Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 09.04.2020, 03:31
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Сорочий лог. Алтайский край. (Кто не знает, хочу сказать что рыбалка там для новичков - просто класс)
Сорочий лог. Алтайский край.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
efgen
Дата: Четверг, 16.05.2013, 12:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мотался туда в июле прошлого года. Цель поездки была просто прокатиться от дома и в итоге выехали на водоем. Да, далеко, целых 350 км в одну сторону, но мне понравилось. Въезд платный 150 р. Территория чистая. Признаюсь честно - впервые взял тогда удочку. По итогу с 6 вечера до 9 наловили чебаков на уху. Ещё больше половины рыб сорвалась :)

Сообщение отредактировал Glavstroy - Четверг, 16.05.2013, 13:03
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Цитата (efgen)
Ещё больше половины рыб сорвалась :)

Для начала нормально, главное чтобы тебя зацепила рыбалка, а опыт придет!

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

efgen
Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:24 | Сообщение # 3
Рядовой
кстати опытные пишут, что там и сазан и щука крупные ловятся. но водоём действительно большой. на след выходных туда собираюсь, понравилось очень. всю информацию про него в принцтпе можно в интернете прочитать. дорога до него отличная

Награды

vitalik8213
Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:29 | Сообщение # 4
Майор
говорят сейчас там чебаков ведрами ловят.

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 03.06.2017, 09:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 4
В последних выходных мая ездил с Ярославом на соревнования в Алтайский край. Описывать соревновательный процесс не буду. Хотелось поделиться впечатлениями от водоема (фотки только сейчас удалось скинуть). 
Дорога была длинной, забрал Ярослава, затем выехали на трассу Алтай-Кузбасс. Дорога нормальная, местами колдобины. Потом решили ехать через Заринск, хотя первоначально планировал через Барнаул (все дороги объездные - в города заезжать не надо). Дорога вначале обрадовала - гладкий асфальт, но буквально через несколько километров асфальт пропал и как будто танки ездили. Потом отрезок нормальной и по новой - только чуть разогнался и тормозишь в пол. После Заринска пошла "высокогребенчатая" дорога, но тут хоть ехать можно было более менее. Подъехали на КП, взяли путевки (200р), хотя как оказалось в этот день тренировки можно было и не брать - кто бы знал. Проехали дамбу, соревновательный берег, просмотрели сектора и наличие травы. Воды много, она затопила часть берега. В воде трава. Увидели наших земляков, рыболовов-спортсменов, поздоровались и поехали вместе искать место для тренировки. Места было немного (хотя неправильно, места много, но нужного нам мало), поэтому встали среди деревьев. Кругом пеньки затопленные и кусты. Разложились потихоньку и приступили к ловле. У меня была самодельная прикормка, подкрашенная в темный цвет колером из строительного магазина. На дне не было ничего аномального - ровный рельеф, да еще и глубина совсем ничего. Условия некомфортные, но пытаемся ловить. Ловилась в основном мелкая плотва. Через некоторое время поклевка и мой первый подлещик в садке:

Прикрепления: 1315874.jpg(319.2 Kb)

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 03.06.2017, 09:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ветер дул сильный все три дня, ловить было тяжело. Клевал подлещик плохо. В итоге с горем пополам с перерывами на варку ухи к обеду поймал штук 6 подлещиков - пара упала в воду еще, не густо:
Прикрепления: 0473095.jpg(295.9 Kb)

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 03.06.2017, 09:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Дальше поехали в лагерь, который расположился в березовой роще. Вот немного фото оттуда (вторая команда из Кузбасса и наша):

Прикрепления: 9485788.jpg(275.6 Kb) · 3070251.jpg(289.6 Kb) · 8866819.jpg(148.2 Kb) · 7397530.jpg(266.9 Kb)

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 03.06.2017, 09:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Вечером покушали, приготовились к соревнованиям и спать. Дальше описывать не буду, т.к. больше вопросов чем ответов. По ловле скажу, что ловил на бровке, причем старался выбрать поглубже и появнее. Народ вообще не понял где ловил судя по отчетам и описаниям места ловли. Рельеф сложный. Отловил средненько - около 3 с копейками в оба тура. Зона была не очень рыбная - самая ближняя к дамбе, но тем не менее чемпион из Кузбасса Сергей Беляев отловил в ней оба тура свыше 6 кг за каждый тур (точный веса не помню, так для понимания как, кто и сколько может поймать). В других зонах были уловы повесомее, как и биг-фиш - лещ на 2,700 кг., пойманный нашим земляком Зайцевым Сергеем. У меня же только в первом туре был один около килошник, а во втором только мелкий подлещик. 
Водоем в целом понравился. По берегу столики со скамейками, кое-где под навесом. Туалеты периодически стоят и мусорные контейнеры. Воздух, воздух чистый - домой не охота было возвращаться в эту пыль и смог!
Фото водоема первого дня - волна небольшая, но будет ветер сильнее. Рыбак на лодке в течении минут 20 пока была жеребьевка выудил какую то рыбу на спиннинг:

Больше фоток нет, кому интресно могут посмотреть на Алтайском форуме рыболовном. Батарейки сели внезапно. Кстати, будет еще видео с соревнований. Если найду кину ролик анонс...

Добавлено (03.06.2017, 09:42)
---------------------------------------------

Прикрепления: 9350382.jpg(233.9 Kb) · 9759055.jpg(225.2 Kb)

Награды

ПРОКОП
Дата: Суббота, 03.06.2017, 18:59 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Знаю одного любителя этого водоёма. Мотается туда, похоже, в одиночку. Большой поклонник старых невских катушек. Привозит приличных щук (килограмм до пяти) и карпов.

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:22 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Нехило , так вы выступили , болел , конечно же  за вас ... а мне вот интересен ( чисто из любопытсва ) такой вопросик : " Платон" писал в отчёте , что оберегал nono от зрителей процесс приготовления ихней командой прикормки ... от вас уберёг ... или ... friends ?

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Сорочий лог. Алтайский край. (Кто не знает, хочу сказать что рыбалка там для новичков - просто класс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: sJidge, sbulge

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |