Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 21.11.2017, 19:04
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Раки (Где можно половить раков)
Раки
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Андрей
Дата: Суббота, 20.06.2015, 14:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет всем. Подскажите кто знает где сейчас можно половит раков.
:: Мои Награды ::

Награды

sam42
Дата: Суббота, 20.06.2015, 15:44 | Сообщение # 2
Майор
Цитата Андрей ()
Привет всем. Подскажите кто знает где сейчас можно половит раков.

Привет!) год назад я ловил их на Акташе! Это пруд такой за гидроузлом! (Кр.камень) т.е как ехать на Верх Егос там дорога идёт полевая с лева едишь поней и прям упрешься в этот пруд ! Окуня там много ещё было! В этом году ещё не был там..Но раков там тьма была! Съездий глянь отпишись !)

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 20.06.2015, 19:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Слышал , что в Коновалово на платнике e_sad в прилове есть и в этом году

Награды

Андрей
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 00:16 | Сообщение # 4
Рядовой
А на беловском кто нибудь ловил

Награды

voronprk
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 09:55 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Цитата Андрей ()
А на беловском кто нибудь ловил

я. лет 15 назад e_smile . щас их там почти не осталось. 2 года назад в спиченково были, мы с братом за час по ведру собирали а в прошлом году поехали а раки куда то делись мелочи немного ползает.

Награды

сантей
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 10:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
тоже лет 15 назад ловили , только в самой Ине, в Сидоренково ездили......

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Награды

Андрей
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 11:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата sam42 ()
Привет!) год назад я ловил их на Акташе! Это пруд такой за гидроузлом! (Кр.камень) т.е как ехать на Верх Егос там дорога идёт полевая с лева едишь поней и прям упрешься в этот пруд ! Окуня там много ещё было! В этом году ещё не был там..Но раков там тьма была! Съездий глянь отпишись !)
В прошлом году ездил туда раза три, ни одного не видел. Дед здешний сказал что вымерли они там.

Награды

voronprk
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 12:18 | Сообщение # 8
Генерал-майор
вот нашол статью.

Специалисты-биологи объяснили причину исчезновения раков в водных бассейнах Кемеровской области.

В Кузбасс раков завезли беловские рыболовы, которые однажды привезли из Алтая два ведра живых раков и выпустили в Беловское водохранилище. Новое место членистоногим приглянулось, и они начали активно «плодиться и размножаться». Уже из «Беловского моря» раки попали и в другие реки и озёра области. В скором времени, примерно в середине 90-х годов рака стало так много, что хватало несколько раз завести бредень, и улов в пару мешков раков был обеспечен. Но расплодившиеся раки стали угрожать и рыбным запасам, так как активно поедали икру, которую отметала рыба.

Осенью 2004 года раки внезапно, буквально в течение нескольких дней, пропали. Выползли на берег и издохли. По данным специалистов, в тот период рак вымер во всём бассейне рек Иня и Томь. В небольших количествах популяции сохранились лишь в карьерных водоёмах, которые не имеют внешних связей с другими водными объектами.

Хотя специальных исследований по этой проблеме не проводилось, специалисты уверены, что причиной эпизоотии стала специфичная для членистоногих инфекция, которую в народе называют «раковой чумой». И хотя прошло уже восемь лет с момента «рачьего мора», свою численность популяции раков восстановить так и не смогли, а оставшиеся в небольшом количестве особи сильно убавили в размерах.

Награды

Андрей
Дата: Вторник, 23.06.2015, 00:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата voronprk ()
Специалисты-биологи объяснили причину исчезновения раков в водных бассейнах Кемеровской области. В Кузбасс раков завезли беловские рыболовы, которые однажды привезли из Алтая два ведра живых раков и выпустили в Беловское водохранилище. Новое место членистоногим приглянулось, и они начали активно «плодиться и размножаться». Уже из «Беловского моря» раки попали и в другие реки и озёра области. В скором времени, примерно в середине 90-х годов рака стало так много, что хватало несколько раз завести бредень, и улов в пару мешков раков был обеспечен. Но расплодившиеся раки стали угрожать и рыбным запасам, так как активно поедали икру, которую отметала рыба.

Осенью 2004 года раки внезапно, буквально в течение нескольких дней, пропали. Выползли на берег и издохли. По данным специалистов, в тот период рак вымер во всём бассейне рек Иня и Томь. В небольших количествах популяции сохранились лишь в карьерных водоёмах, которые не имеют внешних связей с другими водными объектами.

Хотя специальных исследований по этой проблеме не проводилось, специалисты уверены, что причиной эпизоотии стала специфичная для членистоногих инфекция, которую в народе называют «раковой чумой». И хотя прошло уже восемь лет с момента «рачьего мора», свою численность популяции раков восстановить так и не смогли, а оставшиеся в небольшом количестве особи сильно убавили в размерах.
cry

Награды

dim-20111
Дата: Вторник, 23.06.2015, 13:36 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
В Коновалово , когда пруд спустили года три назад , ну , думал уберутся от туда раки , но не тут то было ... никакая чума их там не берёт. А в Ускате исчезли как раз наверно в 2004 году.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Раки (Где можно половить раков)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Диман, vladimir950, сантей, Sevsk, raHcTeP, Dovid777

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |