Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 25.09.2021, 04:49
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Запсибовские карьеры (Новокузнецк) (Ильинский, Дробфабрика, Голубой, 18-й, Выход, Щучье)
Запсибовские карьеры (Новокузнецк)
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Kroleg
Дата: Суббота, 26.04.2014, 23:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Решил создать тему, которая мне гораздо ближе, чем тема Беловское водохранилище (на 130 км lol ).

После уроков Евгения (snayper) по отводному поводку, несколько раз тренировался на Ильинском карьере. 
Сегодня после работы поставил машину в гараж и рванул на рыбалку. На Ильинском карьере окуньков я уже ловил и хотелось разловиться на Дробфабрике. Ветрище дул приличный и я в очередной раз порадовался, что начал осваивать ультралайт в ветреную погоду. Покидал в одном закутке - тишина, перешел в коряжничек и на второй проводке поймал резвого окунька, который успел отъесть червяку хвост:

Решил поставить нано миношку от крейзи фиш, которую мне накануне сосватал директор Робинзона - спасибо ему. Приманка сработала:

Размочив счет на Дробфабрике решил испытать новую (для себя) приманку на Ильнском карьере. Наноминошка работала и здесь, причем парочка окушков порадовали размерами:

Передвигался по карьерам я бегом, чтобы больше успеть потренироваться. В одном месте, где в прошлый раз не смог обрыбиться, неожиданно поймал окуня прямо под ногами:

Поймал еще окунька прямо из под ног и побежал обратно на Дробфабрику. И здесь заходящее солнышко подарило мне двух толстеньких икряных окуньков:

Позвонила супруга и пришлось бежать домой, расплескивая во все стороны адреналин  и хорошее настроение e_smile
P.S. Все рыбы были отпущены.
Прикрепления: 2880236.jpg(157.1 Kb) · 3502032.jpg(162.2 Kb) · 1051618.jpg(163.7 Kb) · 0774725.jpg(168.3 Kb) · 1424090.jpg(178.2 Kb) · 1435936.jpg(132.3 Kb)
:: Мои Награды ::

Награды

skipper
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 1
А Ильинский это вот ? И ближе Ильинке ЭКГ - 5 стоит ?

Добавлено (27.04.2014, 15:31)
---------------------------------------------
Kroleg,а про щучку ничего не слыхать? На дробилке вроде была.

Прикрепления: 0284160.jpg(147.8 Kb)

Награды

Kroleg
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Цитата skipper ()
А Ильинский это вот ?
skipper, я что-то не соображу что за место... Но экскаватор точно на Ильинском стоит.

Цитата skipper ()
а про щучку ничего не слыхать? На дробилке вроде была
Она и сейчас там есть и на Ильинском тоже. По первому и последнему льду на жерлицы ловят, летом на спин. В основном небольшая: 100-500 г, но попадаются и до 2-х кг (маленьких видел и ловил сам, про большие только слышал).

Перейдем к нашим баранам, т.е. к окуням...

И снова пришел я на карьер у дробфабрики. Не спокоен карьер у дробфабрики:

Парочка тренировочных проводок и я пошел искать место поспокойней. У этого карьера есть небольшой закуток, и я всегда, проходя мимо, думал: а есть ли здесь рыба? Оказывается есть, но маленькая:

Поймав несколько идентичных экземпляров, перешел на подветренную сторону Ильинского.
На удивление - парочка мест на берегу были свободными. Размер пойманных окушков был спортивным:

и я потопал обратно на дробфабрику, а спортивные окуни, похоже, поплыли за мной:

Потом я пошел на Щучье, Голубой, но это уже история из спортивной ходьбы  e_wink
Прикрепления: 4151176.jpg(125.8 Kb) · 4832398.jpg(56.5 Kb) · 9893400.jpg(43.8 Kb) · 9556846.jpg(72.9 Kb) · 6773274.jpg(60.4 Kb)

Награды

Димон
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 01:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Были мы сегодня там пытались ловить на джиг поклевки есть а рыбы нет. пролазили с где то с 9 до 11 утра. потом уехали к нептуну там покидали толку нет. решили половить хоть что нибудь и переключились на уклейку. в итоге на четверых 230 штук нехотя. ловили на отводной, дропшот, мормышку клевала как на силиконовые приманка очень маленького размера, нарезку так и на опарыша.

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 05:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата Kroleg ()
Решил поставить нано миношку от крейзи фиш
Какое то время была у меня приманкой номер один,сейчас немного черви оттеснили на задний план e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Kroleg
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 08:12 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Цитата Димон ()
поклевки есть а рыбы нет

Димон, такая же история - поклевок много, а поймал всего дюжину.
Женя, мне червячки тоже нравятся, с твоей же подачи e_wink . Вчера на Ильинском наноминошку окунь только облизывал, а на типси брал достаточно резво!

Награды

Kroleg
Дата: Вторник, 29.04.2014, 22:58 | Сообщение # 7
Генерал-майор
После работы с супругой на часок сбегали на карьеры.
У дробфабрики клевал все тот же спортивный окунь:

Подсаживаю потихоньку на спиннинг жену, как бы потом не пожалеть (оснастки на два спина монтировать):

Сходили в тихий угол на Ильинский. Розового червячка кто-то облизал, но есть не стал. Поставил наноминошку. Метрах в 15 от берега кто-то ударил, оторвав поводок. На следующей проводке кто-то незаметно отъел у приманки хвост. Потом кто-то наглый изо всех сил стал выдирать у меня из рук палку, сроду бы не подумал, что это такой малек:

Вот и думаем с женой: то ли травянка поводок сдернула, то ли такой вот "спортсмен"...
Пока шли до машины снег хлопьями повалил - совсем зимний спиннинг получился  e_smile
Прикрепления: 5092042.jpg(95.1 Kb) · 5620081.jpg(119.5 Kb) · 3160403.jpg(28.5 Kb)

Награды

Sevsk
Дата: Среда, 30.04.2014, 09:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 4
Kroleggood

Награды

Kroleg
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:02 | Сообщение # 9
Генерал-майор
secret Сегодня на карьерах мне сказали: знающие люди говорят: окунь на карьерах еще не клюет...

Хотел сегодня мужественно провести весь день дома, получилось только до 10-00.
Дочитав отчет Александра Обухова о закрытии сезона 2013 по отводному на Томи, быстро собрался и потопал на карьеры.
У дробфабрики сделал два заброса - тишина, сделал третий и проведя только до половины стал выматывать леску, во время чего подсел окунь. Тут же рядом, в небольшом закутке поймал несколько матросиков на глазах у скучающего рыбака. Вот он наверно прикалывался, когда поймав очередного окуня я его фотографировал и отпускал:

Пошел на Ильинский, чтобы в секретном месте попробовать ловить на каролину. По дороге застрял в небольшом заливчике, где мелкий окунь теребил приманки, но не попадался. Нужно приучаться как на льду - не засиживаться. Перешел на другую сторону полуострова, а там грозовая туча и куча матросиков в коряжнике прямо у берега, поймал для тренировки одного и потопал дальше.

Гроза ушла стороной, а я приступил к тренировке на Ильинском. Поймав для закрепления предыдущих навыков парочку полосатиков

я приступил к освоению каролинской оснастки. Впервые я смонтировал каролину лет 7 назад, тогда, разумеется, не было поймано ни одной рыбы и сейчас требовалось применить ее в новом понимании. Практика прошла успешно - за пять минут было поймано пять матросиков:

Поклевки на каролине чувствовались лучше, чем на отводном, а вот сквозь траву пуля продиралась значительно труднее, чем балеринка, к тому же вязла в камнях. На одном из забросов каролина пулей поймала вот эту хрень

Думаю, балеринка бы за нее не зацепилась.
Пришло время испытания твистера от лаки джон, вот только мне лень было перевязывать оффсетник и я напялил полутородюймовый твистер на овнеровский офсет №12. В результате было два схода, второй - что-то приличное хапнуло... Быстро оснащаю офсет нужного размера от рыболова, но он из толстой проволоки и облизывает дно. Была еще одна поклевка и все... А твистерок мне своей игрой очень понравился.
Пошел на другое место, а там, прямо под ногами в полводы плавают полукилограммовые чудища.  Я быстренько убрал балеринку, но без грузила приманка была неуправляемой и леску ветром сдувало на кусты - а подгрузить нечем. Привязал 3-х граммовое грузило на поводке 60 см. Вообщем, толку мало. А в гараже целая коробка ультролайтовых воблерков, я их даже не думал брать - теперь буду носить: места они много не занимают, почти ничего не весят. Ловить мелочь, когда перед глазами плавают монстры, стало не интересно и я пошел домой.
Прикрепления: 8889302.jpg(223.3 Kb) · 2726665.jpg(147.9 Kb) · 4992631.jpg(235.8 Kb) · 4801471.jpg(192.6 Kb) · 5279215.jpg(151.7 Kb) · 9169769.jpg(227.8 Kb) · 6907919.jpg(142.6 Kb) · 7033513.jpg(1.07 Mb)

Награды

RFP
Дата: Среда, 07.05.2014, 13:50 | Сообщение # 10
Полковник
Привет! вчера был на шагалке. МДЖ. тиога коричневая рулила. Окунь мелкий. Крупного не видел). Позавчера были на 18-м квартале - на мдж щурогайка клюет до 40 см. Вчера пацаны на воблеры штук 20 помали-отпустили. Kroleg скинь мне свой контакт, может словимся (rfp@inbox.ru, 8905077467четыре).

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Запсибовские карьеры (Новокузнецк) (Ильинский, Дробфабрика, Голубой, 18-й, Выход, Щучье)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2021 |