Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 20.06.2018, 01:31
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Рыбалка на Томи, р. Томь (Рыбалка на главной реке Кузбасса ...)
Рыбалка на Томи, р. Томь
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Kroleg
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 20:23 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В садке то не только окуньки. Карасик все-таки проснулся?
:: Мои Награды ::

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 11.02.2017, 00:41 | Сообщение # 302
Генерал-полковник
На Томи сегодня пару часиков посидел в палаточке ( как никак -29 цельсия ) , в Междуре : 42 уклейки на опарыша , понравилось подбирать ключик , много чего поперепробовал - когда подобрал ( лёгкий маленький белый шарик , половинка опарика , пауза на подъёме ) стало не интересно - заброс рыба , заброс рыба ( лифт какой то ).

Донка чуток не дотягивала до оптимума , безмотылка - не одной рыбки , всё по губам . Мотыль - сами понимаете ... вынос мозга .

Поиск спортивного окуня на Карчитских карьерах намекнул мне о глухозимье ( 0 поклёвок за те же два часа ) , и дорожки делал и кормил , наотъе"ись правда, но тем не менее ... Зато днём - тепло и без палатки - уже кропаль позитива.

Добавлено (11.02.2017, 00:41)
---------------------------------------------
Сегодня после обеда посвятил три часа поискам чебака на опарыша в Мысках ( Акколь ) - не нашёл ни на течнии с глубиной , ни на мели без течения , ни на тихой глубине , ноль поклёвок . На уклеечные места идти сегодня не было настроения . Пробовал прикармливать некоторые лунки тонущим пластилином , некоторые сухарями , некоторые не кормил - на результат не повлияло . Разговаривал там с единственным , кроме меня рыбаком , у него 1 чебак и одна уклейка на поплавок и опарыша , он потом ушёл в уклеечную протоку , но и там что то не засиделся - дальше пошёл. Я пытался ловить на опарыша , на течении донка , на тишине мормышка . Мотыля и бекараса не покупал , безмотылить нахаляву не хотелось  , больше надеялся на бур и поиск . Сань , прокдадки под ножи бура поставил , но "вау" пока не словил , лёд трёхслойный и сырой . Не хуже оригинала и ладно ... пока их оставлю.

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 11.02.2017, 13:11 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Цитата dim-20111 ()
не нашёл ни на течнии с глубиной , ни на мели без течения , ни на тихой глубине , ноль поклёвок

Осталось на ночную рыбалку сходить )))

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

dim-20111
Дата: Четверг, 16.02.2017, 17:57 | Сообщение # 304
Генерал-полковник
В Междуре сегодня на Томи : 35 уклеек и 1 чебак на опарыша , лифта сегодня не было , стоячка не ахти как - лучше всего на плавную игру мормышки на подъёме , мотыль и тесто почти игнорировали . Удовольствие прям от сегодняшней уклеечной ловли.

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 21:54 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
Всем привет! Открыли сегодня с Ларисой летний сезон 2017 ! Ловили днём на Томи в Безруково ( где зимой карпятники сидели ) . Сперва настроил обоим донки и кормили шарами ( глина , сухари , хлеб , чеснок ) - полный порожняк , потом на фидер ( дунаев-карп , земля , опарыш, буратино газировка ) пошли редкие поклёвки у обоих : чебачки , уклейка и сорожка - всего семь рыб . Потом пробовали : Лара маховую пятёрку , я болонку по течению стравливал - у обоих порожничина , а там и дождик подоспел - поторопил нас домой . Ловили примерно четыре часа , все поклёвки только на навозного червя , игнорировали опарышей , выползков , розовых харюзовых червей . Больше ничего не пробовали. Воды в реке больше чем обычно в этих числах и течение сильнее ...

Прикрепления: 2812407.jpg(310.6 Kb) · 3731869.jpg(168.6 Kb) · 6091092.jpg(164.5 Kb)

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 00:23 | Сообщение # 306
Генералиссимус
dim-20111, с открытием сезона!!! Воды много, мутная, а вы все равно с уловом - зачётно!

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 09:04 | Сообщение # 307
Генерал-полковник
Сергей , спасибо . Насчёт воды : обычно наоборот вся бель по кустам шкерится в мутное половодье ( как раз мы любители половить рыбку в мутной воде e_smile ), наверно чуток рановато для этого года мы прибыли , уклейка не атаковала , как обычно на каждом забросе и не было тех , на кого собственно надеялись : селёдочные , шершавые , краснопёрые чебачищи , ловились бледненькие - аборигенные среднего размера.

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 13:50 | Сообщение # 308
Генералиссимус
У нас шершавые обычно в мае только, во всяком случае из тех, что на Чумыше ловил.

Награды

ПРОКОП
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:24 | Сообщение # 309
Генерал-лейтенант
Кто был на Томи, расскажите как дела с шугой, со льдом?

Награды

raHcTeP
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 10:03 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Шуга есть. По середине речки торосы. Но ближе к берегу рыбачить можно лёд нормальный. Был на Береговом. В Салтымаково тоже рыбалят.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Рыбалка на Томи, р. Томь (Рыбалка на главной реке Кузбасса ...)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |