Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.08.2018, 01:57
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Рыбалка на Томи, р. Томь (Рыбалка на главной реке Кузбасса ...)
Рыбалка на Томи, р. Томь
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
ПРОКОП
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 20:12 | Сообщение # 311
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лёд и шуга вопрос давно известный, поэтому порассуждаю на эту тему лишь с теми, кому это действительно будет интересно, то есть с форумчанами.
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал ПРОКОП - Понедельник, 04.12.2017, 20:17
:: Мои Награды ::

Награды

nikolanasono
Дата: Суббота, 23.12.2017, 17:46 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
что то тишина, неужели никто не рыбалит?

НУ ЗА РЫБАЛКУ!

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:24 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата nikolanasono ()
неужели никто не рыбалит?
я точно нет, всегда отписываюсь для информации, "шифруются" все...

Награды

ПРОКОП
Дата: Пятница, 02.03.2018, 11:25 | Сообщение # 314
Генерал-лейтенант
На этой неделе дважды съездил в одно и то же место на Томи. Ездил специально за рыбкой по имени чебак. Можно, конечно, было съездить на Чумыш, он ближе, река не загажена разрезами. Но в Чумуше он ни так активен, да и размеры помельче.
В первую поездку у напарника получился конфуз. Получился он неожиданно, по той причине, что нет в том месте связи по Теле2. Расскажу всё по порядку.
                                                                         ЗА ЧЕБАКОМ
С приездом опоздали на час, машин штук десять уже стояло, рыбаки рассыпались по руслу, нам оставалось выбирать: либо ближе к кучке рыбаков, либо искать свои места. Напарник ушёл в ближайшую толпу, а сам, под видом изыскателя, ушёл в дальнюю, на своё давнее заветное место. Это место за последние десять лет не видело меня ни разу, предстояло выяснить: соскучились здесь по мне или забыли.
Первая прикормленная лунка, сразу же отозвалась надёжными поклёвками. Надо было прятаться в палатку, но сделать это надо было грамотно, чтобы не зашумели вокруг буры, распугивая рыбу. Встав лениво во весь рост, принялся пристально рассматривать рыбаков, вроде бы как на наличие клёва. Кто-то перестал чутко играть кивком, другие не обращали внимания. Постояв секунду, которая пинала, гнала и ускоряла этот театр, начал дуть на, вроде как замёрзшие до не могу, пальцы. Неторопливо раскрыл палатку и… начался великий праздник души.
Слышал, как вокруг один за другим уходили рыбаки, вскоре не осталось никого.
- Что же вы меня на съедение волкам оставляете!
Они беззлобно хохотнули и ушли. Кругом не было ни души. Где-то орала сорока, увидев вынырнувшую из-под снега зверушку. Слышались россыпи ударов дятла, расстилаясь над рекой угасающей дробью, а вокруг на льду стояла тишина, не нарушаемая мной даже скрипом снега под ящиком. Благословенны такие мгновения: никто не мешает, не нарушает божественную тишину. Когда волнительный покой охватывает всё твоё существо.
Чебак шёл от среднего, до более чем среднего. После обеда клёв начал стихать, тогда и решил прогуляться к напарнику.
Он стоял лениво и безрадостно, поймав лишь четырёх чебаков. Тогда неторопливо и молча, приоткрыл ящик и достал удочку. В ящике, наполовину наполненном, сверкнули чебаки. Напарник ненадолго впал в ступор, потом врождённое чувство любознательности подтолкнуло его к решительным действиям. Очутившись у ящика, потянул пакет с рыбой, стараясь взвесить. Пакет не отозвался, требовалось усилие побольше. Через день он позвонил снова
- Ну что, едем?
- Куда?
- Туда же!
Вот кто назвал рыбалку наркотиком? Рыба, вроде бы, есть в холодильнике всякая. Жена ворчит, сетуя, уже не зная, куда её девать. А нам невтерпёж, вновь надо ехать, трясти кивком и ждать, ждать в нетерпении эту благословенную поклёвку неведомой рыбы или рыбины. Забыв про дела, не замечая, но ощущая минуты физического счастья. А сейчас, невзирая на Её мартовские протесты, вновь надо ехать. Предлог то уважительный, как-никак 8 Марта скоро, надо подарок готовить, да и рыбой порадовать.

Добавлено (02.03.2018, 11:19)
---------------------------------------------
А где можно половить сейчас чебака?
Кто подскажет?

Добавлено (02.03.2018, 11:25)
---------------------------------------------
Почему никто не спрашивает где ловил чебака? От своих таиться не буду...

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:09 | Сообщение # 315
Генералиссимус
В Нарыке или около e_wink

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

ПРОКОП
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 02:50 | Сообщение # 316
Генерал-лейтенант
Доступно только для пользователей

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Рыбалка на Томи, р. Томь (Рыбалка на главной реке Кузбасса ...)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |