Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 11.12.2018, 21:58
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Река Чумыш, с. Костенково (Рыбалка на Чумыше)
Река Чумыш, с. Костенково
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера один из постоянных покупателей (Сергей) предложил съездить с ним на рыбалку в Костенково, на Чумыш, тем более, что в пятницу он там очень хорошо половил чебака, а мы с Ярославом все равно в воскресенье намыливались куда-нибудь сгонять порыбачить. В общем все срослось как нельзя кстати и сегодня в десятом часу утра мы отправились в Костенково.

Проехали весь поселок, потом еще немного по полевой с большими лужами на которых стоял лед с сантиметр толщиной и остановились на Чумыше в том месте, где Сергей в пятницу ловил. Там река конечно уже серьезней нашего Кара-Чумыша и это понятно, все таки здесь Чумыш после слияния Томь-Чумыша с Кара-Чумышом. Место не совсем подходящее для рыбалки, хотя и была там и основная струя, и граница с завихрениями и даже обратка под берегом, но ... мелковато (на середине около 1 м, а к берегу и того меньше) и слишком сильное течение.

Сергей с напарником остались рыбачить на своем месте.

Я расположился недалеко от них, а Ярослав ушел метров на сто выше по течению в заводюху, где течение было гораздо слабее и обратке было где разгуляться, тем более, что он планировал попробовать ловить на фидер, а берег хоть как то позволял делать забросы.

Собрал я поплавочку, прикормил, заброс ... Поплавок течением проносит секунд за пять и уже надо перезабрасывать. Спускаешь грузила к крючку и на дно - на дне много мусора и листьев (дно просматривается) поэтому грузила моментально цепляются за все это и топят поплавок. Не рыбалка, а одно мучение. Пришлось сдвигать поплавок под самый кончик удилища и рыбачить на полудонку, впрочем Сергей так в пятницу и ловил, и сегодня тоже они с напарником сразу так сделали. Я не любитель такой ловли, но деваться некуда - перехожу на полудонку.

Проходит час, другой, а кроме пары робких поклевок ничего нет, ни у меня, ни у Сергея с товарищем. С горем пополам ловлю одного небольшого чебачишку и всё, опять глухо.

Раз тут не ловится, может сменить место? Оставляю удочку и оправляюсь вниз по Чумышу, дабы разведать обстановку, а потом схожу вверх, узнать как дела у Ярослава.

Пошел вправо от одинокого дома. Кстати, что за строение не знаю, на частный дом не похоже, может турбаза какая.

Дальнейшее передвижение по берегу реки описать сложно, кроме дороги кругом заросли, подходы к воде есть, но места не лучше нашего, в основном либо также, либо перекаты. Нашел большую заводь с которой спугнул четырех красных уток, что за утки не знаю, но ярко рыжего цвета. В этой заводи глубина вообще с полметра и она вся покрыта льдом! Не забереги, а вся (размером примерно 15 х 15 м). Вот лед на фото и толщина его (5-6 мм). Прохладно однако тут ночью было.

Вылезая из кустов вижу на дороге бурундука, он далеко, метров 30 от меня. Я остановился, достал фотик и не шевелюсь. Этот зверюга же любопытный, ему интересно, что тут за гость в таких дебрях. Начал он ко мне подбегать, подбежит метров пять, встанет на задние лапки - посмотрит, снова бежит ко мне. Так подбегал, пока до меня метров пять не осталось. Тут я его и сфотал )))

Прикрепления: 0965008.jpg(260.0 Kb) · 5654901.jpg(272.2 Kb) · 1915549.jpg(150.0 Kb) · 1647729.jpg(199.9 Kb) · 4803953.jpg(263.7 Kb) · 7496149.jpg(186.3 Kb) · 1340251.jpg(137.1 Kb) · 7651367.jpg(432.4 Kb) · 7451315.jpg(313.7 Kb) · 5305224.jpg(412.4 Kb)

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Дальше река все шире и шире, но глубоких мест я так и не нашел.

В одном месте увидел ондатру, кто найдет ее на фото, тому .... тому ничего не будет)

Ниже по течению вышел на широченный перекат, по размерам уже не верится, что это наш Чумыш.

Прошел уже довольно много, больше километра, но лучшего места так и не нашел. Пришлось возвращаться назад.

Зашел к Ярославу, а он поймал уже трех чебаков и отпустил несколько уклеек! На фоне нас это было ого-го! На фидер у него не клевало, но на поплавочку сносно ловилось. Значит рыба все таки есть, но не ловится зараза ...

Пока я исследовал местность Сергей с напарником так ничего и не поймали. У меня на удочке кто то съел одного опарыша и изрядно потрепал оставшихся двух. Снова обильно прикармливаю, прикормка уже перемешана с землей, хорошо лепится и не так быстро размывается. За пару часов ловлю всего пару чебаков. Ну не клюет!

Время обеда. Развожу костер, конечно же чайку для начала, потом супчик.

Пока попиваю чай смотрю, а рядом вот такая красота!

Эх, поздно заметил, а то бы в чай добавил, когда заваривал. Калина красная ...

После обеда редко, но все же стали появляться поклевочки. Рыба все равно не ловилась, но хоть кто то теребил насадку. На очередном перезабросе цепляю куст грузилами, в итоге обрываю. Надо перевязываться. Приходит в голову мысль, а что если сделать по другому? На конце основной лески привязываю каплю 7 гр., а выше нее делаю петлю. В петлю поводок и снасть готова. Где то читал, что так на Енисее ловят ельца, да и смысл в этом определенный был - насадка теперь не валялась на дне в куче листьев и мусора, а трепыхалась на течении в десяти сантиметрах от дна. Раньше рыба просто не видела насадку, зато теперь - трудно не заметить. Количество поклевок сразу увеличилось! Но поклевки идут, явно рыба тусуется на прикормленном месте, а все в холостую. Поймав кое как еще одного чебака решаю снять трех опарышей и одеть одного, но чулком. Вот тут дело пошло, за последний час поймал с десяток чебачков, еще штуки три сорвались и упрыгали по крутому берегу в воду.

Стало темнеть, пора домой.

Сергей поймал все же одну уклейку, его напарник остался с нулем, мне посчастливилось словить ровно 15 чебаков и ни одной уклейки даже не видел. Вот мой улов.

А вот улов Ярослава - чебаки и уклейка. На фидер он так ничего и не поймал, так что ловля фидером на малых реках у нас не актуальна, зато ловля в проводку явно рулит на таких речках, жаль, что мое место ловли не позволяло ловить в проводку.

День прошел отлично, погода прекрасная, настроение тоже. Новые места, осенний морозный воздух, рыбка все же ловилась, прекрасная компания. Спасибо Сергею, что взял нас на с собой.
До новых встреч!
Прикрепления: 7392700.jpg(204.4 Kb) · 3723875.jpg(278.8 Kb) · 2140267.jpg(244.3 Kb) · 5378353.jpg(311.0 Kb) · 4896505.jpg(231.2 Kb) · 1228698.jpg(181.3 Kb) · 4475460.jpg(247.9 Kb) · 4496856.jpg(278.1 Kb)

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Замечания: 0%
Glavstroy, ну то что с утра на фидер не было поклевок- это не значит, что я на него ничего не поймал! e_wink

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
looser_v_ribalke, сам же сказал, что поймал всё на удочку. Сам и расхлебывай. Мог бы и дополнить отчет ...

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 01:02 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Glavstroy, все что было поймано к обеду(когда на берегу встретились)-да я сказал было поймано исключительно на поплавок, а вечером я только сказал, что обидно- провозился много времени с фидером, лучше бы маху время уделил(потому, что на фидер процесс хуже шел). Тем более енто первый елец пойманный на фидер!

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 01:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата looser_v_ribalke ()
провозился много времени с фидером

looser_v_ribalke, мне нафига твои загадки? В следующий раз напишу - Ярослав был, че то делал с фидером, че то делал с удочкой.

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 13:33 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Всётаки подобрал ключик - круто ! Отчёт супер!!! e_wink

Добавлено (29.09.2014, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Glavstroy ()
Мог бы и дополнить отчет ...
+100500

Награды

Константин
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 20:04 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Отчет супер!!! Фотки класс!!!!

Добавлено (29.09.2014, 19:04)
---------------------------------------------
Должна там и зубастая быть.....

Награды

olman
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 21:29 | Сообщение # 9
Лейтенант
отчет понравился сам хотел до туда доехать.но думаю скатаюсь погодка если наладиться =) мож там еще и щучка имееться =)

Рыбак – охотнику: - Ну, ни пуха ни пера! - И тебе - х*й, а не рыбы!

Награды

Ivan
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 22:37 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Glavstroygood

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Река Чумыш, с. Костенково (Рыбалка на Чумыше)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, сантей, Sevsk, Sansei, TommieNoino, Hectormar

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |