Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.04.2020, 05:20
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Чистые пруды
Чистые пруды
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Kroleg
Дата: Понедельник, 05.10.2015, 20:30 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата looser_v_ribalke ()
На 9 число погоду шикарную обещают! Вот только работать все будут наверное...
Если соберетесь - я ради такого дела отгул возьму e_wink
:: Мои Награды ::

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Вторник, 06.10.2015, 20:03 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Если девятого кто-нибудь поедет за плотвой, меня возьмите! e_confused

Награды

voronprk
Дата: Среда, 07.10.2015, 14:34 | Сообщение # 143
Генерал-майор
что то все притаились. последние теплые деньки! грех не сьездить. в общем у кого есть желание и возможность жду предложений. куда и за какой рыбой мне все равно.

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Суббота, 10.10.2015, 19:17 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Вчера закрыл фидерный сезон, и похоже, что этот раз был точно последним в этом году! e_smile
Погода красота, с утра лужи были замерзшие, а после обеда было невыносимо сидеть в легкой кофте, солнце грело как полагается! Но вот плотва клевать не хотела! Эта маленькая рыбка потрепала нервы мне изрядно! lol
Ловить начал где-то в 8, но первые поклевки пошли только ближе к 10 часам утра!

Попутно провел эксперимент с прикормкой! Состав одинаковый, но один замес был с мелассой и аромой, другой без. На прикорм с аромой поклевки начались заметно раньше! Возможно, потому, что разная дистанция и глубина, но хочется верить, что все это плоды ароматики! Но после того как рыба подошла на обе точки, разницы в самом клеве не заметил! Прошкой ловил на 30 метрах, кормушка 20 гр 20 мл, глубина около 4-5 метров, алгоритмом на 40 метрах, кормушка 30 гр 20 мл, глубина около 5-6 метров. Поклевки еле живые, ловил сначала на червя. Пробовал красного опарыша, поймал пару плотвиц только после дипования анисом. Затем методом проб и ошибок начал ловить на 1 белого опарыша на 16 крючке, сдобренного непонятной вонючкой, которая придавала красны цвет опарышу. Рыба не крупная, были экземпляры размером чуть больше пальца, а так же проскакивала плотва размером немного больше ладошки.

Телефон сел на самом интересном месте! Поэтому пару фоток уже из дома!

В итоге всего наловил 19 плотвиц, потом буквально 15 минут ловил на Томи, где на поплавок я успел поймать 2 уклейки и 2 ельца. e_smile На этом рыбалка закончилась. День прошел не зря!
Прикрепления: 6114153.jpg(220.1 Kb) · 5723501.jpg(266.3 Kb) · 8494357.jpg(94.3 Kb) · 8402658.jpg(98.2 Kb)

Сообщение отредактировал looser_v_ribalke - Суббота, 10.10.2015, 19:19

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 10.10.2015, 19:50 | Сообщение # 145
Генералиссимус
В итоге всего наловил 19 плотвиц

Молодец, уделал ты их (плотвиц) все таки!

Эта маленькая рыбка потрепала нервы мне изрядно!

Это да, это она умеет, но интересно же блин, охота еще половить.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

voronprk
Дата: Суббота, 10.10.2015, 23:04 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Вчера закрыл фидерный сезон, и похоже, что этот раз был точно последним в этом году!

ты подожди еще закрывать. e_smile
20,21,22 гисметео хорошую погоду обещает. прохладно конечно но солнышко греть должно. в белово на канал сьездить надо обязательно. e_smile

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:59 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Награды: 4
Буду краток:
Наконец то состоялся выезд на данный водоем по окрытой воде с целью закрытия сезона этой самой открытой воды. Ездили с Серегой - с него фотки...я совсем забегался - фотик забыл. Приехали мы уже когда рассвело - с утра туманище по дороге, пытались его заснять, но все как то уже останавливались, когда "входили в плотные слои атмосферы"...тьфу, тумана. До места, как оказалось, было еще непросто добраться - в поселке установили шлагбаум и проехать до места не представлялось возможным. Поехали в объезд, но и там притаился очередной шлагбаум, единственное он был немного приподнят и мы проскочили. С утра на водоеме был штиль и погода радовала - я еще шутил, что хоть с погодой повезло. Ну, почти так и оказалось - плотва привередничала. Ловилась то только на червя, то только на опарыша. Небольшой утренний клев сменился дневным почти что безклевием. Солнце припекало...некоторые товарищи в попытке приманить плотву щеголяли в красных труселях...ну почти красных lol ...
К вечеру вроде стало клевать немного. Серега решил уменьшиться в размере крючка и стала проскакивать плотвичка. Размер сегодня конечно был почти спортивный. У меня за день только пара штук была достойного размера. У меня же клев обрубился, точнее подергушки были, но нормальных поклевок нет. Тоже уменьшил размер крючка и длину поводка - стало поклевывать. Буквально последний час перед закатом. Смеркалось...стали собираться. У меня итог: плотвы - 24, окуня - 6. Но окунь вообще неприличного размера.Сезон фидерный закрыт. Рыбалкой доволен. Плотву до конца правда не разгадали - ну, будет еще время это сделать в следующем году!

Сообщение отредактировал Sevsk - Воскресенье, 11.10.2015, 22:59

Награды

козак
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:05 | Сообщение # 148
Сержант
А я Sevsk, не намного от тебя отстал. У меня 21 штучка, правда окуня не одного. Хороших из них шесть. И сегодня рыба правда не понятно себя вела, то это ей, то другое, я потом вместе опарыша и червя и клевала. klunulo

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 02:15 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Да, шлагбаумы что то в этот раз прямо напрягли, хоть на день бы их открывали, хотя скоро там все берега застроят и рыбачить в принципе негде будет.

Что касается сегодняшней рыбалки, понял, что ничего не понял (как обычно). Хотелось не просто половить рыбку любого размера, а половить более-менее крупную плотву, которой в прошлую рыбалку было прилично.

По прошлой рыбалке было так, что чем жирнее червь, тем крупнее сорога. В этот раз так и начал пробовать - фиг вам! Чуть покусает и все. На двух опарышей похожая картина, одного погрызет, второй целый. Часов до трех вот так и выпендривалась, редкие поклевки увенчались успехом. После трех часов поклевок стало не больше, но если были, то рыба уже хотя бы засекалась. Часам к пяти и это "счастье" закончилось. От скуки пришлось утончаться и ставить одного опарыша. Дело пошло веселее в количестве, но не в качестве, все та же мелочь. То ли крупной просто там не было, но ли что то не так делал и она не хотела брать насадку ... ничего не понял. За всю рыбалку одна рыбка, которую можно плотвой назвать, остальные лаврушечки ...

Немного фоток.

Мастерство не пропьешь - на два фидера, с двух рук - кто умеет, тот ловит!

Вот такая плотва уже крупняк! Куда она ушла? Может Саня прав, погода сделала свое дело. Хотя Диман же говорит, что крупные были.

Улов Александра ...

Моё сокровище ))) 19 штук ...

Цитата Sevsk ()
Солнце припекало...некоторые товарищи в попытке приманить плотву щеголяли в красных труселях...ну почти красных

Ага, было дело, а чего теряться, последний солнечный денек ...

Сижу в октябре в трусах на пруду,
Загар получаю, поклёвочку жду ... )))

Вот такое получилось закрытие сезона. Неоднозначное по результату, но приятное по проведенному времени. Компания тоже была что надо, спасибо Саня!
Прикрепления: 4332885.jpg(144.7 Kb) · 1019520.jpg(210.6 Kb) · 7912200.jpg(385.4 Kb) · 5428819.jpg(343.7 Kb) · 1031591.jpg(239.5 Kb) · 4448537.jpg(370.1 Kb) · 4739482.jpg(306.7 Kb)

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 11.02.2017, 21:48 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Днём сегодня с супругой были на том же месте , "сабантуй", сперва попробовали , как обычно сорожку прикормить "на снегоходной тропе e_smile " - не клевала , тоесть одну поклёвку я просохатил и всё. Потом порыскали вдоль нырялок - уболтали кое как с десяток окуней на червя ( мотыля и бикараса не купили ни в М-речке ни в Мысках ) опарыша красного и белого , как и голую мормышку , сегодня все рыбы игнорировали вообще . Один окунь был хорош - с ладошку , и ни единого ёршика. Ветер дул сперва западный , потом прошёл неплохой таки дождь и ветер поменялся на восточный - вот наверно почему не клевало e_smile . Лёд пока - просто супер , в том числе заходы с парковки - без всяких намёков на забереги.

Прикрепления: 8832769.jpg(130.3 Kb) · 2843975.jpg(150.2 Kb)

Сообщение отредактировал dim-20111 - Воскресенье, 12.02.2017, 17:05

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Чистые пруды
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: CocoMom

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |