Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 24.08.2017, 10:06
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Под водой?
Под водой?
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
VladimirR
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 20:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
:: Мои Награды ::

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 22:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Вспомнился мой недавний разговор с коллегой по работе про хариусов . Когда он был пацаном ещё ( лет 25 - 30 назад ), рыбачили они с отцом летом на Усе прям в городе Междуреченске , и ловились тогда хариусы , а не уклейки и чебаки-бонусы .
Дак вот , стоят они рядом с отцом выше колен в воде и ловят на мутёшку , но отец ловит на поплавочку , а Евгений на леску в руке , но в маске - вприглядку . Вода кристальная и хариусов видно было из далека и подсовывал наживку он им прям ко рту . Поймал так , говорит , три десятка , за то время пока отец , тут же рядом ,штук пять !
Но удивило их обоих , и меня потом , что поклёвок у отца было почти столько же - Евгений это всё видел : хариус подплывает , пробует и выплёвывает , а поплавок не может это передать ! Течение , завихрения от ног , да и поплавки и грузила тогда я представляю какие у них были , в итоге львиную долю поклёвок его отец просто не видел вообще.

Награды

raHcTeP
Дата: Суббота, 19.03.2016, 19:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
dim-20111, Когда пацаном) Дим в то время и у нас в чумыше линя было больше чем карася. А карася ловили килошного на простую удочку. И воду пили прям с речки. Потом все загадили линя перетравили.

Сообщение отредактировал raHcTeP - Суббота, 19.03.2016, 19:53

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 00:57 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сань , ну уж не преувеличивай так сильно . e_smile Рыбачил я и сам пацаном  в те  недавние восьмидесятые годы на Чумыше , и папа мой рыбачил , и брат его старший учил его там крупных окуней в омутах ловить на живца в пятидесятых - шестидесятых ещё годах ( и они там были не редкость ) и чебаков на перекатах на бабочек ловить. Пескари , ерши , бычки , гольяны и вьюны - да тогда сором были , уклеек и верхонок ещё не было в Чумыше , но лини , сорожки , щуки и караси даже тогда  - случайный эксклюзив были. Но это про места за Тырганом я написал , мож лини в водохранилище ловились ? Даже слухов не помню о них с детства , не то что увидеть хоть глазком. Ловил папаня мой на поплавочку линя крупного один лишь раз ,в семьдесят каком то году , я ещё не понимал ничего тогда , но и то в старице Томи около Сидорово. А мне лишь парочку линьков меньше ладони удалось поймать на Алтае в заброшенном полуспущенном пруду на поплавочку , как прилов к карасям и пескарям , лет восемь назад.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Под водой?
Страница 1 из 11
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Kampotdrummer

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |