Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 14.12.2017, 19:56
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Учул (пруд в п. Учул)
Учул
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
dim-20111
Дата: Суббота, 13.06.2015, 10:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прослышал в интернете , что этот платник - с этого года " бесплатник". И вечером четверга , после работы, стартанули туда ( вдруг карпы ещё затихарились там ). Народу было там много , берега крутые и заросшие - кое как нашли свободный ровный пятак со стороны дач. Пока поставили лагерь, закинули четыре !!! ( никто не пересчитывал ) рабочие удилки с пва пакетиками ,уже и стемняло...

Прикрепления: 0029204.jpg(70Kb) · 0544667.jpg(65Kb)
:: Мои Награды ::

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 13.06.2015, 11:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Коротенькая июньская ночь прошла быстро и тихо . В четвёртом часу я уже готовил Ларисе донку , а себе настроил матч , так как очень хотелось насладиться зрелищем карасёвых поклёвок на идеальной утренней глади пруда. Лариса намешала прикорм и началось" соревнование ". За первые пол часа я ушёл в отрыв 5:0 , хотя ловил в 15 метрах от берега , а она в 30 - всётаки каждому размеру рыб - лучше своя снасть , универсальность ту не рулит. Хитрая же Лариса, видя такой расклад, быстренько применила серую технологию для достижения победы : выматывает крокодила и  закидывает маховую шестёрку . Пока я утолщяю- утончаю поводок , гоняю подпаски выше - ниже , в кучу и т. п., пробую разные дипы для червей , она уверенно и без экспериментов ловит и ловит - к финишу соревнования счёт 24 : 11 в её пользу.

Но пора уже кормить карпов и себя , причём карпам она навела раз в двадцать больше чем нам e_smile . Пока кормим - паровоз  на большой неподрезанный снеговик асафетида + специи - увы остановился  , скорее всего карась протащил оснастку ,взявшись только за верхний поп-ап e_sad . Потом Лариса пошла опять ловить карасей , но в мой угол - там иногда ладошечные проскакивали, а я лёг на раскладушку в тень зонта и лежал - тащился в ожидании нового паровоза.

Прикрепления: 0712866.jpg(182Kb) · 7343622.jpg(71Kb) · 2258081.jpg(291Kb)

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 13.06.2015, 11:54 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Лариса поймала ещё с десяток карасей , но идилия продолжалась недолго : выбранное нами вечером ,место , оказалось в середине деревенского пляжа и хотя дачники вежливо не доплывали до наших лесок с обеих сторон , нам показалось неэтично мешать людям отдыхать на их бесплатном пруду... вымотали свои снасти и ,довольные отдыхом ,поехали домой всего 90км. ( от Тыргана думаю 60 км будет , свороток на Красинск , перед алтайской развязкой ) e_wink Жаль только тазик прикормки , а так всё очень понравилось. Подслушал так же разговор , что в мае весь пруд был постоянно вдоль и поперёк опутан сетями e_sad : браки радовались , что арендаторы съехали. Может поэтому мы не видели ни одного всплеска крупной рыбы за 17 часов. Остались так же пара туалетов и несколько мостиков , но, уже появившийся , в большом количестве , по берегам мусор, наводит на мысли , что и инфраструктура скоро пойдёт быдлу в костёр .

Ждём теперь ваших отчётов - как там клёв в других местах , кто куда ездил.
Прикрепления: 9154423.jpg(531Kb) · 3797696.jpg(210Kb) · 7805812.jpg(242Kb)

Сообщение отредактировал dim-20111 - Суббота, 13.06.2015, 11:55

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 13.06.2015, 12:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
dim-20111, ну да, сетями наверняка все процежено там, печально, да и бывшие хозяева наверняка что могли, то выловили сами.

Отчет отличный! В очередной раз убеждаюсь, что когда нет возможности выбраться на рыбалку, то чтение отчетов хоть как то успокаивает ... хоть посмотреть ...

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:19 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Добрый вечер , заскучала моя супруга по рыбалке , а я и рад только ... сегодня в обед рванули в Учул поплавки помочить , а то что снежинки порхали за окном - не беда , Лариса и по перволедью прошлый год карася выудить умудрилась. Оделись по зимнему и в путь . Приехали на пруд - там штиль и всего пара поплавочников , тоесть потрясающий выбор свободных мест. После нашего спора про то , куда встать победила Лариса с программой удобной площадки на берегу против моего желания встать у дамбы - типо поглубже для осени гут , но ... Как бы там ни было припарковались и закинулись на удобном и перспективном но мелком мысу и тут потянул хороший северный ветерок с волной - самое то для карася и поплавка e_smile .

Ну и ладно - закидываем в бок от мыса , где потише , зато нет ни снега ни дождя ... e_smile Лариса на маховую шестёрку , я на матч - тишина ... Подтянулся в наш затишок ещё сосед с матчем - сидим уже втроём с нулями e_sad - его супруга из машины почти не выходила даже. Экспериментируем с насадками . Прошло так пару часов . Сосед сказал , будет пробовать фидер - подглядел я монтаж - как отводной и даже грузик вместо кормушки , только манка на крючке. Лариса тоже попросила настроить ей крокодильчика , но лайтового - с зимними поводками и крючками на коромысле , сосед ловит неплохого карася - больше ладошки и она пару поклёвок на опарыша проморгала .     Тут уж и я заменяю себе матч на метод и опять у всех тишина ... e_sad , но и ветер затих .

Прикрепления: 5602032.jpg(246Kb) · 4297481.jpg(141Kb)

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:17 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Решил я утончаться и вместо метода поставил скользящую кормушечку с поводком 0,08 - сантимов 25 длиной и крючком - троечкой ( по советской шкале ), матчевое удилище 3,9м , 5-20гр. использовал как фидерное - поклёвки по квивертипу отлично видно и пошли наконец то караси в садок

, да хорошие , ладошечные и поболе на подрезанного опарыша , иногда в медовом дипе и фрешбейтовскую сыпуху этим же дипом поливал на кормушке уже.

Зато сегодня понял - почему в нашей команде не приживается спортивный фидер никак e_smile - много раз приходилось вешать бубенчики на квивертип своего фидера , подгоняя оснастку Ларисиной донки под требования сегодняшних вредных карасей и перезабрасывая её донку в точку по клипсе и ориентиру , так как "на авось" сегодня вообще ни одной поклёвки не было у обоих , зато на точках собрали нехилую толпу , думаю , что благодаря именно фрешбейтсу , так как сосед остался с одним карасём , хоть и ставил кормушку и опарыша и мёд и тонкий длинный поводок и чем то маслянистым eek прикармливал, скорее всего не клипсовался , так как менял места , когда он уезжал - карася нам подарил , не подозревая , о его дальнейшей судьбе e_wink ну и мы не стали его расстраивать напоследок... Лариса на донку с бубенчиками всё равно меня догнала и перегнала , когда все её технические вопросы решились , ловила она на опарышей с подсадкой манного шарика , не дипуя и не подрезая - 16-13 общий счёт и клёв всё усиливался и усиливался , даже жалко было бросать точки такие , но уже темняло... e_sad

Очень обоим понравилась эта рыбалка , первый раз так долго и в итоге успешно подбирали ключ к капризам карасей . Долго пытались червями их накормить e_smile , а Ларисина поплавочка так и простояла без единой поклёвки , хоть и менялись наживки и подкидывались "фреш-шарики."
Прикрепления: 5508346.jpg(308Kb) · 0244254.jpg(80Kb) · 7869311.jpg(149Kb) · 8290988.jpg(304Kb)

Награды

snayper
Дата: Вторник, 29.09.2015, 10:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 1
Классные осенние караси good
А я всё в хищника упираюсь.С 18-го в отпуск пойду,надеюсь погода позволит нормально фидерный сезон закрыть e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

сантей
Дата: Вторник, 29.09.2015, 11:19 | Сообщение # 8
Генерал-майор
snayper, а хищник как , тоже упирается?

Добавлено (29.09.2015, 11:19)
---------------------------------------------

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Вторник, 29.09.2015, 12:55 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
dim-20111good

Награды

snayper
Дата: Вторник, 29.09.2015, 17:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата сантей ()
Упирается конечно,кому же в такую погоду на холод вылазить охота lol

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Учул (пруд в п. Учул)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, максим, сантей, Геннадий, Sevsk, Kroleg, neuda4nik, raHcTeP, EvGeN42, Sansei, Dovid777, Bulba2099

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |