Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 14.12.2017, 19:52
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 10«128910
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Севский пруд (р. Прямой Ускат)
Севский пруд (р. Прямой Ускат)
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Sevsk
Дата: Пятница, 22.09.2017, 21:15 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был сегодня на том же месте. Получилось приехать только около двух часов дня. Погода не очень, но обещают еще хуже. Поэтому не смотря ни на что поехал сегодня. Прикормка Дунаевская+пшено. Краску черную опять забыл... Из наживки червь и опарыш. Ловил в основном на опарыша пучком. Т.к. прошлый раз уже промерился на данном месте, то ловил примерно там же за травой, единственное отступил еще пару метров, чтобы не цеплять траву. Кроме того боковой ветер вносил коррективы - дуга из лески была хорошая. В общем ловил примерно там же...
Удочка в этот раз одна. Сабанев про 3,9 до 90. Поводок около метра 0,16, крючок овнер 12 номера 922 серии.
Буквально через десять забросов получил хорошую поклевку - елец как селедка:

Думал попрет, но рыба думала по другому. Поймал еще пару размером намного меньше, чем ловил в прошлый раз. Потом были поклевки, которых не видел, но насадка была помята. Пробовал менять крючок, длину поводка, насадку, но рыба на точке не стояла и результата это все не принесло. Когда уже собирался клюнул карасик небольшой, не пятачок - немного сопротивлялся. Надеюсь погода еще позволит выехать - надо как то за лето нарыбачиться....
Прикрепления: 5137104.jpg(325Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Пятница, 22.09.2017, 21:16
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 16:52 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Ездил на полтора часа за деревню на речку Тугай , которая впадает в Ускат ниже пруда. Половить немного пескаря. Надеюсь немного сохранить для зимних жерлиц.
Погода сегодня преподнесла сюрприз:

Вода чуть поднялась и на поплавочку у меня не получалось ничего поймать на этом месте. Перешел чуть дальше, в затишке выловил несколько пескариков, попадались и упитанные, может где и такие сгодятся на живца, но мне такой большой щуки не надо lol   поэтому таких обратно в воду...

Поклевки прекратились, вернулся на первоначальное место, начал ловить на полудонку - дело пошло. Надо было пикер с собой брать. Немного половил, замерз, на сегодня хватит...

Добавлено (24.09.2017, 14:35)
---------------------------------------------
Кстати, не я один такой сумасшедший был - на противоположном берегу бегал какой то зверек, ласка или норка, черного цвета. Побегала, побегала и в воду полезла...бррр...

Добавлено (08.10.2017, 16:39)
Был на пруду. Несколько часов с фидером. Не увидел ни поклевки. Вода прозрачная и холодная. Рыбаки плавали на лодках со спиннингами...какой результат не знаю, но кто на берегу был недолго сидели - видимо карась уже залег...

Добавлено (08.10.2017, 16:52)
п.с.: кстати, для тех кто хочет проехать на противоположный берег поближе к железке - перед небольшим мостом через Ускат ниже пруда, где последнее время все проезжали в объезд болотина. Если ехать по прямой к мосту. Пару дней назад УАЗик посадил почти на передний мост (бампер был на земле, перед бампером я проваливался в сапогах по колено) - просто ехал и провалился. Есть там и объезд, но намесили так, что после того как я провалился, минут через 10 уже навстречу мне сел еще один УАЗ. Копал я долго, отец приехал с лебедкой...Хорошо ребята неравнодушный ехавшие мимо на УАЗике вытянули вначале нас, а потом, собрав все тросы и ленты, и второй УАЗ. Спасибо им!
Фоток не делал  lol  не до этого было, но так на УАЗике первый раз ушел...хорошо не с разгону - хз чем его доставали бы...
Прикрепления: 5390303.jpg(190Kb) · 7930161.jpg(205Kb) · 7724013.jpg(205Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Воскресенье, 08.10.2017, 16:53

Награды

Glavstroy
Дата: Пятница, 13.10.2017, 01:06 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Награды: 0
Sevsk, молодец, готовишь сани летом. Тут некоторые все никак не могут пескаря наловить, чтобы за налимом съездить.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 13.10.2017, 20:37 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Цитата Glavstroy ()
чтобы за налимом съездить.
так то я тоже за ним собирался, но ни снастей ни времени пока нет...вся надежда на зимние жерлицы...

Награды

ПРОКОП
Дата: Четверг, 02.11.2017, 14:57 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Летом пескаря можно наловить в Костёнково, сразу внизу на перекате на червя.
Сейчас осень, вода холодная, не знаю, как сменилась обстановка с клёвом.

Добавлено (02.11.2017, 14:57)
- Какое вчера было число?
- Первое ноября!
Так вот вчера у нас состоялось открытие зимнего сезона. Лёгкий мороз уже прошёлся по Кузбассу, значит, лёд должен быть. Мотыль готовится заранее, да летних дел полно неоконченных, так и не съездил, не намыл. Поехали лишь с удочками да одной пешнёй.
Лёд решили проверять на мелях. А где такие ближайшие места?
- В Бурлаках, Ускатском, да Севском.
В Бурлаках разведывают одни рыбаки, а мы - на Севском. С Бурлаков весточки пришли, что гуляют по льду от высоковольтной линии до самого моста. Лёд трещит, пугает, но держит, и держит только тех рыбаков, у которых вес менее 80кГ. Рыба ловится, но окуньки все ясельные.
В Севском уже кто-то искупался. Сунулся, не подумав, на ледок, прикрытый одеялком из лопушастого инея и… - «Ямка бух». По следам видно, что не попался в лапы водяного. Уходил быстро и уверенно.
Первый мороз сковал лёгким льдом воду и на поверхности от леофильной сушки или просто от испарений появились хлопья инея. Тёплые денёчьки подплавили южную сторону берега с выпавшим снегом и на лёд вновь пошла тонкой плёнкой вода, растопляя у берега эти хлопья и усиливая ледяной покров. Морозец сделал этот лёд ходячим, но только до границы, где иней лёг одеялом, оберегая нарастание льда. На глубине вода теплее – значит и лёд тоньше.
Мы проехали до единственной трещины, которая лежит поперёк всего пруда, зашли на лёд и немного вернулись назад, на чистый выступ, где ждала рыба. Ждала рыба – это, конечно же, для словца, на самом деле попали в окунёвые ясли.

Главное в этой первой вылазке было торжественное чувство, что испытали лёд, видели реализованные поклёвки, и не случилось того, что уже сейчас, во многих регионах стало невосполнимой трагедией от невозвратной утраты родного человека на хлипком льду водоёмов.

Награды

Sevsk
Дата: Четверг, 02.11.2017, 21:18 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Экстрим, однако. Я 31 мимо Севского проезжал и видел рыболовов примерно напротив заливчика. Еще подумал - неужели на зимнюю приехали  eek , а оказывается есть нетерпеливые!

Награды

ПРОКОП
Дата: Пятница, 03.11.2017, 22:27 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Цитата Sevsk ()
Экстрим, однако.
Экстрим - это вчера, когда лёд стал мягким, а тогда мормышки макал всякие, руку настраивал, водоёмы меняли... Отдых, однако!
Сезон прошлогоднего льда провожал в Сартаках. Вот там был экстрим, правда понял это уже после, когда увидел появляющиеся и множащиеся совершенно беззвучно сырые трещины во льду.
Сидят рыбаки в заливчике, ветрюга свирепствует, как и сейчас. Одну кучку рыбаков потихоньку начала окружать вода, другую. Смотрю, а вокруг трещины расходятся, жирные такие. Их сразу не заметишь, треска нет. Лёд столбами взялся, буришь, а они как ломаные карандаши выкатываются из лунки. У такого льда краёв не бывает, край начинается и заканчивается не полыньёй, а только берегом или дном...

Награды

ПРОКОП
Дата: Четверг, 16.11.2017, 09:23 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Прошло десять дней после открытия зимнего сезона. Что изменилось за эти дни.
Снежок пушистым одеялом покрыл землю, лёд, воду. Вернулось тепло. Почва отогрелась, первый ледок растаял. Вновь подморозило.
В Орджониках вода только у сброса, на водоёме лёд.
На Севском волны гуляют, лишь где-то вдалеке видна полоска заснеженного льда.

Ночной мороз старается, завтра начнётся новый сезон. Воду пальцем потрогал – холодная и рыбой пахнет, окунями.
Окуня крупного пожаришь и в холодильник на сутки, чтобы устоялся, а мелочёвкой хоть душу побаловать, да отпустить.

Добавлено (16.11.2017, 09:23)
Попутно уже поздним вечером, как-то заскочил в Севский. Поймал своего первого ротана. Пузо здоровенное, как курдюк и перекатывается, думал, что это икра, а оказалось кишки и желудок.

Прикрепления: 7214379.jpg(57Kb) · 7427165.jpg(158Kb) · 8835906.jpg(97Kb) · 4560579.jpg(96Kb)

Награды

Sevsk
Дата: Четверг, 16.11.2017, 16:43 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Цитата ПРОКОП ()
Поймал своего первого ротана.
И туда добрался "зверек" этот...

Награды

ПРОКОП
Дата: Четверг, 16.11.2017, 17:53 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Цитата Sevsk ()
И туда добрался "зверек" этот...
01.11.2017 один рыбак на пруду рассказывал, что уже в прошлом году ловил здоровенных головёшек. Всё сожрёт обжора.
Кто поймает ротана - тому орден!

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Севский пруд (р. Прямой Ускат)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, максим, сантей, Геннадий, Sevsk, Kroleg, neuda4nik, raHcTeP, EvGeN42, Sansei, Dovid777, Bulba2099

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |