Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 21.11.2017, 19:05
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Новостройка, рыбалка на Кара-Чумыше (Рыбалка на реке в р-е пос. Новостройка)
Новостройка, рыбалка на Кара-Чумыше
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 21:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Отправился я вчера на рыбалку, правда с утра не получилось, поэтому поехал уже в десятом часу. Много слышал о больших карасях на Новостройке пойманных буквально у самой плотины водохранилища и ниже по реке. Поскольку ниже по реке начинается наша тайга, то естественно, что туда и отправился. Интересно еще было то, что много раз бывал там ранее, еще с детства, и ни разу кроме нескольких верхонок там ничего путевого не ловил.

В десять утра я на мосту через Кара-Чумыш. Вода большая, мутноватая, но интерес берет свое.

Прогноз погоды был такой - "небольшие дожди с грозами". Ну, думаю, небольшие дожди переживу, не сахарный ... Пройдя мост свернул налево вдоль тайги по берегу. Буквально с первых же шагов штаны промокли насквозь - ночью шел приличный дождь. Но ... вокруг такая красотища, что все невзгоды сами-собой улетучились!

Нашел вот такой странный кедр - по всему дереву, на конце каждой веточки от самого низа до макушки были маленькие розовые шишечки. Никогда такого не видел. На всех других кедрах ничего подобного не было. Если это шишки, то я думал, что они только на вершине дерева растут, а не по всему кедру. Кедр примечателен еще тем, что у меня есть старая черно-белая еще фотка, где мне лет 6-7 и я под ним стою. Приятно, что кедр еще уцелел, что в наше время уже редкость!

Иду дальше по берегу. Тайга уже совсем вплотную к воде подошла, очень красиво.

Выбрать удобное место для рыбалки не просто, кругом заросли всякой травы и кустарника. Вода в реке высокая, прибрежные кусты затоплены.

Промокшие штаны плотно прилегают к телу, поэтому крапива прожигает насквозь! Вроде и не приятно, но все же как то бодрит, а может еще и полезно )))

Найдя более-менее подходящее место располагаюсь. Кроме проверки слухов о карасях хотел еще попробовать половить на новую для себя прикормку "DUNAEV-FADEEV Feeder River" уж больно вкусно она пахнет зараза )))

Прикормка коричневатого цвета с обалденным ароматом. Замешал ее с разваренной пшенкой, получилось очень даже замечательно.

Ловить сначала хотел на фидер, но через десяток забросов понял, что не в этом месте. Во-первых неудобно ловить на очень маленькой дистанции, во-вторых поклевки следуют еще в полводы (дынь и нет полчервяка), а значит выматываешь и снова перезаброс. В-третьих чуть промахнулся и зацеп, а промахиваюсь часто, потому что слишком близко кидать и темп высокий. Короче бросил я это дело и размотал поплавочку.

Пяток проводок не привели ни к чему - ни одной поклевки. Сначала погрешил на опарыша, ведь на фидере на червя клевало со второго заброса. Тут еще дождь закапал, пришлось в дождевик залезать. Но прикормка то у меня есть, и причем готовая. Прикормил тройкой колобков. Пока мыл руки и перекуривал рыбка уже подтянулась! И пошло поехало! Чебак, еще чебак, и еще чебак ...

Да и чебачок то неплохого размера, вполне съедобного.

Прикрепления: 4194862.jpg(157Kb) · 4716289.jpg(138Kb) · 6177948.jpg(228Kb) · 5015886.jpg(193Kb) · 5578927.jpg(181Kb) · 6584104.jpg(178Kb) · 6146339.jpg(172Kb) · 9775647.jpg(140Kb) · 0367652.jpg(148Kb) · 5230289.jpg(56Kb)

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 21:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Один раз даже забагрил вот такого красавчика )

Рыбка клевала отлично!

На исходе первого часа, когда начался обещанный Гисметео "небольшой дождь с грозами" на прикормку подошли караси. Да неплохие такие, один грамм на 300, второй поменьше, грамм 200, но все равно вытаскивать их на течении очень приятно!

Тут дождь лупанул со всех леек одновременно! Хоть я и был в дождевике, но все равно вода кругом затекала, стекала на штаны, на ботинки. Убежал я в тайгу под ближайшую елку. Огромная елка столетней давности начала промокать уже через полчаса, а "небольшой дождь" даже не думал заканчиваться. Просидев под елкой два часа, промочив все, что можно, включая фотоаппарат, видеокамеру, сотовый, решаю, что пора сваливать, потому что непонятно когда это все закончится, а аппаратуру надо сушить и чем быстрее, тем лучше. Телефон промок, поэтому меня по нему слышали, а я не слышал, что мне говорят. Пришлось СМС-ками общаться и рассказывать где меня забрать из этого водного мира. Фотик еще не просох, поэтому фотки в отчете плохие, с видеокамеры взял.

Срочно, под проливным дождем собираюсь и лечу к мосту, где меня должен забрать друг Серега.

В итоге порыбачить удалось всего около часа по времени. Поймал немного, но улов меня очень порадовал своей неожидонностью по составу рыб. Всего вышло штук 25-30 чебачков и два карася. Вполне неплохо!

На обратной дороге к мосту оступился в речке и провалился почти по пояс ) Короче промок до нитки, но все равно впечатления очень положительные!!!

Видео снимал как мог, точнее как позволила погода, так что строго не судите.

Прикрепления: 3784477.jpg(92Kb) · 1299178.jpg(107Kb) · 2905298.jpg(128Kb) · 9147855.jpg(149Kb) · 5433025.jpg(152Kb)

Награды

@05081978@
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 23:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Замечания: 0%
ok Как всегда ....Отчет отличный!!!

Макс

Награды

dim-20111
Дата: Вторник, 23.06.2015, 12:37 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
good , Серёга, ты в своём амплуа прям, не устраивает тебя совсем рыбалка без экстрима e_smile - скучно наверно ! Шучу конечно - ливень в воскресенье действительно резко начался, хорошо что я на вечер планировал рыбачить и успел вовремя перенести на понедельник. Отчёт , как всегда, приятно и почитать и посмотреть . +

Награды

snayper
Дата: Вторник, 23.06.2015, 15:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 1
Отчёт как всегда супер.Дождик у вас поливает,а у нас небыло совсем eek
Серёга,а видео какой програмкой обрабатываешь?А то у меня после "видеомастера" качество в разы падает.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 23.06.2015, 15:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата snayper ()
Серёга,а видео какой програмкой обрабатываешь?

Corel VideoStudio Pro X6

Награды

voronprk
Дата: Среда, 24.06.2015, 00:01 | Сообщение # 7
Генерал-майор
тебе точно с нами сьездить надо. у нас что не рыбалка то приключения. то застрянем то заблудимся то сломаем что ни будь.

Награды

сантей
Дата: Четверг, 25.06.2015, 16:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор

Цитата
Corel VideoStudio Pro X6
 Glavstroy, мои фотки с зимы тоже ей поправлял? на фотике чьи то шаловливые руки настройки поменяли тогда

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 25.06.2015, 16:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
сантей, неее, эта программа для работы с видео, фотки любым графическим редактором можно вытянуть.

Награды

sanj1980
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 23:48 | Сообщение # 10
Лейтенант
Отличный отчёт,приятно читать и смотреть, красивые места,и конечно всегда приятно побывать там,где были несколько лет назад.За отчёт огромный лайк!!!

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Новостройка, рыбалка на Кара-Чумыше (Рыбалка на реке в р-е пос. Новостройка)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Диман, vladimir950, сантей, Sevsk, raHcTeP, Dovid777

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |