Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 25.09.2018, 09:15
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » р. Мрассу, рыбалка на Мрассу (приток Томи)
р. Мрассу, рыбалка на Мрассу
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Среда, 24.02.2016, 21:36 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
raHcTeP, не так понял, с лета за ними должок был, вот ты их и выловил сейчас )))

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

raHcTeP
Дата: Среда, 24.02.2016, 22:05 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Замечания: 0%
Glavstroy, )

Награды

dim-20111
Дата: Среда, 24.02.2016, 22:30 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Цитата vladimir950 ()
а у raHcTeP не плохой улов получился
Тренировки... отменяют предсказания колдунов и синоптиков + он же написал , что старался . А мы так ... выходной день проматывали в расслабоне. e_smile

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 19.03.2016, 21:11 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Посмотрел ролики про подлёдный фидер , собрал "из того что было" дома некое подобие патерностера от Нормунда  даже с красной карповой леской 0,3 e_smile , намешал сыпуху от Фрешбейтс с глиной на палтусовой вонючке той же фирмы , и в 10 утра я на Мрас-су на течении полон сил и надежд на трофеи...

В общем долго не клевало : мотыль , опарыш , хлеб . Попробовал утоньшиться - всё 0,08 + кивок потоньше  - тот же результат , применял спрей от Сенсаса для насадок - не помог . С лунки так и не уходил . Через три часа экспериментов мне это всё надоело - рыба не собирается зимой из окресностей даже кормушкой в одну точку - только поиск , бур и аккуратно палить за соседями . Ушёл на яму с уклейками - там кое как расшевелил их . Пошёл искать окуня на меля - поймал одного ерша и убил в гравии ножи . Пошёл на парковку менять их и решил на лёд не возвращаться , а проверить Томь.

Прикрепления: 5227987.jpg(149.3 Kb) · 3353546.jpg(229.6 Kb) · 3412305.jpg(229.6 Kb)

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 19.03.2016, 23:51 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Фидер на Мрассу это конечно экстремально, хотя странно, что не сработало, хотя бы уклейка должна была повеситься ))) На Чистых надо было, хоть и без течения, там сорога big_fish

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 00:02 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Серёга , расскажу так как , сам вижу : на Чистых фидер не прокатит - куда там и как , без течения уляжется поводок с крючком , который длиннее поводка с кормушкой ? и как будет видно поклёвку ? Правильно - только если заглотит совсем и поплывёт по своим делам дальше . Неайс.
Что странно , что не сработало на Мрас су... Скорее обидно что не сработало , не странно - у соседа на донку и игру тоже не сработало в тот день и вообще подозреваю , что для съёмок , которые на ТВ попадают частенько , там конечно не Папанов с аквалангом сидит , это  перебор , но уж заранее закормленное и проверенное место в ход идёт , уж наверняка.
А вот уклейка на Мрас-су и Томи вблизи её устья ( в отличие от Кондомы ) категорически не посещает места с заметным течением , только затишки , изредка лёгкий обрат у берега ( имхо ) , и фидер на середине реки её не соблазнил прям закономерно .
Сложилось у меня мнение , что случайны всё таки поклёвки чебака зимой  , а не выкармливаемы как уклеек. Подошла стайка - ловятся , ушла - не держится прикормками как весной или летом.

Награды

Vladt
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 09:46 | Сообщение # 47
Лейтенант
В стоячей воде нужно делать по принцепу "убийцы карасей".Это мне недавно подсказали.Можно и не одну кормушку.

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:44 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Ну не знаю , в стоячей воде и так сыпануть прикормку можно - никуда не денется , хотя когда творческое настроение приходит , чего только не напридумываешь... А убийцу чёто пока не соблазнился себе сооружать - как представлю в лунку такого " ерша " втаскивать из подо льда ... e_smile

Добавлено (29.01.2017, 18:44)
---------------------------------------------
Съездили сегодня с Ларисой на Мрас-су ( туда же на Сибиргу ). Сперва с часок поискали , покормили чебака - не нашли , переехали на уклеечный затишок - за пару часиков поймали 45 уклеек , 2 чебака и одного ерша . Уклейку приходилось сегодня вымучивать , видимо сказалось обилие кормящих соседей - морковочников. Клевала на опарыша и намного хуже на безмотылку. На морковку у соседей заметно больше уловы были .

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:54 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Цитата dim-20111 ()
поймали 45 уклеек

Хоть кто то уклеек ловит, а то любители уклейки прошлого сезона в этом году даже и не ездили за ней. Прогульщики. )))

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 12:15 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
e_smile  растут пацаны - не топчутся на месте как пенсионеры.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » р. Мрассу, рыбалка на Мрассу (приток Томи)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Kampotdrummer

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |