйти.Выдавливаю с одной лунки самого говорливого,допи...,недоглядел biggrin ,ловлю с его дырки парочку,получай фашист гранату.Кормить бестолку,не помогает,гляжу освободился противоположнй угол,ломлюсь туда,снимаю ещё несколько окуней,сосед вытаскивает сорожку,как селёдка wacko ,у меня под самым льдом поклёвка-сход,твою мать.Всё угол умер,втискиваюсь между мужиками,бурюсь,снимаю двух мамок с икрой явно за сто грамм обе,хорошо,а тут бац и финиш,два часа пролетели как двадцать минут.Взвешивание,третий в зоне,у мужиков тоже всё пучком,прикидываем по баллам,должны в призёрах быть по любому,томительное ожидание подсчёта результатов и,МЫ ПЕРВЫЕ,кубок взяли biggrin ,я в личке четвёртый,ещё и приз отхватил,поллитровый термос smile .Погодка просто порадовала,Ташкент блин,рожа горит до сих пор.Вот накатал,хотел маленько написать biggrin

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
:: Мои Награды ::

Награды

Диман
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 11:23 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Награды: 3
а в каком именно месте проводились соревнования

Ни хвоста Ни чешуи

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 13:56 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Наши недалеко от Дельфина,ближе к Менчерепу.

Награды

Диман
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:02 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Награды: 3
10 числа так мы там тоже были

Ни хвоста Ни чешуи

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:46 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Вы дальше в заливе были,а мы ближе к открытой воде smile

Награды

nixxx
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:17 | Сообщение # 26
Майор
Награды: 0
snayper, поздравляю с победой. Классно пишешь, читал на одном дыхании.

Федерация рыболовного спорта Кузбасса

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Спасибо,я и писал на одном дыхании,ещё на эмоциях от соревнований biggrin

Сообщение отредактировал snayper - Понедельник, 12.03.2012, 22:51

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 23:29 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (snayper)
ещё на эмоциях от соревнований

Кстати, с эмоциями на Лиге у меня тоже было будь здоров! Ведь знал же заранее, что глубина от 4 метров, знал что есть небольшое течение, но.... тупая надежда запихать невпихуемое (мормышку 1,5 мм) на такую глубину прочно сидела в голове, ровно до того момента, пока эта идиотская затея с кучей зря потраченного времени не увенчалась успехом. Другая собранная удочка с похожей внешне мормышкой, но более тяжелой была собрана впопыхах на одной из рыбалок, где окунь брал на все что движется и без долгих размышлений, поэтому кивок стоял какой тогда попался под руку, а он был явно жестковат ..... После того, как прозевал поклевок 20, а может и больше приловчился и поймал пару окуней. Тут же решаю ну ее нах .... Обрезаю мормышку, снимаю кивок, ставлю подходящий, более мягкий, собираю удочку и ... дело более менее пошло. Что мешало сделать это сразу .... не понятно ... а еще лучше заранее .... После поимки еще нескольких штук клев кончился ... так то не очень клевало, а тут вообще тишина! Примерно с час было мертвое затишье, в которое поймал всего одного окунька. Это вторые зимние соревнования, в которых я участвовал, поэтому больше всего запомнилось когда меня начали оббуривать ... то слева, то справа, сзади Коля (nixx) зашуршал .. Ну всё думаю, хана мне ... сделал еще одну лунку в сторону берега к краю зоны, воткнул флажок, проверил, лунка мертвая прикормил и вернулся на старую, зато свою прикрыл отлично! Помню как один спортсмен бежал с конца зоны в мою сторону с надеждой забуриться под меня и .... не вышло))) Николаю (nixx) надо Оскара дать, хоть малого но дать ... весь турнир бегал с криками где рыба, ничего не поймал и т.д., а на финише больше всех ....))) Примерно за час-полтора до финиша перепутал леску, в итоге получился не хилый такой бантик-ромашка в метре над мормышкой. Перевязывать было жаль времени, решил ловить прямо так, с бантиком))) И ловил, только бантик иногда цеплялся за лед, а так нормально (хорошо никто не видел) ....
Касаемо прикормки - может из конуса у дна и был бы эффект, но я кормил с руки и по моим ощущениям это никак не повлияло ни на клев, ни на его постоянство ... Видимо течение делало свое дело, хотя мне кажется дело в чебаке, который там присутствовал от 0,5 м до 1 м от дна.

В общем мне очень понравилось, спасибо организаторам и соперникам.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Ivan
Дата: Вторник, 13.03.2012, 12:19 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Glavstroy, в этом видимо и разницачто профи готов заранее, а любитель на соревах подбирает собирает привязывает в обчем это с опытом придет ИМХО
но ошибки все делают
Quote (snayper)
Чего искал на глубине?Почему бы раньше меляк не проверить?Ну как говорится сам дурак

Quote (Glavstroy)
Обрезаю мормышку, снимаю кивок, ставлю подходящий, более мягкий, собираю удочку и ... дело более менее пошло. Что мешало сделать это сразу .... не понятно ... а еще лучше заранее ....

похоже да

Награды

vbutakowa
Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:52 | Сообщение # 30
Полковник
30 апреля поехали в Белово,в район садков.Приехали в часов 6,на берегу двое рыбаков:ловили в ночь канального сомика.Ничего не поймали:говорят,что вообще поклевок не видели.В устье теплого канала подтянулись местные:6-ти метровые удилища с катушкой и мощные попловки.Отпускали свою снасть по течению метров за 60-80.Ловили на ,,травку"-водоросли/где набирают не интересовался/.Ловить собирались типа толстолобика или белого амура.Оно и понятно:им наши окунишки и карасишки не интересны, тем более снасти у них настроены и методика ловли отшлифована.Из их разговоров понял,что уже два дня клева не было.

Прикрепления: 1822060.jpg(112.4 Kb) · 4921010.jpg(138.6 Kb)

Ну!.....За рыбалку!

Сообщение отредактировал vbutakowa - Вторник, 01.05.2012, 13:53

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Беловское водохранилище (Беловская ГРЭС)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: rybchik, спин, EvGeN42, leplurf

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |