Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 27.03.2019, 04:38
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Чистые пруды
Чистые пруды
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
kostian12543
Дата: Среда, 15.02.2017, 00:00 | Сообщение # 161
Майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата dim-20111 ()
dim-20111

Ну возможно,я просто думал что все эти карьеры и есть чистые пруды)))

Добавлено (15.02.2017, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата Sevsk ()
Sevsk

Это точно,первый раз туда поехали,кружили пол часа чтоб попасть к водоему,уже хотели огородами)))а в огородах у всех Алабаи сидят)))Так что не полезли)еле как заезд нашли)))
:: Мои Награды ::

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:24 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Вчера погулял там пол дня по новым заливам : скучненько ( 10 рыб ).

Добавлено (02.04.2017, 21:24)
---------------------------------------------
Всё таки закрыл я сегодня свой зимний сезон , но пришлось очень похлопотать для этого...
Сперва поиски мотыля по магазинам , далеко ехать никуда не хотел и припарковался прям в Междуре у Восхода , и вовремя - как раз народ с залива Томи к машинам подтягивался , не увидев поклёвки... Поехал в Карчит - вроде тоже всего 20км , на реку не пошёл ( долой уклеек в торжественный день ) , побрёл на карьер за окунями . Там я оказался в одиночестве , бурил где хотел , лёд трёхслойный : два верхних как гипсокартон , нижний посередине карьера сантимов 20 , а по краям такой же - протыкались все три иногда ледобуром , при попытке пробуриться у кустов ... что то в одиночку шастать по карьеру с двухметровой глубиной , капризным льдом и без единой поклёвки мне через пару часов надоело и решил я рвануть на Чистые , но поездка растянулась часа на три : выходил со льда в другом месте , чтоб по берегу возвращаться , а не по льду - не дошёл метров десять и открыл купальный сезон , хорошо , хоть до трусов всего - отмель удачно подвернулась под ноги , ледоколом пробился к берегу , разделся , выжался , начал носки натягивать , а они как алюминиевые на сильном ветру и -4 градуса стали , размял их и назад ( с километр до парковки пёхом ) домой - обедать и переодеваться в Ларисины сапоги и комбез , потом опять назад в Абагур ( ну должен же я был на закрытии увидеть поклёвку ! ) ... а там совсем не эльдорадо сегодня : ветрище , ни одной сорожки ни у кого из встречавшихся рыбаков , по чутку окуней и всё ... ну и я за четыре часа вымучил 3 поклёвки и три окуня достал ( 100% реализация e_smile ) Так вот позитивненько ( с рыбой ) и закрыл зиму ...

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 16:43 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
приехал вчера утром в то место , где Ярославу шлагбаум мешал . Помаркерился , нашёл прям подводную дамбу с метр высотой , качественно её прикормил бойлами и т.п. ( дист. 47 метров примерно )и начал подбирать насадку , которую предпочтёт карп или на худой конец , подкилошный карась - сорожек и др. сразу отсёк и не возвращался для себя к этому вопросу . За экспериментами и день пролетел незаметненько , приплывали изредка сорожечники - довольные клёвом на опарыша с лодки и окунятники - недовольные вялым клёвом на отводной .

В центре фотки место парковки "сабантуй" .
У берега в воде валялся окунь не меньше семисот грамм на вид , наверно неудачно отнерестился... ну ничё , улитки его начали уже определять в пищевую цепочку водоёма. Ведь не клюют же , гады такие , зимой - пол озера уже изрешетил лунками . Наверно они клиенты блеснильщиков .
К вечеру идилия с ожиданием бесплатного карпа закончилась , настало время гонщиков на моторках , катерах и водных мотоциклах , моя точка чётко на их секретный фарватер попала , их там пресс , один даже вокруг маркера дрифтовал - ничё , умело так... не знаю , как карпов , но меня они спугнули с точки e_smile .
Переместился на платник Высокий , выкинул к корягам остатки прикормки , просохатил два вечерних паровоза и уснул , усталый и недовольный в зимней палатке . Ночь прошла нормально - спал как убитый , на утро решился на последний штурм , на полном серьёзе кормил , подбирал крючки , насадки , их крепление , презентации , дипования , дистанции от пятна , на восьмом !!! паровозе припарковал первого в этом сезоне КАРПА , зарядки телефона хватило только на одну его рожу -

Грамм на 800 юниор - ему ещё пару годов до тузика взрослеть , надеюсь он запомнил мой урок и сделал правильные выводы из этого экстремального путешествия на крючке №8 - коготь , без волосяной оснастки шесть опариков. Ключик был трудно , но подобран и за пару часов я наслушался ещё с десяток хороших паровозов , каких то выматывал ( именно так , не выкачивал - реже сходили , как на хариуса технику свою применял ) , были и сходы . С моими удилками ,
 я их почти не чувствовал на вываживании ( там они все такие , как пять моих грузил весом e_smile ) , как комаров бить топором e_smile , эффект есть , но газеткой как то феншуйнее и результативнее ... ( намёк спортсменам донной ловли e_wink ) Сезон открыл !!! , при снижении темпа паровозов , докармливать точку не стал - наловился от души , съэкономить решил - а без докорма точка махом затихла , ну и я довольный домой решил свернуться .
Всем удачи на рыбалках и соревнованиях !
Прикрепления: 6573891.jpg(297.0 Kb) · 7119211.jpg(298.3 Kb)

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Чистые пруды
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |