Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 13.12.2018, 07:56
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Банново, озеро Подувальное (Открытие сезона)
Банново, озеро Подувальное
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Среда, 05.11.2014, 19:56 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Сегодня с Саней (Sevsk) побывали на этом озере. Выехали рано, где в 5:30 утра. Дорога оказалась не совсем простой - половину пути на трассе стоял туман, в целях безопасности приходилось ехать медленно. Уже на рассвете добрались до поселка Банново, там свернули в сторону озера. На берегу были в 8:20.

На льду было всего несколько человек, среди них двое рыболовов ловили посреди водоема на жерлицы. Мы с Саней хотели буриться сразу не далеко от берега и Саня сделал даже несколько лунок, но эти двое нам подсказали, что где мы буримся ловить нет смысла, трава сплошняком и мелко, а лучше пройти на середину, чуть дальше них и там ловить. Как потом оказалось, эти рыболовы знакомые Евгения (snayper'a).

Пошли на середину, забурили по "дорожке", пробуем ловить. Живца у нас с собой не было, поэтому первым делом нас интересовала какая нибудь мелкая рыба. Не помню с какой лунки (вроде с пятой) Саня ловит первую сорожку. Ну вот, живец есть! Заряжает жерлицу. У меня нифига не ловится - пройдя пять лунок так нигде поклевок и не увидел. Саня уже наловил живца и на мои жерлицы и на свои.

Зарядили все жерлицы - у меня 5 штук, у Санька - 4 штуки, а сами продолжаем ловить плотву (сорожку). Точнее продолжает Санек, а у меня что то все не получается. Когда у него в ведре уже было приличное количество плотвы заклевало и в моей лунке.

То ли она подошла на прикормку, то ли просто подошла ... Но стала поклевывать, временами даже одна за другой. Конечно, мелкая, но все же плотва, рыбка интересная и бойкая, особенно на тонкой лесочке.

Тем временем сработала одна их моих жерлиц. Размотала ее щука немного, но в холостую, только плотвичку погрызла. Через какое то время сработала еще одна жерлица и принесла мне щучку. Первую щучку, которую я поймал на жерлицы (до этого никогда не пробовал так ловить). Позднее ее взвесили - 460 г.

Саня все продолжает таскать плотвиц, даже лифтует иногда. У меня не особо почему то это получалось и сорожек вытаскивал гораздо реже, чем он.

Первая сработавшая жерлица у Сани тоже принесла холостую поклевку - живец покусан, но виновник не пойман. Но когда флажок взлетел второй раз, то щучка уже не осталась безнаказанной. Тоже первая щучка у Сани, пойманная на жерлицу. Вес - 560 г.

Больше срабатываний на моих жерлицах не было. Было одно у Сани (холостое) и всё. Где то во втором часу клев плотвы сошел на нет. Побродили, поискали ее - тишина. Пробовал он и на блесны ловить, тоже ничего не поймал. В начале третьего стали собираться домой.

Рыбалка понравилась, водоем тоже. Удачно половили сорожку, обновили жерлицы. С погодкой тоже повезло - утром -13 было, но потом потеплело. В общем лично я рыбалкой доволен, а про остальное добавит Саня.

Видео будет доступно здесь - http://youtu.be/_W4L-oq_3Tw

Ах, да, чуть не забыл - это же открытие зимнего сезона у нас было, вдвойне приятней e_wink
Прикрепления: 7338641.jpg(193.8 Kb) · 3753261.jpg(173.9 Kb) · 1305224.jpg(161.4 Kb) · 6210533.jpg(256.3 Kb) · 9204410.jpg(198.6 Kb) · 7800626.jpg(275.8 Kb) · 8067907.jpg(120.7 Kb)

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

snayper
Дата: Среда, 05.11.2014, 20:03 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Окунь значит опять не клевал,походу выбили всего полосатого e_sad
Туда бы летом как-нибудь процарапаться,там линя говорят пресс.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сообщение отредактировал snayper - Среда, 05.11.2014, 20:22

Награды

Sevsk
Дата: Среда, 05.11.2014, 20:19 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата snayper ()
Окунь значит опять не клевал,или вы его не ловили?
Скажем так - в том месте он не ловился. Местный проходил мимо и сказал, что его ловят возле камышей (правда безуспешно), но мы не пошли туда...

Награды

snayper
Дата: Среда, 05.11.2014, 20:27 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Когда мы там были,он клевал именно там где вы рыбачили,ловили его там говорят несколько дней.Потом кончился,стали полавливать на мелкоте,но походу и там уже кончился.Ну и щука конечно уже заканчивается,водоём то не бездонный,а народу навалом каждый день.

Награды

Sevsk
Дата: Среда, 05.11.2014, 20:31 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата snayper ()
Туда бы летом как-нибудь процарапаться,там линя говорят пресс.
Ну загадывать не будем, приглашай следующим летом...у Сереги тоже такая идея была...главное, чтобы берег удобный был. Или там с лодки только - мы видели то только часть водоема...

Добавлено (05.11.2014, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата snayper ()
водоём то не бездонный,а народу навалом каждый день.
и плотву походу сегодня последнюю доловили - будем другие водоемы значит осваивать...

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 06.11.2014, 00:39 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Виде-ролик будет здесь - http://youtu.be/_W4L-oq_3Tw

Награды

Diman
Дата: Четверг, 06.11.2014, 04:59 | Сообщение # 27
Рядовой
Смотрю и батя мой в кадр пару раз попал а рыбалка на этом водоёме очень не предсказуемая

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Четверг, 06.11.2014, 07:39 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Молодцы мужики! Порадовали отчетами. Сейчас бы многое отдал, чтоб хоть мор мышку в лунку окунуть.

Награды

snayper
Дата: Четверг, 06.11.2014, 08:35 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Окуня выбили всего,плотва стала поклёвывать,приехали Прокопчане и выловили всю нафиг,браконьеры блин lol

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 06.11.2014, 09:51 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Ну предположим, что браконьер был всего один - пристрагался за лето в аквариуме, вот и глушил плотвичек )))

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Банново, озеро Подувальное (Открытие сезона)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |