Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 09.04.2020, 05:35
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Кармак большой и малый (Керлигеш) (Рабалка на Кармаке)
Кармак большой и малый (Керлигеш)
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Среда, 13.05.2015, 21:07 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата raHcTeP ()
Итог рыбалки . Фидер 0. Спиннинг 0. На удочку 2 мега ерша и окушок.

Саня, зачем обманываешь? А как это понимать?

Цитата raHcTeP ()
Пришлось ночью кушать уху со свининой. А утром с говядиной.

Значит как минимум одна свинья пробегала мимо вас вечером и корова утром )))

Фиг с ней с рыбой, сходим еще половим, зато все равно на природу выбрались, молодцы!!!

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Среда, 13.05.2015, 21:07 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 4
Замечания: 0%
Ну, хотя бы отдохнули и то хорошо!  e_wink

Награды

raHcTeP
Дата: Четверг, 14.05.2015, 08:56 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сергей мы туда не за рыб приезжали. Надо было попробовать ночь переночевать. А то надоело уже набеги на рыбалку делать однодневные).

Награды

nikolanasono
Дата: Среда, 27.05.2015, 17:57 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
был сегодня, на мели не плохо клевала мелочь, ловил ее, закончив рыбалку и проезжая по дамбе встретил знакомого, а они там на глубине зачетных тоскают, завтра попробую на глубине.....

НУ ЗА РЫБАЛКУ!

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 25.07.2015, 12:31 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сижу сейчас на работе и засыпаю ...
А все потому, что сегодня в три часа ночи с Серегой (Termin) поехали на Кармак карася на фидер половить. Конечно, приехали еще темно, туманище стоит. Замешивались тоже в темноте. Прикормка сегодня у меня была по остаточному принципу - что осталось, то и замутил, а было у меня по полпачки Дунаева Классик, Ред и Лещ Премиум.

По темноте собрали снасти и ждали, пока более менее стало видно куда кидать, если в тумане вообще можно что то видеть.

Ориентиров никаких, пристреливался по садку, но по ощущениям очень даже точно кидал.

Народу много - и стар и млад и даже женский пол присутствовали, в основном на удочки сидели.

Некоторые полавливали, в основном окуня на живца которого под берегом море, там от малька все кипит и окунь конечно его не пропускает. Слева от нас один мужик рыбачил, неплохо ловил карасиков, по разговорам с соседом он ловил на перловку, но у нас перловка не сработала.

Рассвет, туман раздувается ветерком, а поклевок шиш там!

Я дома приготовил болтушку, перловку плюс взял опарыша и червя, но ни на что не клевало, даже шевеленки ни одной не было. У Сереги тоже самое, только одна шевеленка все же была.
Прикрепления: 9887238.jpg(170.8 Kb) · 3042165.jpg(64.9 Kb) · 7539918.jpg(55.4 Kb) · 4016474.jpg(111.4 Kb) · 8795742.jpg(109.0 Kb) · 8034295.jpg(72.2 Kb) · 6467901.jpg(77.5 Kb)

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 25.07.2015, 12:34 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Потом я вспоминаю, что у меня есть лапша отваренная. Пробую ловить на нее, раньше никогда на лапшу не ловил. Поклевки есть, а рыбы нет, просто дынь и ни насадки, ни рыбы. Сереге тоже даю лапши, чтобы попробовал ловить на нее. Где то часов в семь только ловлю небольшого карасика, грамм на 100. И все.

У Сереги поклевка, дотягивает до берега, видим, что карась нормальный, но ... сход под самым носом. Спустя какое то время он все же ловит карася, грамм 200 уже. На лапшу поймал.

А у меня пока тихо, так один карасик и плавает в садке. Оказалось я еще и с прикормленного пятна ушел. Когда в тумане кидал по садку все было нормально, а когда стало видно другой берег, то в нужном месте ориентира путёвого не нашлось, а нормальный ориентир был чуть правее. Пару забросов я еще про это помнил, а потом так и ушел на новый ориентир, а там сколько не кидал - нет поклевок и все тут! Один раз промахнулся и попал как раз в старое место, левее, как по садку в тумане, а там бам-бам-бам по рыбе, вот она где стоит. Дальше стал кидать уже в это место. Второй нюанс это лапша. Лапша на крючке держится плохо, решил на свободном поводке провести эксперимент - нацепил лапшу и запихнул в ванночку с водой, посмотреть, как быстро она развалится. Прошло полчаса, а она не разваливается, но стоит слегка за нее потянуть - тут же разрезается крючком. Ага, смекнул я, значит надо подсекать на лету, как только чуть поклевочка - сразу подсекать. К сожалению, все эти разгадки пришли уже поздно, скоро надо бежать на работу. Цепляю лапшу, фидер убираю со стойки и ловлю с колен. За оставшееся время успел выдернуть пару карасиков. У Сереги больше что то не ловилось.

Вот так пробежали эти несколько часов перед работой, по рыбе конечно не важняцки, но зато чуток опыта сегодня приобрел, что не может не радовать. Рыба не пострадала, отпустили подрастать. Кстати, поплавочнки уже в девятом часу свернулись домой, сказали сегодня день не клевый. И правда, они не ловили, кроме двух слева, вот и пойми, то ли клева нет, то ли не подобрали насадку ...
Прикрепления: 5456267.jpg(126.5 Kb) · 3815863.jpg(191.4 Kb) · 7747161.jpg(189.7 Kb) · 6622402.jpg(165.9 Kb) · 8909592.jpg(109.3 Kb)

Награды

voronprk
Дата: Суббота, 25.07.2015, 18:36 | Сообщение # 37
Генерал-майор
рыбаков жуть как много. это жестко, сначало на рыбалку потом на работу. это малый кармак или большой что то не могу понять по фоткам? если малый то откуда там окунь :rolleyes:. пару лет назад были на нем, так там все до самой земли промерзло.

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 25.07.2015, 20:12 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Цитата voronprk ()
это жестко, сначало на рыбалку потом на работу.
Это ваще - жесть , я так раза три выдержал по молодости , потом стал только наоборот и то - когда уже припрёт "ломка".
Цитата Glavstroy ()
поехали на Кармак
Офигеть , как мысли форумчан в одном направлении крутятся , хотя эта тема уже давненько притихла -только вчера мы собирались побесплатничать там сутки , но dance2 доча приехала домой и поменяла наши планы  - без удочек ели арбуз с персиками , купались , загорали и картёжничали на очень красивом и чистом месте Томи выше Междуры, очень понравилось - как в прошлом побывал ( отдохнул и от работы и от поездок и от рыбалки ).

Награды

raHcTeP
Дата: Среда, 17.02.2016, 18:13 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Посетили сегодня большой кармак. Купил вчера живца и решил половить на жерлицы. Дорога была трудна. С начала пришлось до дамбы ехать по тоннелю. Оставив машину за дамбой пошли пешком 1.5 км до заветного места. Повезло, что снежик дорогу протоптал, а так бы горя хапнули по полуметровому снегу идти.

Полный отчет "По сугробам на Большом Кармаке"

Сообщение отредактировал raHcTeP - Среда, 17.02.2016, 18:15

Награды

voronprk
Дата: Среда, 17.02.2016, 19:55 | Сообщение # 40
Генерал-майор
если время позволит хочу на дамбу сьездить, встретил одного рыбака живущего в новостроики говорит частенько ходит туда. ловиться все тоже что и на верх чумыше, окунь, ерш, небольшая щучка.сейчас погода устаканиться и надо ехать.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Кармак большой и малый (Керлигеш) (Рабалка на Кармаке)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: sJidge, sbulge

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |