Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 09.04.2020, 04:35
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Алтайский край , платник в Топтушке.
Алтайский край , платник в Топтушке.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Среда, 17.09.2014, 10:22 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dim-20111 ()
Закрыли съездили карповый сезон...

Чего то краткий отчет получился, что то тут не так ... e_wink

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

dim-20111
Дата: Среда, 17.09.2014, 13:09 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Замечания: 0%
Цитата Glavstroy ()
что то тут не так ..
Несмотря на хорошую погоду и тщательную подготовку, закрытие прошло вяленько. Встали в свой знакомый первый сектор, закинулись проверенными летом бойлами + закидушка с червями или кукой или соломкой или опарышем - короче на карасей - амуров ( простояла в разных местах 35 часов без поклёвок ) e_sad . Закидываю маркер ( до этого поменял плетню на более тонкую "прошку" 0,14 - 135м ) - хорошо вложился , смотрю - плетня с десятиметровым шоклидером вся ушла + бэкинга метров 10 e_surprised . Начал ощущать себя супербизоном e_smile , но это прошло быстро , начав кормить ракетой и посчитав обороты сподовой катушки , вернулся обратно на землю - те же 110м lol . Вывод напрашивается сам : продали плетни 95 - 100м вместо обозначенных 135. angry2 Перепробовали весь арсенал бойлов и немного зиг-риг , но без пенки и супчика : с поп-апом. Поимели лишь единственную поклёвку за всё время на odissey ххх поп-ап со дна. (по утру ,в тумане).

Сообщение отредактировал dim-20111 - Среда, 17.09.2014, 21:06

Награды

dim-20111
Дата: Среда, 17.09.2014, 21:14 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Немного фот:

.
.$IMAGE3$$IMAGE3$
.
Прикрепления: 9219459.jpg(269.5 Kb) · 2230116.jpg(355.5 Kb) · 0231820.jpg(162.4 Kb) · 3794024.jpg(179.4 Kb)

Сообщение отредактировал dim-20111 - Среда, 17.09.2014, 21:17

Награды

ПРОКОП
Дата: Четверг, 18.09.2014, 00:02 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Ни разу не был в тех краях летом. Может и хотелось бы. Но в очередной раз благодарю dim-20111 за отчёт.
Был там неоднократно зимой. Брал с собой живца (верхонку), проверить, что за окуни остаются в водоёме из тех, что не скатились. Крупного не встречал ни разу. Попадались "горбачи " беловские" на живца с кивковой удочкой, но не больше. Надо льдом возвышались домики ондатры, над палаткой угрожающе сверкали молнии первой весенней грозы. Тогда там ещё не было платника, и встреченный местный рыбак рассказывал про крупных летних карасей и карпов.
В те поездки открыл один секрет, с которым поделюсь с тобой dim-20111 и только на этом сайте.
Итак, весна. Три пруда: Топтушка - Ульяновский - Мартыновский. Вода стекает из Топтушки в Ульяновский и в третий пруд. В один из весенних дней, про точную дату никто не знает, вожак окуней громогласно объявляет:
- Пора! Скатываемся!
И вся наросшая окунёвая стая, прожорливой бандой из пруда Топтушка устремляется в речку Каменушку в направлении Ульяновского пруда. Следом  и вместе с ними идёт "сорная" рыба - караси, возможно и карпы. В это время ловить в самом Ульяновском - только время терять, рыба вся в речке. Можно "гаврилить" по окуням. Можно нарваться на карася, который не пролазит в лунку и решать всем ближайшим рыбатским братством, как же его вытащить. Сход рыбы не прогнозируемый, как и клёв. Но если в такой момент попал на клич вожака, что "Пора", то можно от души порыбачить, ничуть не жадничая и выпуская мелочь для нагула. Клёв может неожиданно прекратиться у всех, также неожиданно может начаться вновь, но уже больше у избранных.
Это было!!! Встречался сам лично, потому и пишу не по слухам, а по секрету.
В такое время пришлось попадать не раз. Заходя на лёд речушки Каменушка у моста в Ульяновский по срубленным веткам растущей по берегу ивы. Рыбаки, которые брезгливо глядя на тех, кто рыбачил на речке, уходили на пруд, через некоторое время, лихорадочно сверкая глазами, прибегали покрытые по’том и парящие как закипающий чайник, чтобы найти лунку и испытать собственную удачу.
Почему пишу про это так подробно. Потому что однажды сам, придя с Ульяновского далеко не в восторженном весеннем настроении и наперекор поверию «Женщина на корабле…» пробурив лунку рядом с рыбачкой, увидел такие шаловливые поклёвки, что кивок не переставал радостно – восторженно дрожать. Красиво сказал: Кивок не переставал дрожать!..
Кто попадёт весной на зов окунёвого главаря: «Пора, скатываемся!». Уверен, напишет такое, что любой рыбак скажет - это была не сказка.
Для справки: Гаврила – рыбак, не ведающий нормы пойманной рыбы! Человек, которому всегда мало, сколько бы ни поймал.

Награды

ПРОКОП
Дата: Суббота, 20.09.2014, 20:33 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Цитата dim-20111 ()
Добрый вечер, ПРОКОП, те времена канули.
Печально...

Награды

dim-20111
Дата: Четверг, 11.06.2015, 13:13 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
На алтайском форуме видел фотки с зарыбления в этом месяце . Много зеркальных карпят размером с ладошку. Задел на будущее - хоть так. Сезона через два-три начнут лопать бойлы.

Добавлено (11.06.2015, 13:13)
---------------------------------------------
Здрасьте всем ! Интересно, поймал кто нибудь из ваших знакомых в этом сезоне там карпа ? Моих двое знакомых в мае в разные дни без карпов были . e_sad
Роман , Сергей ,слухи тоже выкладывайте , если есть , секретные или сомнительные можно в личку e_smile . Заранее благодарны всем откликнувшимся. friends

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 11.06.2015, 13:23 | Сообщение # 47
Генералиссимус
dim-20111, информации нет, ничего в этом году не слышал по этому водоему.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 13.06.2015, 19:16 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Цитата Glavstroy ()
информации нет
По этому и не поехали мы пока в Алтай на праздники. Подождём , как Роман в том году делал e_wink , позитивную информацию или может, после сорев рванём в чемпионский (правда всегда занят бывает такими же халявщиками  e_smile ) или другой призовой сектор. Такие вот стратегические планы ... приоритетным критерием в выборе сектора нынче сделаем не удобство установки палатки :e_smile:глубины, отмели или коряги и т.п., а отсутствие в соседях спортсменов - водоёмчик всё сложнее и сложнее становится и придётся использовать и учитывать любые мелочи.

Награды

RFP
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 17:28 | Сообщение # 49
Полковник
Цитата dim-20111 ()
Роман , Сергей ,слухи тоже выкладывайте , если есть , секретные или сомнительные можно в личку . Заранее благодарны всем откликнувшимся.
Привет! Три раза кореша ездили, ловят только карася и щуку. Карпы молчат. Стабильно ловят в 8-9-том секторах, там мельче и карась (хороший) поклевывает. Много мелкого окуня и амуров до килограмма.

Сообщение отредактировал RFP - Понедельник, 15.06.2015, 17:32

Награды

dim-20111
Дата: Пятница, 10.07.2015, 11:44 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Побывали там на днях - стояли в призовом секторе почти сутки . Улов - три карася на бойлы и червя, можно было и поболе надёргать ,но не упирались в его ловлю , пытались выкормить карпа , но... увы. Фотоотчёта и комментариев не будет.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Алтайский край , платник в Топтушке.
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: sJidge, sbulge

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |