Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 21.11.2017, 19:02
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Новостройка, рыбалка на Кара-Чумыше (Рыбалка на реке в р-е пос. Новостройка)
Новостройка, рыбалка на Кара-Чумыше
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Вторник, 21.07.2015, 15:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
В воскресенье, 19 июля снова отправился на Новостройку, за реваншем. Хотелось все таки половить карася, которого в прошлый раз помешала ловить погода. В воскресенье погода тоже была не самая рыболовная, жара стояла конкретная, вода упала на метр, а может и больше, да и время уже не для клева, но вот так случилось, что опять рано утром не смог поехать, поэтому на мосту был уже в девять утра.

Прошел почти месяц с прошлого посещения этого места и трава вокруг точно не спала - просто джунгли какие то вымахали, выше меня ростом, заросло всё, даже тропинку трудно найти. По летающе-кусающе-грызущим вообще всё в порядке, вот кто умеет летать и кусать всех видов и размеров так вот все там и собрались одновременно и если от комаров и мошек рефтамид помогает, то от слепней ни грамма и они конечно не отказались попить моей кровушки )))

Прикормку решил использовать как и в прошлый раз - "DUNAEV-FADEEV Feeder River".

Вскоре поймал и первую рыбку - хоть от нуля ушел, не очень то верилось, что в такую жару клевать будет.

Потихоньку рыбка прикормилась и хоть мелочь, но клевала. Клева не было совсем - прикормишь, половишь минут 15 и всё, тишина. Приходилось постоянно подкармливать, чтобы хоть каких то рыбешек ловить, стоящих чебачков так и не было.

Где то в первом часу капитально захотелось перекусить, не завтракал с утра. Докидал быстренько оставшуюся прикормку и решил - 10 проводок и ухожу на перерыв, завтракать. На второй проводке клюет приличный чебак, как по заказу, следом чуть поменьше, но тоже нормальный. Следующая проводка принесла .... карася! Небольшого, грамм 150-200, но зато симпатичный такой, круглый, толстый и золотой.

Вот так попёрло, подумал я, но ... после карася всё затихло. Проводка за проводкой не приносили результата. Значит пора перекусить.

Сходил погулял по тайге, посмотрел грибочков. Здесь по краю трава большая, дебри такие, что даже если грибы и есть, я их все равно не разглядел бы. Бросил я эти поиски, набрал дров и пошел назад на берег разводить костер.

Накипятил чаю с хвоинками и смородиновыми листьями, пожарил пару сосисок, огурчики порезал, помидорчики, в общем вполне приличный завтрак получился )))

Потом просто сидел у костра, попивал чай с конфетками, короче кайфовал-шланговал ))) Солнце зашло за елки и где я сидел получился тенёк, а жар от костра отпугивал всех летающих кровососущих, так что получился небольшой островок кайфа и спокойствия.

Часа в четыре замешал вторую часть прикормки. Закормился.

Крупняк снова клевать отказывался, а мелочь клевала только после прикармливания. Кормишь-ловишь, кормишь-ловишь ... Но такая ловля удовольствия мало доставляет. Удалось даже трех пескариков вымучить. В шестом часу с юго-востока потянулись облака, ветерок стал надувать, погода стала меняться. Клева и так не было, а тут совсем перестало, даже прикормка не помогала. Дотерпел до восьми вечера и пошел домой. В принципе уловом все же доволен, не смотря на такую знойную и жаркую погоду около сотни рыбешек поймал, одного карася, три пескаря.

Кошке теперь на долго хватит ))) Да и я вот уже второй день вспоминаю эту рыбалку - руки все в волдырях, разбарабанило, горят и чешутся от укусов. Но все равно - кайфово! )))

Фотки снова с видеокамеры, качества никакого.

Видео с рыбалки можно посмотреть здесь (YouTube)
Прикрепления: 0003134.jpg(157Kb) · 9979901.jpg(229Kb) · 7954353.jpg(133Kb) · 7631789.jpg(151Kb) · 7066120.jpg(135Kb) · 5436114.jpg(152Kb) · 9267390.jpg(255Kb) · 6185515.jpg(188Kb) · 3803538.jpg(197Kb) · 6036151.jpg(271Kb)

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

raHcTeP
Дата: Среда, 22.07.2015, 10:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Замечания: 0%
Glavstroy, прикормка на котлеты похожа . если проголодался можно пожарить было)

Награды

Glavstroy
Дата: Пятница, 24.07.2015, 00:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата raHcTeP ()
Glavstroy, прикормка на котлеты похожа . если проголодался можно пожарить было)

Сань, не котлеты, а тефтели ))) В принципе, там полезного и съедобного больше, чем в современных котлетах ... Так что можно и попробовать )))

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 24.07.2015, 21:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата Glavstroy ()
не котлеты, а тефтели )))
Жена увидела фотку - тоже сказала, что за котлеты  lol

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 19:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Всем привет!!!

Открывать поплавочный сезон уже который год привык на речке, но обычно это делаю на Белом камне, а в этом году пока не получается туда добраться, поэтому сел на автобус №103 и до самой конечной остановки.

Полный отчет "Открытие поплавочного сезона на Новостройке"
Прикрепления: 9865363.jpg(275Kb)

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 22:15 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Glavstroy, Круто! После фразы "в конце самое интересное", не стал долго ждать и начал перематывать, сначала показалось медведь какой-то сидит lol

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 22:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Цитата looser_v_ribalke ()
начала показалось медведь какой-то сидит

Ага, мне тоже только в реальности, сначала подумал медвежонок, пока камерой не приблизил. Размер этой зверюги вот как она сидит, т.е. в сидячем положении, на глазок сантиметров 70 высотой и 50 в ширину. Таких больших я не видел еще.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Новостройка, рыбалка на Кара-Чумыше (Рыбалка на реке в р-е пос. Новостройка)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Диман, vladimir950, сантей, Sevsk, raHcTeP, Dovid777

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |