Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 20.04.2018, 17:20
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Безруково, Теплый канал, река Томь (Рыбалка на Томи)
Безруково, Теплый канал, река Томь
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
RFP
Дата: Вторник, 17.02.2015, 06:02 | Сообщение # 11
Полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот как раз куда Ларисина щучка смотрит на первой фото (около бетонки), там карпятники сидят!
:: Мои Награды ::

Награды

dim-20111
Дата: Вторник, 17.02.2015, 06:02 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
В субботу сгоняли с Ларисой в Кузню по её делам , я же прикупил себе "Риджика 70 "по старым ценам ну и уговорил на обратном пути его помокать в Безруково на тёплом канале. Ветрище был очень сильный и она наотрез отказалась спиннинговать мне же неймётся : зато  градусов всего -1 и колечки не обмерзают , ещё плюс , что на один спин меньше собирать-разбирать , а ещё удобно , что она сумку с воблерами и блёснами носила , а не мне на плече и при замене воблеров спин не надо в снег комелем втыкать - жена подержит e_smile , и когда порывом ветра попер унесло на куст на остров - нашла брод и пробралась по кустам к нему и сняла , я же" ловил "себе продолжал

Ну по рыбалке сказать то и нечего : ветер не дал поиграться воблерами - так подёргал кое как в надежде на выход активной щуки которой пофиг проводка , лишь бы что то шевелилось  , но выхода не было e_sad . Пробовал вертушку - против ветра не летит, по ветру летит , но проводка получается апстрим - заводится через раз и даже трудно понять , завелась ли , из за ветрюги e_sad . Часок побаловался и темнять начало, разведали , что есть подъезд прям к воде и четыре вполне приемлемых местечка для установки родпода - дальше 500м от гидротехнических сооружений ( шлюзов ) dance2 - Лариса теперь штудирует по вечерам - чем и как кормить зимнего карпа - задвадцатку.:e_smile: Пока основная идея такая - на прикорм он не пойдёт - надо целить ему " в голову" . e_smile

Прикрепления: 2269027.jpg(303.3 Kb) · 0630551.jpg(197.8 Kb) · 1360203.jpg(206.6 Kb) · 6653961.jpg(190.7 Kb) · 6250812.jpg(245.5 Kb)

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 17.02.2015, 09:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата dim-20111 ()
чем и как кормить зимнего карпа - задвадцатку

Нормальные такие планы, ждем фото!

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 21.02.2015, 23:02 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сегодня дома не сиделось - посовещались и поехали всей семьёй на грэс потестить обновки : спомб-миди отлично прошёл тест на нераскрываемость в полёте и стабильность полёта , но маловат объём ,аглицкое грушевидное грузило инлайн + японский поводковый материал в резиновой оплётке - тоже выдержали несколько тестовых забросов к горизонту без пва-стиков и ниодного перехлёста. Руки вспомнили незабываемые ощущения от забросов карповой удилки dance2 . Потом закинул на удачу бойл на середину и оставил жену и дочу сторожить поклёвку на звук фрикциона +"квивертип" , а сам пошёл тестировать нанофил 0,08 в тандеме в воблером - был приятно удивлён дальностью, почти удвоившейся, после плетни 0,1 при этом чуйка вроде не пострадала и на кольца на порядок меньше брызг приносит , соответственно не обмерзают , шоклидер не применял - руками проверил крепкость - устроила. А вот если всётаки соберусь на зимнюю карповую рыбалку - там тоже шок уберу - махом деревенеет на воздухе , а заброс на 30-50 м и основная леска 0,3 думаю стерпит. Встретил там Руслана - междуреченского спортсмена - немного походили потвичили, оба ничего не поймали, даже в его "секретных" местах - а то я уже начал думать что только у меня обломы e_sad  , а кто умеет всегда ловит - нифига... Руслану спасибо - подогнал поводок пригодный для твичинга , а то я постоянно рисковал на воблерах, убирая поводки , чтоб не портили игру. (Просто струна без вертлюгов, карабинов и обжимов , только скрутки ) Наверно из-за поводка сегодня и не клевало . e_smile Народу там сегодня просто пресс... e_sad но при мне один только на балду вытащил малыша бели и всё . Там и спиннингисты и поплавочники и доночники и харюзятники - все кто скучает по открытой воде... человек 15 на 300 м берега.

Прикрепления: 0151355.jpg(164.2 Kb) · 1238961.jpg(176.6 Kb) · 7719655.jpg(134.3 Kb) · 7228467.jpg(167.3 Kb)

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 21.02.2015, 23:07 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
ещё немного фот:

Прикрепления: 0367626.jpg(124.8 Kb) · 3898399.jpg(146.4 Kb) · 9807014.jpg(120.6 Kb) · 4437187.jpg(203.5 Kb) · 5643496.jpg(88.5 Kb)

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 21.02.2015, 23:58 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Ну вот как так? Я тут глаз уже положил сгонять в это загадочно-сказочное место, неподвластное погоде, а тут ...

Цитата dim-20111 ()
оба ничего не поймали

Дим, а отчет красивый, приятный и весенний какой то, именно весенний!
Наверное Масленица на дворе? ))) Кстати, всех с Масленицей, с весной, с приближением последнего льда и приближением жидкой воды!!!

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 08:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Online
dim-20111, ЗдОрово! Млин, когда тепло будет. Тоже хочется туда попасть...

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 15:53 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Всем привет, в субботу поехали мы с утра половить чебаков в Шорохово ( ниже Ильинки ) fishkin , но не тут то было: Томь неделю текла сквозь деревню и все дорожки и обочины и траву покрыла слоем скользкого ила наверно сантим . Машина юлозила и неслушалась руля , в общем стянуло её в канаву за деревней полностью на всё пузо pist . Лариса пошла на берег искать чебаков с удочкой girl_witch , а я выколупывать хондяшу из западни. Провозился я до обеда с топором, лопатой, домкратом , вагой и верёвками stro , спасибо отзывчивым водителям Дастера и Нивы внёсшим посильный вклад в успех этой операции. Отдохнули , пообедали koster2 тут же посреди "дороги" - рыбы нет ... Погнали в Бедарево ( выше Ильинки ) - спуск к Томи размыло , нашли другой спуск - там рыбак сматывает удочку - клёва нет вообще... Продолжаем поиск чебаков : разматывать снасти не стали - рванули в Байдаевку letchik . Упираемся в бетонные блоки поперёк дороги к реке greetings10 - месяц назад их не было... Пешком метров четыреста решили не ходить , хотелось комфорта рядом с машиной picnic . Движемся дальше на грэсовские каналы , там всё в том же духе e_smile : Томь размыла хреновенький и без того мост до состояния непроезжего без пары - тройки часов предварительных мероприятий + с тонну пиломатериалов... e_sad А уже вечереет... Подъехали почти к берегу прям в деревне (где зимние фотки ) , и попали в эльдорадо !!! party Через каждые 50м стоят рыбаки и тягают чебаков klunulo . Ну и мы нашли свободный пятачёк и полтора часа тягали без перерыва чебаков и уклеек на мах , на червя и опарика , причём сперва были только чебаки , но... мы прикормили пятак и они попёрли уже вперемешку с уклейкой e_smile . Отлично провели выходной погожий денёк good , наделали кучу фоток foto ... Но не далее как час назад , компьютерный гений в моем лице , при попытке загрузить их с фотика на комп , все удалил ... punish Хоть смайлики остались. e_wink
п.с. Канал сейчас совсем даже не тёплый e_smile - ледяная вода прёт ещё на метра полтора выше нормы.

Сообщение отредактировал dim-20111 - Понедельник, 04.05.2015, 16:05

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 18:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Классно, эмоционально, даже без фото все в ярких красках! ok

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 15:44 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Вчера повторил попытку покарпфишерить бесплатно на глубоком ( 6м ) участке канала - отстой полный - выдержал всего 12 часов - планировал 30. Вода - кипяток , грузило в руку принимаю днём на солнце и оно кажется тёплым. Стоял на прибойном берегу - чёрно-зелёная пена встала на метр от берега и в перемешку с грязью и тиной.Даже поменять воду в ведре не смог после обеда, налил привозную водопроводную. На дне - металолом, была одна поклёвка на снеговик тути+асафетида, но остановилась - карась видимо. И кто то срезал два раза крючок на одном и том же месте - почти бесшумно ( один раз слегка пикнула сигналка ). Вопрос кто - остался. Карасятники все ушли ещё раньше не увидев и поклёвки ни на что. Сетевик местный насобирал со своих станков ведёрко крупного карася - другой рыбы не было . Отдыхающих полно , причём таборами и с ночёвками . Туда за карпами я теперь ни ногой , ... пока зимой может не приспичит если ... но пока уклейка помогает зиму как то пережить.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Безруково, Теплый канал, река Томь (Рыбалка на Томи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Телец, максим, Sevsk, Kampotdrummer, спин, Sansei, maksim228, Bond, WashMa, 0likmn

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |