Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.10.2018, 00:33
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » р. Мрассу, рыбалка на Мрассу (приток Томи)
р. Мрассу, рыбалка на Мрассу
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
dim-20111
Дата: Среда, 03.09.2014, 00:56 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер, в пятницу вечером за мной заехал  с Ильинки брат Серёга с другом Диманом и жёнами на уазике и ниве и мы рванули на Мрас по Ортонской дороге. Последние километров десять вдоль Кизеса дорога для машин которые не жалко хоть и необязательна вэдовость. Прибыли заполночь и офигели - народу как в Панфилово - кое как втиснулись между соседними стоянками и так вдоль Мраса на три км точно , а дальше вверх не видно за поворотом. Переночевали нормально - у них подготовка к тайге - ого-го e_smile . Рыбачили сильно не напрягаясь - с перерывами - туда сюда лазили по огромным камням со спиннингами с балдами и разноцветными мушками , как и большинство остальных по берегу. Кое кто ловил на поплавок попояс в воде из под ног. Клевал только хариус- нечасто , но мелкого до 20см ( таких все отпускают ) почти не было , поймали на троих 13шт 25-35см примерно , хватило и на уху вечером и Серёга посолил ещё к водочке домой несколько. Клевал в основном на бледнорозовую пушистую поролоновую мушку , но и разные срабатывали. Понравилось что все всё бросают без присмотра на пол дня и ничто не пропадает ниукого как на Обском - Диман говорит у таёжников так и принято , а мне горожанину вновость. Ещё понравилось , что никто не балдеет под музыку , хотя много и молодёжных компаний и с девушками и откровенно приехавших для побухать - видать все нетолько наслаждаются шумом Хомутовского порога , пеньем птиц , шелестом ветра о палатки и шатры  , но и уважают других людей.  В общем отдых понравился - пообщались, отличная погода, приятная компания .... НО спать две ночи в палатке заведомо не ожидая паровозы .... cry я с трудом это вытерпел хоть и спал e_smile . Фотик мне не дали с собой , так как мои ходили на салют и т. п. Если Серёга скинет - позже вставлю фотки .
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 04.09.2014, 14:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Еще в детстве мечтал побывать на Мрассу, но в последние годы все чаще приходится слышать о большой посещаемости реки и как следствие шум, гам, мусор и по рыбе конечно не очень ... Вот и пропало желание ... А может и зря ...

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 04.09.2014, 14:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Цитата dim-20111 ()
позже вставлю фотки

ждем e_wink

Награды

dim-20111
Дата: Среда, 10.09.2014, 01:03 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Цитата Glavstroy ()
ждем
Пока нарыл только две:

За спиной на нижней фотке это дорога. e_smile
Прикрепления: 4136746.jpg(300.2 Kb) · 3721788.jpg(255.4 Kb)

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:37 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Всем добрый вечер. Порешали мы сегодня с Ларисой , что давненько не ловили рыбу yazz (путешествия, тесты, эксперименты, попытки, обломы и т.п. - не всчет e_smile )Далеко ехать оба не хотели и выбор пал на Мрас-су как шанс хоть гольяна застегать , но непременно обрыбиться. Погодка неайс и на хищника я сильно не надеялся , решил сделать ставку на прикормку и бель какую нибудь . Для уверенности и создания пылящего эффекта намолол в кофемолке поп-ап бойлов лососевых и добавил в остатки гейзерной сыпухи - какой не помню , Лариса накатала дома в тепле готовых шаров , купили опарышей , черви и съедобка были куплены ещё заранее на Тыргане в " Рыболов-спортсмене". Прибыли на место - чуть выше Чувашки . Воды в реке чуть больше летнего , но мутно-жёлтая ( оправдывая своё название ). Лариса закормила точку в заливе без течения и терпеливо чередовала на крючке червей с опарышами. Я рыскал по берегу с отводным - и на течении и в заливе и в кустах , пробовал вместо съедобки живого червя - ничего за 2 часа. e_sad Вернулся к машине в надежде , что заработала прикормка - и у Ларисы ниодной поклёвки на поплавок. e_sad Сняли пару пейзажей:

Решили не сдаваться и переехать. Пока выбраковывали по пути разные точки приехали в Бородино на карьеры, оба закинули маховые удочки и кинули по шарику к поплавкам. Ждём , а уже вечереет...

Опустил я поплавок к грузилу и начал кормить последние три шара мелкими кусочками с паузами ( типо зиг-риг на 20см от поверхности e_smile )И тут едва заметная поклёвочка ( увидел только из-за идеальной глади водоёма)и первая уклейка в руках yazz . Лариса перебралась сразу ко мне в соседи и дело наладилось потихоньку, лучше всего клевало на микро- опарика ещё и подрезанного . Много раз уклейка нас дурила и вообще я впервые попал на такую осторожную уклейку. Как бы там ни было прикорм закончился и клёв прекратился . Успели поймать и отпустить по шесть штук. Довольные , надышавшиеся снежным воздухом покатили домой. yahoo

Пишите кто где был сегодня-вчера.  e_smile
Прикрепления: 9637959.jpg(178.4 Kb) · 4596129.jpg(198.1 Kb) · 5895079.jpg(345.9 Kb) · 5017095.jpg(60.7 Kb) · 7546421.jpg(233.5 Kb) · 8292208.jpg(148.1 Kb)

Сообщение отредактировал dim-20111 - Воскресенье, 26.10.2014, 22:15

Награды

RFP
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 09:20 | Сообщение # 6
Полковник
Привет! Вчера товарищ говорил:  "заскочил на Каландас в Безруково , вода мутная и высокая , сидят мужики-карпятники и за неимением карпа ловят карасей грамм по 250-300"...
Не дремлет еще карасик! Вот вам место, где кто-то что-то ловит)))

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 10:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
dim-20111, Молодцы, не сдаетесь! В это время найти рыбу похоже совсем не просто. А хариуса не пробовали ловить?

Награды

Ivan
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 12:17 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
dim-20111, на фотки смотрю и сразу бррррр холодно стало. не зачто не поехал бы в такую погоду на рыбалку. а вы молодцы завидую такой увлеченности.

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 14:33 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Цитата RFP ()
место, где кто-то что-то ловит)))
Роман , спасибо, место место по такой погоде действительно перспективное , там в январе даже бегал в болотниках - не холодно , пока из воды не выйдешь.
Цитата Glavstroy ()
хариуса не пробовали ловить?
Не , Сергей, нет возможностей и времени , вечно то дела то более интересная рыбалка подворачиваются.Фидер то и то некогда попробовать. И как я Ларису в ледяную воду погоню ? Самому страшно блин... не сидеть же ей в машине... или вообще дома. e_smile

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 29.11.2014, 23:14 | Сообщение # 10
Генерал-полковник

Ещё пару фот нашёл с летней рыбалки выше Хомутовских порогов. Красный шатёр - уже стоянка соседей.
Прикрепления: 5579817.jpg(270.0 Kb) · 6480131.jpg(272.1 Kb)

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » р. Мрассу, рыбалка на Мрассу (приток Томи)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, сантей, Sevsk, rybchik, карась, ctac, EvGeN42, Sansei, Marinagraby

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |