Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.01.2018, 10:22
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 15«1212131415»
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Водоем в Мохово
Водоем в Мохово
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
сантей
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:15 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня не поехали.. Был бы клев  вчера - может и собрались бы...а так вчера приключений хватило...Домой через Михайловку поехали , по пути решили заехать на Калиновский пруд(ни разу не были) . Ну машины стоят , нам идти то лень до дамбы (метров300-400), опять же мы на джипе lol   ..Короче засадили Ниву , думали заночуем...Благо  Беларусь с прицепом ехал - выдернул. На лед даже не пошли.

Добавлено (09.04.2017, 17:15)
---------------------------------------------
ПРОКОП, со стороны Красноярки тоже заезжали один раз , по весне..Я тогда безлошадным был , ездил куда возьмут. Тогда кстати мы с Виктором первый раз в принципе на Ульяновский попали , до этого были попытки найти , но неудачные - по телефону , на словах , короче не могли найти. Тупые наверное. Это по весне было , закрывали зиму тогда. По осени на первый лед уже сами ехали , через Мохово, представление имели в каком направлении двигаться надо.. Вот и ехали вдоль Моховского , называя его  Заиловкой.
А Сартаки в эту зиму мимо кассы - как первый снег запечатал поля , так теперь пока не растает , не попадешь..Снегоходов не приобрели., да и в планах нет.

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Сообщение отредактировал сантей - Воскресенье, 09.04.2017, 17:20
:: Мои Награды ::

Награды

ПРОКОП
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:21 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Сам вчера своих оставил рыбачить и давай джигитовать по снегу пробивая дорогу. Обошёлся без трактора, но лопата блестеть начала, а спина ныть. e_biggrin

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 16:40 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Цитата сантей ()
На лед даже не пошли.
lol Понимаю ... несколько раз мы с Ларисой так рыбачили , не разматывая удилок ... потом пикничок на обочине , после трудового денька и назад ... lol нафиг нам дача ... причём ты прав - самые серьёзные раскопки именно на Ниве были - джип ведь. e_smile

Награды

сантей
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 17:22 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Ну мы скажем так особо накопаться не успели , только на колеса поставили , тут и трактор подвернулся...А та дальше то весело было бы - что вперед , что назад- грустно
.
Вроде как у друганов окошко на среду проявилось -  поедем все таки проверим этот Калиновский пруд. Может кто в курсе , какие РЫБЫ там живут. Про окуня и карася в курсе.

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Сообщение отредактировал сантей - Понедельник, 10.04.2017, 17:25

Награды

snayper
Дата: Четверг, 27.04.2017, 16:26 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Награды: 1
Сгонял сегодня на Ульяновский,в логах ещё снег лежит,а окунёк уже поклёвывает.Клевал правда зараза только с прибойной стороны,заехал на какое то время с подветренной,с пол часа прокидал,хоть бы тронул кто,пришлось ехать назад,чтоб ветер в харю.Сначала каждого окунька уговаривать приходилось,но потом поставил мелкую стрекозу от крейзика и пошло дело.Небольшие протяжечки с микроподрывом,приносили на каждом втором забросе по окуньку,длилось это часа полтора,я даже интерес стал терять.Но клёв вдруг раз и выключили.Пришлось опять каждую рыбку выковыривать,чебураха в два грамма не канала вообще,надо было грамм,максимум полтора.В результате стал работать вольфрам полтора грамма и ангри спин дюймовый от крейзика,в шартрезе.В целом половил не плохо,рып весь отправлен подрастать,крупного не было,максимум грамм 150.Сарочка продолжает радовать,полтора грамма,при встречно-боком ветре,ну очень комфортно.Все поклёвки,кроме того,что визуально по вклейке хорошо видно,ещё и чётко в руку.На твёрдом дне,два грамма на выбросе,в руку стучит.Где то читал,что она глухая,по сравнению с х-тюном.Блин,хочу х-тюн lol 

Прикрепления: 7412719.jpg(61Kb) · 7048725.jpg(64Kb) · 7759778.jpg(60Kb) · 1601950.jpg(59Kb) · 0704766.jpg(74Kb) · 1833375.jpg(92Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Kroleg
Дата: Четверг, 27.04.2017, 19:33 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Цитата snayper ()
Блин,хочу х-тюн
Всего 45 тыров - месяц поголодать семьей e_wink

Награды

Sevsk
Дата: Четверг, 27.04.2017, 22:04 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата Kroleg ()
Всего 45 тыров - месяц поголодать семьей
Кому месяц, кому два, а кому и дольше...

Награды

snayper
Дата: Среда, 10.05.2017, 16:00 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Сгонял сегодня на пару часиков на Ульяновский,половил шелупонь полосатую.Окунишка клюёт,но после судаков как то тоскливо и не интересно такой рып ловить.Решил попробовать мотыля помыть,оказывается на Ульяновском его довольно много.На пару рыбалок точно наковырял,завтра поеду фидер мочить.Выбор стоит между Береговым и Чусовитинским,что то мне подсказывает,что Береговой победит e_smile 

Награды

snayper
Дата: Пятница, 09.06.2017, 11:11 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Решил проверить Ульяновский в плане карася.Если за окуньком сюда часто с микрухой езжу,то за карасём уже наверно года три-четыре точно не ездил,хотя раньше водоём славился уловами круного карася.На последней рыбалке со спиннингом,даже на микруху карась попадался,было очень много народа,которые ловили на поплавок и фидер,правда особых уловов я ни у кого не увидел,но обстоятельства сложились так,что у меня не было другого выбора,поэтому пришлось ехать на данный водоём.Подкормку как всегда готовил дома,на замес пошли пачка гринфишинг прайм плотва и пачка миненко сладкая кукуруза,и треть флакона ликвида карамель.

Замес был в три этапа,сначала увлажнил смесь водой,потом добавил слегка разбавленный водой ликвид и после того как прикормка немного настоялась,доувлажнил до нужной кондиции.Прикормку слегка переувлажнил,чтоб не было лишнего интереса от верхоплавки,которой в водоёме очень много.Прикормка получилась практически в цвет дна,

чего я в принципе и хотел,чтоб не привлекать излишне окуня,которого в водоёме тоже очень много,по этой же причине исключил из прикормки всю живность.Ловил прошкой лайт,кормушка 20 гр. напёрсток,монтаж инлайн без отводов и скруток.Со старта кормлю тропинку с метр,на расстоянии 20 метров,глубина три метра.Нашёл там небольшой ровный участок,свободный от коряг и растительности.Как я не старался,но первым откликнулся окунь,

поймал штуки три-четыре,пока его не вытеснил карасишка.

Встал он на прикормку довольно плотно,шевелёшь шёл постоянный,но ловится не особо спешил.Стал давать пробками экстракт опарыша и рыба заметно активизировалась,

правда клевало только на кусочек червя,совершенно не реагируя на другие насадки и наживки,мотыля к сожалению у меня не было в этот раз.

Поклёвки были ужасные,карась как только начинал чувствовать натяжение шнура,сразу же бросал насадку.Очень хромала реализация,начал играть с крючками и длинной поводка.Уменьшение крючка сводило реализацию на нет,поэтому пришлось укрупнятся,остановился на №10 от овнера,какой то "червивой" серии.Поводок 0.12 от 70 до 100 см.,лучше всего получалось с метровым.Была очень заметна реакция на дипование спреями,сегодня вне конкуренции был чеснок,

иногда поклёвка следовала сразу же после приземления кормушки.

Попробовал добавить экстракт мидии и это убило точку минут на сорок.Пришлось увеличить дозу экстракта опарыша и рыбка вернулась,нехотя и не сразу,но вернулась,и клёв вошёл в прежнее русло.

Чтоб рыба не теряла интерес,приходилось на четыре кормушки,одну делать с экстрактом опарыша.В целом половил довольно не плохо,даже не смотря на то,что поздно приехал,рыба вся отправлялась в родную стихию.

Но огорчил немного размер,раньше здесь карась меньше 200 грамм не ловился и килошный не редко вваливался,а сейчас ладошечный стандарт,который напрочь отбивает интерес к водоёму.Нужно с поплавком в корягах попробовать половить,может там рыбка крупнее ловиться будет,возможно,что крупный карась не желает выходить из укрытия на открытое место.
Небольшое видео процесса:
Прикрепления: 4663887.jpg(97Kb) · 2441178.jpg(47Kb) · 3513154.jpg(64Kb) · 8591344.jpg(66Kb) · 9566154.jpg(62Kb) · 3841487.jpg(59Kb) · 8115506.jpg(45Kb) · 4771558.jpg(69Kb) · 9880529.jpg(63Kb) · 5574290.jpg(59Kb)

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 21:18 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Награды: 3
Женя, поклевки в загиб  good  А поводок такой длины с чем связан?

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Водоем в Мохово
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, сантей, raHcTeP, Dovid777

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |