Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 09.04.2020, 04:13
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Алтайский край , платник в Топтушке.
Алтайский край , платник в Топтушке.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
RFP
Дата: Среда, 14.05.2014, 16:11 | Сообщение # 11
Полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Не скажу, что мы самые хитрые, но сидим ждем с корешами новостей по карпу. На майские первые праздники никто никого не словил, а вот уже в прошлые выхи (9-11.05) созванивались с Костей, говорит что начал клевать карп и амур. Если в ближайшее время поеду - отпишусь.  Про мелкого карпика узнаю.

P.S. Ранее было разрешено 3 снасти на человека - 1000 руб. С отдыхающих брали 200 руб. Закидушки на платниках запрещены. Сети там никто не ставит, единственное они могут сплавом поймать карпика для приехавшего высокого гостя. Лодки в прошлом году запрещал, только для закорма.
Окуня возле берега поймали, или слева на мысу? Дорогу нигде не посыпали?
:: Мои Награды ::

Награды

Dancer15098
Дата: Среда, 14.05.2014, 21:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
RFP, Ну не знаю мы в прошлом году 4 закидушки ставили и с лодкой были) Мимо ребята охранники проплывали интересовались как клев, даже слова не сказали...

«Как много известно нам о всякой чепухе и ничего не известно о клеве рыбы»
Л.П.Сабанеев...

Награды

RFP
Дата: Четверг, 15.05.2014, 11:06 | Сообщение # 13
Полковник
Цитата dim-20111 ()
Окуня поймал слева
Есть там одно место окунь стоит всегда. С ребятишками на дроп-шот ловим, чтобы не скучали.)

Добавлено (15.05.2014, 10:06)
---------------------------------------------
Цитата dim-20111 ()
Пару раз приходилось объяснять лодочникам , что они заякорились в 10 м от закормленного участка , чтобы поспиннинговать , но всё культурно с пониманием друг друга
Просто Руслан с Междуреченска в позапрошлом году у него всю щуку выловил, брал от 2 до 7кг., мешками увозил. Константин сам просил щуку прорядить. А потом масштабы увидел, и плюсом, что Руся на моторе, стал напрягаться. Типа карпятники жалуются. Ну вот и решил в прошлом году - на лодки запрет, только для закорма. Может он лично нам конечно это высказал.  Потом сам уже спрашивать начал где Руслан, что на щуку не рыбачите. Короче не понятно всё. Я не люблю дергаться, если приехал на карпа, то и сидишь на карпа, могу конечно по берегу походить, но в пределах слышимости снастей.

Сообщение отредактировал RFP - Четверг, 15.05.2014, 11:10

Награды

RFP
Дата: Четверг, 15.05.2014, 11:13 | Сообщение # 14
Полковник
Цитата RFP ()
Просто Руслан с Междуреченска в позапрошлом году у него всю щуку выловил

Добавлено (15.05.2014, 10:13)

Добавлено (15.05.2014, 10:13)
Вот этот "браконьер"!

Прикрепления: 2609921.jpeg(116.2 Kb)

Награды

dim-20111
Дата: Четверг, 15.05.2014, 21:07 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Цитата RFP ()
и плюсом, что Руся на моторе,
Моторные лодки на карповнике - однозначное зло . В Топтушке не видел рыбаков на моторе ни разу , но охрана иногда по ночам наглеет на своей моторке , несмотря на возмущения неравнодушных рыбаков. Да и мне иногда обидно - столько подготовки , дороги, деньги - ждёшь ночной выход карпа . А среди ночи над закормленной точкой пару раз моторка туда и обратно- всё 99% писец - жди следующую ночь или следующую поездку если на работу как обычно twisted

Награды

RFP
Дата: Пятница, 16.05.2014, 09:35 | Сообщение # 16
Полковник
Цитата dim-20111 ()
но охрана иногда по ночам наглеет на своей моторке
Насколько я знаю, если они видят, что ты активно начал полавливать, обязательно рядом кататься будут! Как вариант можно охране предложить стаканчик, так сказать "за тишину".

Мелочь действительно по осени запускали.

По щуке выяснили- сказали до июня-июля нельзя с лодки.

Награды

RFP
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 10:06 | Сообщение # 17
Полковник
Всем привет! Кореша были в субботу с 5 утра и в вскр. до 11-ти. На двоих 2 амура на кило и 1,8 кг. (бойл ваниль\шоколад). От нечего делать ловили окуней (говорят клевал на всё). Другие уехали пустые. Слом погоды был акурат. Говорят по кустам уже карась нереститься начал. Воды много.

Сообщение отредактировал RFP - Понедельник, 19.05.2014, 17:57

Награды

dim-20111
Дата: Среда, 28.05.2014, 23:29 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
В воскресенье закончились соревнования по карпфишингу в Топтушке . Прикинул кое какую статистику . Непрерывно втечении трёх суток было заброшено 56 снастей с лучшими карповыми наживками , в закормленные грамотно места , тщательно выбранные маркерами. Поймано и отпущено 90 карпов 1,5 - 6 кг. Получается - чтобы поймать одного карпа на одну удочку надо среднему спортсмену 45 часов в среднем eek . Любителю ещё труднее соблазнить и вытащить крупного карпа. Но сколько радости доставляет сработавшая паровозом сигналка , долгое вываживание , отпускание достойного соперника на волю , и какая бы ужасная статистика не была , всеравно ещё пару раз сгоняем в этом сезоне на полюбившийся пруд в надежде на трофеи.
В соревнованиях участвовали и наши земляки из Осинников - Сергей и Миша - поймали пять карпов . Фотки есть на алтайском форуме в теме "Карп".

Награды

RFP
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 10:37 | Сообщение # 19
Полковник
Всем привет! Были в субботу с 6-00 до 11-00 воскресенья на Топтушке. Погода дрянь, верер, дождик, давление. Сидели слева от избушки, на нашем месте. На троих поймали около десятка карасей. Карповых поклевок даже не видели. Парни кормили и ловили на бойлы. Я на фидер - кукурузка, червячки. Караси почти все мои! В разговоре с охранниками, карп ни у кого не клевал. В следующие выхи там будут соревнования у хакасов.

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 20:17 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Роман, привет. Карась зашевелился - это хорошая новость, но кубок Хакасии 26-29.06.14 , а Алтай 12-15.06.14. Следующие выхи вроде свободны , собирались туда , если лето наступит, может фидер или ещё что соревноваться будут?

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Алтайский край , платник в Топтушке.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: sJidge, sbulge

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |