Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 20.06.2018, 14:49
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Кульяновское водохранилище. Новокузнецк.
Кульяновское водохранилище. Новокузнецк.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 11:03 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dim-20111 ()
и вдруг поклёвка - " вырви удочку " , не то что бы в руку , а аж рука к лунке рванула. Подвожу какую то подлодку к лунке , но тут её первый же рывок -аж пузырь воздуха вылетает из лунки и лесочка 0,06 рвётся как паутинка... дальше немая сцена , конечно , версии : щука ли , карасище , окуняра или карп ?

Дима, красиво рассказал, монстры Кульяновки не спят!

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 06.02.2016, 21:21 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Замечания: 0%
Наконец то я вырвался сегодня из города ( месяц прошел без рыбалки опять e_surprised ) Поехал на Томь в районе ГРЭСа - дорога чищеная , парковка есть , но нет ни единого рыбака и даже следов на льду , а на рыбное место надо всю реку переходить и ещё вверх немного пройти , тропинку же не видно совсем и я зассал переходить в одного , так как Томь в эту зиму везде на самых стремнинах встала лишь одну-две недели как , но отмазал себя , что раз нет рыбаков - самое надёжное предзнаменование бесклёвья. e_smile Сделал пару фоток - уж больно место красивое там . ( но вставлю их наверно в раздел , где просто фотки , для порядку ) . Поехал я дальше вниз по Томи и заехал к заливу перед Байдаевским мостом : дорога чищеная , но в никуда - парковки нет и на разворотке стоит одна машина , а сзади тут же ещё жига подпёрла , в общем мы там с пацаном кое как развернулись , покопав и потолкав , немного - он вернулся назад где было расширение небольшое у дороги , припарковался и пошёл к нескольким палаткам на границу льда и воды , так как в заливе никто не сидел , а я рванул на другой берег - на Кульяновку ( наконец то добрался уже в первом часу дня ).

Полный отчет - "Снегопад на Кульяновке"

Сообщение отредактировал dim-20111 - Суббота, 06.02.2016, 21:29

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 06.02.2016, 23:15 | Сообщение # 63
Генералиссимус
dim-20111, Дима, вот ты отважный! У нас так мело сегодня, что дверь магазина за полчаса по колено заметало. Рыбаки по домам сидели )))

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 06.02.2016, 23:32 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Цитата Glavstroy ()
отважный!
Цитата dim-20111 ()
и я зассал переходить
lol
Цитата Glavstroy ()
У нас так мело сегодня,
Тырган , аднакама - оправдывает своё название. e_smile

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:10 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сегодня были в гостях в Кузне , но я захватил с собой весь наш зимний шмурдяк , так как очень хотел увидеть поклёвку , да и Лариса уже больше месяца не рыбачила , купили в Поплавке мотыля и бустеров , с оказией , на апрель  : Халибут и Лосось - Трапер , по холодной воде пробовать будем ( на срок годности уже привычно посмотрел сквозь пальцы - машинкой на стикере напечатаны и приклеены к дну e_smile ), и вот в 16 часов мы на дамбе ,  всё в том же месте , около парковки. Снегу за неделю моего отсутствия добавилось порядочно и появилась вода под снегом сантимов пять ...

Полный отчет "Солнечный вечер на Кульяновке"

Сообщение отредактировал dim-20111 - Воскресенье, 14.02.2016, 23:11

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 00:39 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Дим, ты хоть сфотай этого самого бекараса, как он выглядит ... а то мы тут я Ярославом вчера разбирались в этих козявках, так и не пришли к общему мнению ху из ху )))

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 01:45 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Пробовал сейчас сфотать - размыто всё получается - сильно мелкий бикарас ( размером как мотыль ), но посмотри в яндексе " жёлтая личинка подёнки " , мягкая , удлинённая , песочного цвета , а то в наших речках обычно жёсткие ползают - тёмные и они покрупнее - на них не клюёт или наоборот очень маленькие коротенькие серые под камнями - на них клюёт , но в магазинах именно жёлтых продают , похожих на двухвосок , на них лучше всего клюёт ( чебак , окунь , уклейка на половинку-хвостик ). Фотка с яндекса , только цвет у оригиналов более блёклый :

Добавлено (15.02.2016, 01:45)
---------------------------------------------
В молодости , когда жил в Кузне , там рыбаки называли бикарасом какую то ярко зелёную водяную гусеницу , но это слышал лишь один раз , в Междуре эту гусеницу "зелёнкой" называют -она в домиках живёт на камнях под водой .
Прикрепления: 1494948.jpg(9.6 Kb)

Сообщение отредактировал dim-20111 - Понедельник, 15.02.2016, 01:54

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 16.02.2016, 20:59 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Спасибо, Дим, понятно теперь.

Награды

RFP
Дата: Среда, 30.03.2016, 09:38 | Сообщение # 69
Полковник
Всем привет! В воскресенье 27.03, был на Кульяновке у Кузнецкой ТЭЦ. Половина водоема уже открыта, любезно предоставляет свои просторы спиннингистам, на второй половине еще лед и она тоже не пустует, на ней присутствуют любители классической мормышки. Приехал поздно, пока собрался было уже около 12-ти, на водоеме присутствовали рыболовы (все друзья: Кирилл, Паша, Паша и вроде Максим с КузФиша). Все ловят, даже девочка на отводной полавливала полосатых. К раздаче я опоздал, говорят еще час назад окунь клевал, а сейчас лишь изредка поклевывает. Поймал только пару окунишек и рыбу выключили совсем. Пробовал и микруху и мормышку, поклевки-шевеленки редко все же были, но реализация хромала. День выдался приятно теплым и солнечным, с легким 1-2м. ветерком. Все было отлично! Всем пока-пока и НХНЧ!

Добавлено (30.03.2016, 09:38)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал RFP - Среда, 30.03.2016, 09:39

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 17:47 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Награды: 3
Были сегодня с папой "в гостях" в Кузне. Ловили с фидеристами уклею на Кульяновке. Открывали мы фидерный сезон. Ребята то уже давно открыли. Наловились по  самое не хочу. Уклея жирная, сопротивляется. Я наловил 136  штук (3,7кг). Ветер боковой. Вначале кидали подальше, потом перешли на ближняк - та же уклея, только целиться не надо. Ловили примерно часов 5-6.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Кульяновское водохранилище. Новокузнецк.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Sansei, ErzestHar

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |